Стоит ли заморачиваться с раскоксовкой?

Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#1
Соратники всем доброго времени суток! Highlander 2008, 3,3, пробег 173000 миль. Машина используется для путешествий, основной пробег трасса и горы (серпантин). Раньше лил оригинал Toyota 5w30, брал у дилера. На 10000 км доливал около 1-1,5 л. После ухода toyotы брал у дилера типа оригинал, но явно левое т. к. доливал на 10000 около 4л. Сейчас лью zic, расход на последнее путешествие (Москва-Батуми-Анталья-Измир-и обратно 8500миль) составил около 2,5 л. Подскажите пожалуйста, можно ли раскоксовкой снизить расход масла - пробег не маленький и врядли её хоть раз делали. Как данный мотор на это реагирует(может делал кто). За советы буду благодарен. Всем добра!!!
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#4
Соратники всем доброго времени суток! Highlander 2008, 3,3, пробег 173000 миль. Машина используется для путешествий, основной пробег трасса и горы (серпантин). Раньше лил оригинал Toyota 5w30, брал у дилера. На 10000 км доливал около 1-1,5 л. После ухода toyotы брал у дилера типа оригинал, но явно левое т. к. доливал на 10000 около 4л. Сейчас лью zic, расход на последнее путешествие (Москва-Батуми-Анталья-Измир-и обратно 8500миль) составил около 2,5 л. Подскажите пожалуйста, можно ли раскоксовкой снизить расход масла - пробег не маленький и врядли её хоть раз делали. Как данный мотор на это реагирует(может делал кто). За советы буду благодарен. Всем добра!!!
Согласно руководства по эксплуатации расход не более 1 л на 1000 км или миль (сейчас уже не вспомню) является нормой для этого авто. ИМХО сначала диагностику с эндоскопом, замерами компрессии и прочим, потом принимать решение заливать химию или нет.
У самого на 3MZ-FE за 10 лет расход постоянно разный. Иногда на 10000 вообще не доливаю ни разу. Иногда литра 2 приходится добавлять. Отчего зависит не знаю. Лью тойота 0В20 для гибродосов. Пробег 230000км.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
Соратники всем доброго времени суток! Highlander 2008, 3,3, пробег 173000 миль. Машина используется для путешествий, основной пробег трасса и горы (серпантин). Раньше лил оригинал Toyota 5w30, брал у дилера. На 10000 км доливал около 1-1,5 л. После ухода toyotы брал у дилера типа оригинал, но явно левое т. к. доливал на 10000 около 4л. Сейчас лью zic, расход на последнее путешествие (Москва-Батуми-Анталья-Измир-и обратно 8500миль) составил около 2,5 л. Подскажите пожалуйста, можно ли раскоксовкой снизить расход масла - пробег не маленький и врядли её хоть раз делали. Как данный мотор на это реагирует(может делал кто). За советы буду благодарен. Всем добра!!!
Приветствую! Я делал раскоксовку на своём 3MZ, уже писал где-то. Жрала масло 1-1,5 литра на 1000км, был нюанс - жрал задний ряд цилиндров. А т.к. машина на газу, маслом закидывало бензиновые форсунки (особенно 3 и 5), масло запекалось и забивало сеточки форсунок, мотор пятерил при работе на бензине.
Сделал две раскоксовки, жор масла снизился более чем в 2 раза, описанная проблема почти ушла. Надо делать ещё одну раскоксовку, а может и две.
Использовал Лавр 203.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#6
Друг свой 1gr на Прадо при пробеге 300 раскоксовывал горячим Лавром.Помогло.Говорит,мотор .как новый.Стояло ночь,потом провернули вручную,слили масло,завели,через день слили,еще залили.И все.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
у нас местные приусоводы димексидом раскоксовывают. на ютубе все инструкции есть. у меня пробег уж за 400, доливаю от 0,5 до литра, но только после трассовых пробегов, по городу норм
 
Сообщения
63
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#8
Раскоксовка нужна для возврата компрессии по факту ... Сначала надо замерить ( хотя бы чтобы знать, пошёл результат или нет после раскоксовки )
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#9
Соратники всем доброго времени суток! Highlander 2008, 3,3, пробег 173000 миль. Машина используется для путешествий, основной пробег трасса и горы (серпантин). Раньше лил оригинал Toyota 5w30, брал у дилера. На 10000 км доливал около 1-1,5 л. После ухода toyotы брал у дилера типа оригинал, но явно левое т. к. доливал на 10000 около 4л. Сейчас лью zic, расход на последнее путешествие (Москва-Батуми-Анталья-Измир-и обратно 8500миль) составил около 2,5 л. Подскажите пожалуйста, можно ли раскоксовкой снизить расход масла - пробег не маленький и врядли её хоть раз делали. Как данный мотор на это реагирует(может делал кто). За советы буду благодарен. Всем добра!!!
На счёт снижения расхода трудно сказать, ведь на расход многое влияет и качество-угар, и сезон, и как крутить мотор, но очисткой вы сделаете только лучше. Существуют мягкие промывки ( может лучше с них и начать) , ~ за 400км трассового пробега до смены масла заливаете и меняете масло. Оставлять на долго в двигателе не стоит , на сальники влияет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху