Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Автозапуск пока просто дорого.

А так, оба варианта имеют место быть. Ищи устанвщика,который тебе это поставит.
ок, а дополнительный иммобилайзер советуешь?
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
ок, а дополнительный иммобилайзер советуешь?
Обязательно, с пинкодом + замок на капот. Ключи с брелком могут выкрасть или отобрать. Неплохо сразу еще дожим стекол.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ок, а дополнительный иммобилайзер советуешь?
Хуже не будет.
Вообще, если особо проконсультироваться по месту не с кем, то придерживайся схемы: Сигнализация+иммобилайзер+замок капота, причем замком капота должен управлять иммо установленный так же под капотом. Разумеется, что блокировки распологаются так же под капотом.
И еще раз напоминаю, ищи того,кто будет тебе это все устанавливать, это самое главное.
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Хуже не будет.
Вообще, если особо проконсультироваться по месту не с кем, то придерживайся схемы: Сигнализация+иммобилайзер+замок капота, причем замком капота должен управлять иммо установленный так же под капотом. Разумеется, что блокировки распологаются так же под капотом.
И еще раз напоминаю, ищи того,кто будет тебе это все устанавливать, это самое главное.
Как у Маяковского. Мы говорим сигнализация - подразумеваем Мазай, мыговорим Мазай - подразумеваем сигнализация! Даешь автопробег Самара-Москва, все к Мазаю! Саша, прогиб защитан?:meeting:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Надо искать, а то просто выброс денег будет.

Грубо может получится так, что установив сигналку, замок и иммо у установщика который "всё делаем брат" и не знает электрику и работу автомобиля, защита авто будет хуже, чем например я только одну сигналку поставлю...
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Надо искать, а то просто выброс денег будет.

Грубо может получится так, что установив сигналку, замок и иммо у установщика который "всё делаем брат" и не знает электрику и работу автомобиля, защита авто будет хуже, чем например я только одну сигналку поставлю...
а контора сертифицированная должна быть? Как претензии дилера при обслуживании по гарантии избежать?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
а контора сертифицированная должна быть? Как претензии дилера при обслуживании по гарантии избежать?
Лучше конечно сертифицированная,во избежание будущих поломок и возможого общения с официалами по поводу гарантии...Но,обычно они на это не обращают внимания, и все-же лучше найти грамотного установщика...Конторы обычно устанавливают все сигналки по шаблону...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
а контора сертифицированная должна быть? Как претензии дилера при обслуживании по гарантии избежать?
То, что здесь говорят,типа мы сертифицированные, это ерунда, это просто сертификат, что могут заниматься данным бизнесом. А вот если контора покажет конкретно сертификат от тойоты и даст паспорт установщика, который прошел обучение это будет дело(но это будет ОД), все остальные разговоры про сертификацию это рекламный ход.
Точно также как раньше была "глубокая установка", сейчас "авторская"итд.
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
А вот если контора покажет конкретно сертификат от тойоты и даст паспорт установщика, который прошел обучение это будет дело(но это будет ОД), все остальные разговоры про сертификацию это рекламный ход.
Точно также как раньше была "глубокая установка", сейчас "авторская"итд.
а если не покажет, но я знаю, что они сделают хорошо и установлю у них, дилер мне вправе отказать в гарантии?
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Если что то сломается по их вине или после ихнего вмешательства, то да.
жесть, дилер итак с больной головы на здоровую валит, а тут такой повод.....какой выход, ставить у ОД шлак по конским ценам?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я же уже сказал, ищи не рукожопа хотя бы.

Я в принципе, могу отчет сделать, по установке пандоры например, когда её ставят в 99% случаев.
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Я же уже сказал, ищи не рукожопа хотя бы.

Я в принципе, могу отчет сделать, по установке пандоры например, когда её ставят в 99% случаев.
я бы лучше у тебя поставил если бы ты поближе был))
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.2 4WD 2012, 3.5 4WD 2014
Ну не совсем иллюзия. Вот если бы они только тойотами занимались, тогда другой вопрос, а в данный момент, может они по ауди алгоритмы строят, а HL в очереди стоит.
Вот что для меня странно... На Ауди без проблем перепрошивают ЭБУ двигателя, но статистика угонов низка, на Тойоте перепрошить ЭБУ невозможно, но статистика угонов высока. А ведь штатный иммобилайзер как раз с ЭБУ напрямую работает.
Давным давно (в 2001 году) у меня был ВАЗ с иммобилайзером - пока его нет - не заводится. После перешил ЭБУ - и новой прошивке стало пофиг на штатный ключ иммобилайзера - заводится без него.
Может проблема угонов Тойоты в наличии обходчиков штатного иммобилайзера?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Нет, смысл в том, что в иммо заливают прошивку с завода, без ключей, дальше стандартная процедура.
Можно и с своим ммобилайзером придти, но согласование с компьютером двигателя занимает 30-40 минут...
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Вот что для меня странно... На Ауди без проблем перепрошивают ЭБУ двигателя, но статистика угонов низка, на Тойоте перепрошить ЭБУ невозможно, но статистика угонов высока.
В любом вопросе заложена основа ответа. Данная статистика говорит только о том, что ауди - г...о, а Тавота - РУЛЕЗ!!!!!!!!! :wink3:
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
что посоветуете StarLine B94 2CAN 2Slave T2.0 или PANDORA DXL 3900 или может что-то другое?
Если учесть, что 3900 уже снята с производства, то с одной стороны Starline как бы в приоритете. Но если рассматривать вышедшую на замену Pandora 3930, ее функционал и современные модули к ней, то В94 уже смотрится бледненько. Starline имеет смысл ставить когда не планируется комплекс охраны, во всех остальных - Pandora, MS или Excellent.
 
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014 заказал.
Добрый день Александр.
Вас так хорошо рекламируют на форуме. И специалист хороший и делаете все оперативно и быстро. Вы пишете обращайтесь.
А сколько раз нужно обращаться, чтобы вы ответили?
Я уже и в личку и на почту писал, а от вас ни привета, ни ответа?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Добрый день Александр.
Вас так хорошо рекламируют на форуме. И специалист хороший и делаете все оперативно и быстро. Вы пишете обращайтесь.
А сколько раз нужно обращаться, чтобы вы ответили?
Я уже и в личку и на почту писал, а от вас ни привета, ни ответа?
Попробуйте позвонить ему в телефон, указанный в профиле...:smoke2:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Добрый день Александр.
Вас так хорошо рекламируют на форуме. И специалист хороший и делаете все оперативно и быстро. Вы пишете обращайтесь.
А сколько раз нужно обращаться, чтобы вы ответили?
Я уже и в личку и на почту писал, а от вас ни привета, ни ответа?
В личку ответил еще раз, иногда сообщения не доходят, почтой пользуюсь редко.
 
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014 заказал.
Александр день добрый.
Секретки и Пандоры не маловато?
Ранее вы рекомендовали замок на капот? Нужен ли он?
Так же в вашей переписке видел, что вы предлагаете собственные секретки на колеса.
Цена вопроса? Телефон контактный сбросьте пожалуйста.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Александр день добрый.
Секретки и Пандоры не маловато?
В моем варианте установки, более чем.



Ранее вы рекомендовали замок на капот? Нужен ли он?
Так же в вашей переписке видел, что вы предлагаете собственные секретки на колеса.
Цена вопроса? Телефон контактный сбросьте пожалуйста.
Про замки (капота, рулевого вала,коробки, дверей).
Все это можно поставить, но чем больше мы будем ставить, тем хуже будет выглядеть соотношение цена-эффективность.

Про секретки на колеса, я ничего не говорил, тем более собственной разработке.

тел: 8-916-223-08-%) (последние цифры по знакам на клавиатуре)
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Короче как я понял самое главное не сама сигнализация, а руки которые ее устанавливают
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху