Свист сзади достал

zrost

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ближнеезарубежье
Авто
Toyota Highlander 2003, 2wd, v6
#1
Всем доброго времени. Такая проблема. При начале движения, на холодную, сзади свистит. Откудато, из колес. Был у мастеров, смотрели, меняли ремкомплекты тормозные, колодки. Смазали стояночный тормоз. И суть осталась преждней. Хорошо, я им не заплатил. Также свищу. Правда, полминуты, гдето. После тишина наступает. Однако, неприятно. Да, свист не постоянный, а с оборотами колеса связан.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Всем доброго времени. Такая проблема. При начале движения, на холодную, сзади свистит. Откудато, из колес. Был у мастеров, смотрели, меняли ремкомплекты тормозные, колодки. Смазали стояночный тормоз. И суть осталась преждней. Хорошо, я им не заплатил. Также свищу. Правда, полминуты, гдето. После тишина наступает. Однако, неприятно. Да, свист не постоянный, а с оборотами колеса связан.
Мог где то подмять кожух тормозного диска
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#3
Подшипник ступичный, как возможный вариант.
 

zrost

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ближнеезарубежье
Авто
Toyota Highlander 2003, 2wd, v6
#6
Конечно. Холодные и свистят. Как немного проеду и всё в порядок приходит. Но с утра вся округа слышит, как я выезжаю. И ведь машина в остальном беспроблемная. А один механник сказал, что науке моя беда неизвестна. Такие у нас механники.
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#7
Ну логически рассуждая... звук пропадает после того как проедете некоторое время... значит либо нагрев либо размягчение смазки или и то и другое . Поехали дальше... что может нагреваться и где смазываться: ступичный подшипник первый подозреваемый, так как, смазки недостаточно(она есть, но её мало), а после некоторого пробега равномерно распределяется по подшипнику. Его меняли?
Дальше... Прикольно звучит смазали стояночный тормоз))) Что именно смазали? У меня была беда с тормозом стояночным, он так же свистел при движении вперёд. Решение: остановился, сдал назад чуть чуть и свист пропадал. Попробуйте. Причину не устранил, просто перестал ним пользоваться, проблема ушла.
Чтобы сделал я если бы всё выше написанное на помогло... посадил бы за руль жену, друга и т.д. и слушал, слушал, слушал...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#8
Типичная проблема со свистом - это тормозные колодки.
Смотрите состояние задних колодок, противоскрипные накладки, наличие мази между колодками и накладками.

Можно перед движением нажать на тормоз посильнее, ручник поднять опустить...
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#9
У меня то же свистит при начале движения. Предпологаю, плохая смазка направляющих или тормозного поршня. Машина стоит всю ночь, смазка твердеет, у нас автомат, при включении скорости давишь на тормоз и направляющая плохо отходит обратно.
 

zrost

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ближнеезарубежье
Авто
Toyota Highlander 2003, 2wd, v6
#10
Спасибо за мысли. Пойду слушать. Тоже были мысли о подшипниках. Надо менять. Хуже не станет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху