Сломалась педаль тормоза. Нужна помощь.

Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Авто
Toyota Highlander2011
#1
Полез я вечерком в машину по-изучать, так для общего развития, провода всякие. В итоге снял провод с педали тормоза поставил обратно и все! загорелся чек(неисправность в двигле) машина не заводится,пробовал скинуть клему с аккума - не помогает, что делать даже не знаю, к официалам обращаться не хочется гарантия еще слетит, сегодня на автобусе уехал на работу. Народ посоветуйте чего-нибудь.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#4
Пошевели ещё раз пучок проводов на педали (лягушка) - плохой контакт
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Авто
Toyota Highlander2011
#5
план действий на вечер ясен: щас прозвонюсь по сканеру, верером проверю предохранители и протрясу провода и лягушкой, есть еще варианты?
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#6
Ты что при включенном зажигании провода передёргивал? 100 пудов что-то с жабой, проверь стопаки загораются при нажатии или нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Авто
Toyota Highlander2011
#7
Ты что при включенном зажигании провода передёргивал? 100 пудов что-то с жабой, проверь стопаки загораются при нажатии или нет.
ну да. стоп сигналы гляну.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Если не поможет - дуй к официалам и говори шо так и было, провода ты не трогал. Ты провод скидывал при включенном зажигании?
И самый главный и непонятный вопрос ЗАЧЕМ ты снимал этот проводок??????:dntknw: В детстве был такой сюжет в Ералаше когда два пионера разобрали всю технику дома и потом пошли паровозы и т.д. под разборку с целью узнать чё там внутри и как устроено. Не смотрел?
Переименуй темку, не кошмарь людей. Обзови типа Поломал сам с дуру.............Помогите!!!!!!!!! Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!:ya_dobryi:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Полез я вечерком в машину по-изучать, так для общего развития, провода всякие. В итоге снял провод с педали тормоза поставил обратно и все! загорелся чек(неисправность в двигле) машина не заводится,пробовал скинуть клему с аккума - не помогает, что делать даже не знаю, к официалам обращаться не хочется гарантия еще слетит, сегодня на автобусе уехал на работу. Народ посоветуйте чего-нибудь.
Сдается мне, что это не все, провода с тормоза можешь снимать и ставить-ничего не произойдет!
Рассказывай что хотел приколхозить!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Чего то ТС пропал, наверное нашел еще что поизучать... :)

ЗЫ Как можно увидеть что горит чек, если машина не заводится?
ЗЗЫ Я походу знаю причину
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Чего то ТС пропал, наверное нашел еще что поизучать... :)

ЗЫ Как можно увидеть что горит чек, если машина не заводится?
ЗЗЫ Я походу знаю причину
Машина у ТС при нажатии ногой на педаль в мозгах не видит этого и при нажатии кнопки старт просто включает ему приборную панель, а там высвечивается у всех Чек, аккумулятор и руль какой то. Без выжимания тормоза Горец не заведется, а комп этого у него не видит. Самоделкин, едрен батон:yes:

У него по ходу перегорел предохранитель стопаков. Я выкладывал тут на форуме рассказ чела, который подсоединял прицеп с лодкой, втыкнул папу-маму прицепного и не смог завестись. У ОД нашли предохранитель стопа перегоревший, поменяли и все Ок. А табло у него тоже загоралось, только стартер не крутил. Берем на заметку, что предохранитель стопа такое выдает. Противоугонка прямо а не предохранитель....
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Авто
Toyota Highlander2011
#20
Тута я, просто пишу с работы, в выходные не работаю по-этому и не было. Машину починил перегорел предохранитель стопаков пока ковырял видимо замкнул что-то лягушка работает нормально. спасибо за советы!!! Тему можно закрывать
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Не, я просто заточенные спицы под сидения ставлю...
Фильм Робокоп, если кто помнит. Там сюжет прерывается рекламными вставками. Помню одна из них:
Подземный гараж, стоит машина, мужик ее вскрывает, садится за руль, из кресла выезжают металлические ремни, опоясывают его и запускается электрический разряд. Чувак вываливается из машины, поджаренный как на электрическом стуле. И голос за кадром: "И это совершенно не разряжает ваш аккумулятор"
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#24
Ребята, подскажите, где этот предохранитель тормоза находится? Мало ли что в дороге...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
В мануале всё есть, почитай. Только советую предохранители купить заранее. У меня перегорел раз предохранитель открытия стекла водительского. Блок под торпедой под левым водительским коленом находится. Так там они микрики совсем, 5 магазинов объехал не нашёл подобных. Поехал к ОД купил разного номинала по 5 шт.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Авто
Toyota Highlander2011
#27
запас предохранителей находится в блоке предохранителей под капотом, сам предохранитель под рулем в блоке какой именно написано на крышечке блока надпись "stop". с поиском предохранителей в магазине проблем не возникло в первом же нашел.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху