Сертификат соответствия ГОСТ-р toyota highlander 2013

Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#1
Или иные документы для автомобилей для зарубежья где хорек рестайлинг 2013-2016 шел с 273л.с. и двигатель 2 GR-FE. Нужны документы указывающие какой блок управления стоит(мозги)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
В сертах никаких указаний на "мозги" нет и быть не может.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#3
В одобрении типа транспортного средствах на харька для россии указан Denso 89661-0E730. Интересно, что стоит на том, и чтоб было документальное подтверждение
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4

Вложения

Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#5
Вот для российского рынка 183кВт мощность для полного привода. Интересует американский хайлендер 2013-2016 годов, полный привод. А так же система выхлопа(глушители 1 ступени, 2 ступени и нейтрализатор), якобы она тоже влияет на сопротивление газов и тем самым мощность отличается. Мое мнение разница только в мозгах, а мощность там 201 кВт. Хочу документально доказать. Прошу помочь в поисках документов.
 

Вложения

  • 316,3 KB Просмотры: 53
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#6
Нужны документы доказывающие, чтото типа одобрения типа ТС, не знаю как называются документы для америкосов
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Нужны документы доказывающие, чтото типа одобрения типа ТС, не знаю как называются документы для америкосов
Еще раз: ни в сертах, ни в ОТТС нет указаний на модель мозгов. Только констатация мощности.
СЫ. В третий раз отвечать не буду.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#11
Еще раз: ни в сертах, ни в ОТТС нет указаний на модель мозгов. Только констатация мощности.
СЫ. В третий раз отвечать не буду.
Есть в ОТТС. Занимаюсь переоборудованием хайлендера 2012 года. Получил кучу документов: заключении,декларации,протокол. Возникли проблемы, то что после всего в ГИБДД уверяют глушитель на рестайлинге другой и мощность будет другая. Хочу доказать, что для америке идет так же с этим глушаком и евро5, а мощность 273. Глушак и нейтрализатор не влияет, т.е. после замены мозгов от рестайлинга 2013 российской сборки у меня теперь 249л.с.
 

Вложения

  • 316,3 KB Просмотры: 48

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Есть в ОТТС. Занимаюсь переоборудованием хайлендера 2012 года. Получил кучу документов: заключении,декларации,протокол. Возникли проблемы, то что после всего в ГИБДД уверяют глушитель на рестайлинге другой и мощность будет другая. Хочу доказать, что для америке идет так же с этим глушаком и евро5, а мощность 273. Глушак и нейтрализатор не влияет, т.е. после замены мозгов от рестайлинга 2013 российской сборки у меня теперь 249л.с.
Давай, давай....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Точно, это я ступил. Нету номера мозгов в серте.
Я не совсем понял, что ты хочешь доказать.
Попробуй обратиться к любому официальному дилеру, чтобы они дали соответствующую справку.
Но что-то я сомневаюсь, что ГАИ этого будет достаточно. Потребуют результаты стендовых испытаний, скорее всего. А испытания должны быть проведены в конторе типа НАМИ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
ну вроде как хочет доказать, что если переставить мозги, то авто должно стать 249 лошадей :) получить официальную бумагу и платить меньше налог. Далее на дроме говорить, почему авто дороже чем у всех))))

Но как же Пу?! Как ПУ? :(
Ему надо 8трлн... а если все так делать начнут :( пропала страна...
итак уже не знают что делать... и бензин подняли, и пенсию по возрасту поднимут, и налоги увеличат... ну все для людей. А они все обмануть пытаются, с экономить, ужать :(
Вот лично я ожидаю увеличение налога на ЛС. Ведь его так давно уже не поднимали, я даже переживать стал... 2019 исправит ситуацию и добавит счастья
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Маловероятно, что найдешь ОТТС на америкоса 2013 года. Их просто никто не завозил сюда по причине полного отсутствия спроса. Я Горцев разных лет море привез, но ни одного бензинового с 2011 года (только гибриды).
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#16
Точно, это я ступил. Нету номера мозгов в серте.
Я не совсем понял, что ты хочешь доказать.
Попробуй обратиться к любому официальному дилеру, чтобы они дали соответствующую справку.
Но что-то я сомневаюсь, что ГАИ этого будет достаточно. Потребуют результаты стендовых испытаний, скорее всего. А испытания должны быть проведены в конторе типа НАМИ.
Есть у меня справки и все документы с нами, где сказано мощность снижена до 249. ГАИ же хочет чтоб я после всего заехал на стенд, т.к. остались различия между глушаками... И изза каких то сопротивлении (небольших) хотят чтоб я нашел где официально сделают замер на стенде за 400 тыс, от неофициалов за 5 не годится. Суть то что на амерекосе с новым глушаком так же 273 л.с. и влияет только на евро 5
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#17
двигатели одинаковы 2GR-FE, все поршня, степени сжатия одинаковы...
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#18
Вот ответ от гаи. Прошу помочь в поисках с документами на американца 2013-2016 годов, так как движок один и тот же. Дальше было изменение в двигатели.
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Вот ответ от гаи. Прошу помочь в поисках с документами на американца 2013-2016 годов, так как движок один и тот же. Дальше было изменение в двигатели.
Так в ответе написано именно то, что я и писал выше: "необходимо провести замер на стенде".
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Вот ответ от гаи. Прошу помочь в поисках с документами на американца 2013-2016 годов, так как движок один и тот же. Дальше было изменение в двигатели.
ну по ответу видно - что нам плевать что вы там собираете, езжайте на стенд и привезите бумагу официальную с замером мощности... причем бумагу не от компании гаражного чиптюнинга... осталось только найти и узнать стоимость, поделить на налог и посмотреть окупаемость... что первое будет... ржа или все же прибыль
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#21
Так в ответе написано именно то, что я и писал выше: "необходимо провести замер на стенде".
Да. Но не хочется тратить 400-500 на стенд! Придираются на выхлоп. У меня евро 4 (2012год), на 2013 году евро 5. Вот хочу доказать что на американце 2013 года евро 5 - 273 л.с., на русском - 249 л.с. тоже евро 5, а на 2012 году евро 4 тоже 273 л.с. Т.е. сопротивления выхлопа одинаково и замер не требуется
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#23
ну по ответу видно - что нам плевать что вы там собираете, езжайте на стенд и привезите бумагу официальную с замером мощности... причем бумагу не от компании гаражного чиптюнинга... осталось только найти и узнать стоимость, поделить на налог и посмотреть окупаемость... что первое будет... ржа или все же прибыль
Я уже переоборудовал авто, вложился. Надо узаконить. Цена за официальный стенд от 400 тыс.р. Возможно получится одолеть на бумагах. И как из аншлага, на все случаи быть готовым и предоставить справку что не верблюд)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24
Машине уже 6 лет и накуя весь этот цирк с вкладыванием денег и тратой времени, нервов.....
Принцип или спор? Тупо....
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#25
Машине уже 6 лет и накуя весь этот цирк с вкладыванием денег и тратой времени, нервов.....
Принцип или спор? Тупо....
Вы правы, машине 6 лет. Но владею я им пол года. Прошу помочь в поисках, доказывающее мои доводы. Потраченные деньги - 60 тыс того стоят, если все получится: налог станет 18 тыс и цена во вторичке будет дороже.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
Вы правы, машине 6 лет. Но владею я им пол года. Прошу помочь в поисках, доказывающее мои доводы. Потраченные деньги - 60 тыс того стоят, если все получится: налог станет 18 тыс и цена во вторичке будет дороже.
Ну про вторичку не знаю. Тут был один - уже мол все сделал и было у него 249 лошадей вроде. Послали тут его нахер с его 249. Короче не поверили. :) и там не все поверят. Знаешь, тут в пробеги не верят. В крашенные детали. А в такое переоборудование и подавно. Будут боятся даже с города выехать. Чтобы не бомбанула конструкция новая или менты, если все куплено. Смотри глубже. Машине 6 лет. Ты ещё повладеешь, а дальше она только на дачу и сгодится навоз толкать. Кому тачка 10 летняя нужна? Правильно, перекупу, который не оценит вложения и не понятные бумаги в придачу. Даже не так. Я иду за авто и уж точно не хочу брать самый дорогой, даже если в нем джекичан дитя заделал. Потом ещё проверяй доказывай в гаи и налоговой что ты, как выразился, не верблюд. Лично я бы такую машину стороной обошёл. Теперь про налог. 249=14940. 273=32760. Разница 17820. Уже 60 тыщ/17820=3.5 лет :) тачке 10 уже будет. Окупаемость три года для новой оценю :) а так проект перевалил за три года и ещё не окончательно. Нерентабельный :) проблемный. В общем кроме как спор или личное удовлетворение я его не оцениваю. Но за тебя скрещу пальцы :) получится молодец :) упоротый, блин, упёртый :). Но лично я не верю :) что выйдет каменный цветок. Главное я бы плюсов в этом деле из пальца не высасывал. Это как каты вырвать. Вроде и плюс - а есть риск на ТО и воняет :)
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#27
Ну про вторичку не знаю. Тут был один - уже мол все сделал и было у него 249 лошадей вроде. Послали тут его нахер с его 249. Короче не поверили. :) и там не все поверят. Знаешь, тут в пробеги не верят. В крашенные детали. А в такое переоборудование и подавно. Будут боятся даже с города выехать. Чтобы не бомбанула конструкция новая или менты, если все куплено. Смотри глубже. Машине 6 лет. Ты ещё повладеешь, а дальше она только на дачу и сгодится навоз толкать. Кому тачка 10 летняя нужна? Правильно, перекупу, который не оценит вложения и не понятные бумаги в придачу. Даже не так. Я иду за авто и уж точно не хочу брать самый дорогой, даже если в нем джекичан дитя заделал. Потом ещё проверяй доказывай в гаи и налоговой что ты, как выразился, не верблюд. Лично я бы такую машину стороной обошёл. Теперь про налог. 249=14940. 273=32760. Разница 17820. Уже 60 тыщ/17820=3.5 лет :) тачке 10 уже будет. Окупаемость три года для новой оценю :) а так проект перевалил за три года и ещё не окончательно. Нерентабельный :) проблемный. В общем кроме как спор или личное удовлетворение я его не оцениваю. Но за тебя скрещу пальцы :) получится молодец :) упоротый, блин, упёртый :). Но лично я не верю :) что выйдет каменный цветок. Главное я бы плюсов в этом деле из пальца не высасывал. Это как каты вырвать. Вроде и плюс - а есть риск на ТО и воняет :)
Чего мне боятся? Я то делаю законно, согласно Приложения 2 приказа МВД №1240 собрал все необходимые (прописанные) документы, предоставляемые в ГИБДД для регистрации переоборудования. Тайота ценица в любом возрасте, так как практичные. У меня сосед ездит на прадо 10 лет. По налогу, чтото ты не так считаешь 249*75р=18675, а 273*150=40950.
А из переоборудование только мозги меняются, от своего же собрата на точно такой же двигатель. Как я понимаю, душит на максимально крутящем моменте.
От Вас хочу помощи в доказательстве моей правоты, что глушаки не влияют(или сопротивление выхлопа одинаково) и на американце 273 л.с. с современном глушителем
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
По налогу, чтото ты не так считаешь 249*75р=18675, а 273*150=40950.
Ну ты же понимаешь, что считал я для своего региона)))
все просто... Закладываю твой КЭШ при продаже авто, делю на свой налог... сравниваю со сроком владения мною авто (при покупке-продаже, как ты говоришь, будет бонусом к цене)... офигиваю сколько мне можно было лет платить нормальный налог за 273. Вспоминаю и с презрением отношусь к документам которые ты мне озвучиваешь... иииии... отказываюсь от покупки. Уж лучше платить налог))) чем заплатить его несколько раз сразу ввиде КЭШа при покупке.
Я о чем... вот реально, это такая же плюшка как вебасто, или крутая магнитола. При продаже не окупается это раз... а если еще провести аналогию с оптикой китайской, то вобще дело может быть убыточно (впоминая как покупатели обращают внимание на замену оптики думая что была авария) :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
От Вас хочу помощи в доказательстве моей правоты, что глушаки не влияют(или сопротивление выхлопа одинаково) и на американце 273 л.с. с современном глушителем
Помощи какой:
1) Найти фирму где дешево делают замеры мощности и ГИБДД ее результат засчитает?
2) Помочь сделать "официальный замер мощности", которая удовлетворит ГИБДД?
Как я понял, именно это требует ГИБДД
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
tayota highlander 3,5л полный 2012г
#30
Помощи какой:
1) Найти фирму где дешево делают замеры мощности и ГИБДД ее результат засчитает?
2) Помочь сделать "официальный замер мощности", которая удовлетворит ГИБДД?
Как я понял, именно это требует ГИБДД
Из заключения, замер не требуется. Это их собственное решение, а не закон где гласит. Надо побороть на бумаге бюрократию!
Мне сейчас нужны характеристики на хайлендер 2013-2016 не для российского рынка, в этом заключается помощь.
 

Вложения

  • 547,1 KB Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху