Свист сзади достал

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем zrost, 6 фев 2015.

1. zrost
    Оффлайн

zrost New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2003, 2wd, v6
    Всем доброго времени. Такая проблема. При начале движения, на холодную, сзади свистит. Откудато, из колес. Был у мастеров, смотрели, меняли ремкомплекты тормозные, колодки. Смазали стояночный тормоз. И суть осталась преждней. Хорошо, я им не заплатил. Также свищу. Правда, полминуты, гдето. После тишина наступает. Однако, неприятно. Да, свист не постоянный, а с оборотами колеса связан.

2. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.124
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Мог где то подмять кожух тормозного диска

3. kvalvik
    Оффлайн

kvalvik Электронщик

Благодарности:
    76
    Автомобиль:
    2,4 4wd 2003
    Подшипник ступичный, как возможный вариант.

4. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.124
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Если сухой так гудел бы постоянно

5. kvalvik
    Оффлайн

kvalvik Электронщик

Благодарности:
    76
    Автомобиль:
    2,4 4wd 2003
    По морозу свистят.

6. zrost
    Оффлайн

zrost New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Конечно. Холодные и свистят. Как немного проеду и всё в порядок приходит. Но с утра вся округа слышит, как я выезжаю. И ведь машина в остальном беспроблемная. А один механник сказал, что науке моя беда неизвестна. Такие у нас механники.

7. Vitaliy-21
    Оффлайн

Vitaliy-21 Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3л.,4WD,2001
    Ну логически рассуждая... звук пропадает после того как проедете некоторое время... значит либо нагрев либо размягчение смазки или и то и другое . Поехали дальше... что может нагреваться и где смазываться: ступичный подшипник первый подозреваемый, так как, смазки недостаточно(она есть, но её мало), а после некоторого пробега равномерно распределяется по подшипнику. Его меняли?
    Дальше... Прикольно звучит смазали стояночный тормоз))) Что именно смазали? У меня была беда с тормозом стояночным, он так же свистел при движении вперёд. Решение: остановился, сдал назад чуть чуть и свист пропадал. Попробуйте. Причину не устранил, просто перестал ним пользоваться, проблема ушла.
    Чтобы сделал я если бы всё выше написанное на помогло... посадил бы за руль жену, друга и т.д. и слушал, слушал, слушал...

zrost поблагодарил за это.
  8. aMster
    Онлайн

aMster Well-Known Member

Благодарности:
    699
    Автомобиль:
    RAV4-II, Murano
    Типичная проблема со свистом - это тормозные колодки.
    Смотрите состояние задних колодок, противоскрипные накладки, наличие мази между колодками и накладками.

Можно перед движением нажать на тормоз посильнее, ручник поднять опустить...

9. mslgkij
    Оффлайн

mslgkij Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    2.4 4wd 2005
    У меня то же свистит при начале движения. Предпологаю, плохая смазка направляющих или тормозного поршня. Машина стоит всю ночь, смазка твердеет, у нас автомат, при включении скорости давишь на тормоз и направляющая плохо отходит обратно.

10. zrost
    Оффлайн

zrost New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Спасибо за мысли. Пойду слушать. Тоже были мысли о подшипниках. Надо менять. Хуже не станет.

Поделиться этой страницей