Сверчки

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Не-не! С внутренней стороны крышки подпола. Там пластмассовая петля и верёвочка с ней.
Когда третий ряд в рабочем положении, петельку можну зацепить за подголовник, чтоб крышка технички была зафиксировано-открыта.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Иногда на хороших кочках в багажнике что-то побрякивает, наверное буксировочный крюк. С момента покупки не залезал в техничку, вчера сунулся и удивился, а на фига их два, причем один на штатном месте(достаточно плотно закреплен), а другой тупо сверху первого лежит и в свободном парении погрымыхивает естественно. Выглядит второй совершенно лишним. У всех так?
У второго тоже так.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нет, нету. Я смотрел машину в салоне, пока мне оформляли заказ на машину.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Петелька на веревочке чтоб крышку цеплять в о крытом положении
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Петелька на веревочке чтоб крышку цеплять в о крытом положении
Не дотягивается эта петелька никуда.
Полез при получении в техничку, смотрю одна буксировочная петля! Говорю где вторая? Манагер говорит, мол, одна должна быть. Нифига. Позвонил логисту, тот принёс ещё две. Так что у меня теперь их три )) если кому одна нужна - пишите.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Не дотягивается эта петелька никуда.
Полез при получении в техничку, смотрю одна буксировочная петля! Говорю где вторая? Манагер говорит, мол, одна должна быть. Нифига. Позвонил логисту, тот принёс ещё две. Так что у меня теперь их три )) если кому одна нужна - пишите.
Я уже отвечал на этот вопрос, повторюсь. Крючок пластиковый на веревке(если про эту петлю речь) зацепляется за подголовник третьего ряда.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Я уже отвечал на этот вопрос, повторюсь. Крючок пластиковый на веревке(если про эту петлю речь) зацепляется за подголовник третьего ряда.
Ну не дотягивается он, не дотягивается ни до одного места, где бы можно было его прицепить.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
У меня все дотягивается без проблем.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Да нет у меня желания чего либо доказывать, был вопрос, я ответил. А, вообще, лучше почитать мануал- стр.423.
 

arkada

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
уфа
Авто
хайлендер 2014
Доброго дня ! В очередной раз обращаюсь к достопочтенной публике! Парни! От Вас зависит сейчас жить в моей семье новому хаю или нет!(иначе продам!). В чем проблема: после всякого рода проклеек, доводок, прижатий (второго ряда сидений к сложенному третьему), дополнительных шумоизоляций, автомобиль стал радовать тишиной в салоне, но..... Где то в передней части салона , где точно не могу сказать, живет какой то еле заметный стук, очень похож на стуку, который мне удалось , с помощью опять таки Вас, найти в предыдущем хае, а конкретно- стук идущий от воздухозаборника АКПП стучащего, в виду не правильного крепления, о "телевизор". После этого обнаружения и устранения данной проблемы, машина превратилась в то, что от нее ждешь- комфортный, надежный автомобиль, доставляющий тишиной в салоне при езде массу удовольствия. Так вот, к проблеме - сегодняшний стук, очень близок по признакам к тому , что было в предыдущем кузове- что то , где то не закреплено. Стук еле еле слышимый, сервис мены у ОД его не замечают, или не хотят замечать, соответственно открещиваются от проблемы. На крупных кочках его не слышно, в руль не отдает, только на мелких неровностях еле заметный глухой, далекий стучек, идущий из передней части! Очень надеюсь на Вас! Продавать не охота, в виду того, а что брать то?
Заранее спасибо, жду!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
не понял. Ты серьезно? :( Из за такой КУЙНИ авто продавать?! Тогда остается только ходить пешком.... и то каблуки иногда стучат :(
+1000

Я бы добавил - БОСИКОМ

ЗЫ Splinter отдыхает и нервно курит в сторонке....:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да ладно вам! :) Человек очень уважительно к нам и к машине и просто просит помочь в этом вопросе. Вдруг действительно найдётся причина и человек буде доволен, как слон. :)

Может быть имеет смысл перебрать и обклеить стыки на торпеде в воздуховодах и всём остальном? Или уже делалось всё?

Я вот только понять не могу люди, которые так критично к шумам относятся, у них просто нервозность повышена или это тонкий слух работает? А то если второй вариант, то мы теряем великолепных музыкантов или певцов. Без сарказма.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Уважительно ))) к машине?! Когда за какой то еле заметный стучок хотят продать машину - это не уважение к машине.
Так то стук поискать можно. А еще можно посоветовать ввиду такого ТИХОГО, ГЛУХОГО, ДАЛЕКОГО, ЕЛЕ СЛЫШНОГО звука - поставить хотя бы звук на магнитоле (громкость) в положение 01.
Иначе это болезнь называется - боязнь отсутствия вакуумной тишины. Для меня все выше было описано, еще хлеще чем у сплинтера. Как будто сплинтер издевается, а ты говоришь об уважении.
Почему просто не помочь поискать звуки. Но не такими словами... тойота говно, я продам эту санную тачку, тока в уважительной форме. Ладно там авто колбасило))) что на Икарусе смеялись :), но тут то проблема-проблем?! Реально на шутку и прикол смахивает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
По делу если все делалось... шумка проклейки... и реально фанатик вакуума (хотя в жизни куда не посмотри все трещит и шумит...)... то остается все провода в антискрип замотать. А еще зеркало разобрать...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да в сообщении не было ни одного ругательного слова уже круто!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да в сообщении не было ни одного ругательного слова уже круто!!!
Обычно когда человек ласково ругается и просит помочь, но в последствии не достигнув эффекта и результата .... так сорвется и выругается, что мы все прикурим :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Доброго дня ! В очередной раз обращаюсь к достопочтенной публике! Парни! От Вас зависит сейчас жить в моей семье новому хаю или нет!(иначе продам!). В чем проблема: после всякого рода проклеек, доводок, прижатий (второго ряда сидений к сложенному третьему), дополнительных шумоизоляций, автомобиль стал радовать тишиной в салоне, но..... Где то в передней части салона , где точно не могу сказать, живет какой то еле заметный стук, очень похож на стуку, который мне удалось , с помощью опять таки Вас, найти в предыдущем хае, а конкретно- стук идущий от воздухозаборника АКПП стучащего, в виду не правильного крепления, о "телевизор". После этого обнаружения и устранения данной проблемы, машина превратилась в то, что от нее ждешь- комфортный, надежный автомобиль, доставляющий тишиной в салоне при езде массу удовольствия. Так вот, к проблеме - сегодняшний стук, очень близок по признакам к тому , что было в предыдущем кузове- что то , где то не закреплено. Стук еле еле слышимый, сервис мены у ОД его не замечают, или не хотят замечать, соответственно открещиваются от проблемы. На крупных кочках его не слышно, в руль не отдает, только на мелких неровностях еле заметный глухой, далекий стучек, идущий из передней части! Очень надеюсь на Вас! Продавать не охота, в виду того, а что брать то?
Заранее спасибо, жду!
В передней части много чего стучать может, чтобы понять, нужно торпеду разобрать...но
1. для начала ВСЁ выложить из машины (из кармашков, бардачков, желательно и багажника) и покататься по мелким кочкам
2. когда устанавливают сигналки, в большинстве случаев, основные блоки суют под торпеду, могут они быть плохо закреплены и подстукивают,
3. снять бардачок, покататься без него, может лучше слышно будет,
ну и 4 - тупо разобрать и проклеить торпеду, - пластик он и в африке пластик, что тут сделать...


Да в сообщении не было ни одного ругательного слова уже круто!!!
Круто, но на маразм смахивает....
ЗЫ: Я люблю доделывать-переделывать, точнее НЕ люблю, но для комфрта делаю, мастеров своими вопросами заЭбываю, но тоже что-то иногда поскрипывает, бутылку переставишь, в другом месте позвякивает, поэтому и говорю, или так до маразма дойти можно, или надо все из машины выгрузить...
 

arkada

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
уфа
Авто
хайлендер 2014
Я вообще за помощью обратился, и прошу (особо внимательных ) заметить не сказал про авто не единого плохого слова! Кстати можно посмотреть мои предыдущие посты, где у меня не смотря на все косяки данного автомобиля сугубо положительные отзывы. Просто подход ко всему в жизни- не люблю всякого рода соплей и не законченных дел (возможно в отличии от большинства остальных) Положено той или иной кнопочке работать- значит должна работать , если стучит- значит что то не так, значит кто то не до конца хорошо сделал свою работу. а это и есть "сопли". Если у Вас по жизни по другому- ради бога, на вкус и цвет , как говорится ... фломастеров не хватит. У Меня такой подход. Поэтому все работает, все открывается и везде порядок. Поэтому за продаваемыми мной автомобилями всегда очередь из моих близких, потому ,что даже через год или два он значительно превосходит своего нового конкурента, в виду того, что за это время он доводится до совершенства + бережная эксплуатация, а потом просто надоедает и все по новой. ИМХО.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я вообще за помощью обратился
А точно не очки в очешнике? Многие этот посторонний звук(в моей интерпритации-дребезг) не могли сразу идентифицировать...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Парни, добрый день! После доделки шумки (двери, капот)в машине стало еще тише
Просьба к Вам! Заведите отдельную тему по шумоизоляции авто и расскажите как и что делали. Насколько по вашим ощущениям стало тише, есть ли смысл делать, во сколько обошлось, какие материалы использовали т т.п. Очень интересно, так как сам собираюсь ее делать! В настоящий момент раздражает шум от встречного ветра из стекла двери при скорости более 120, такое впечатление, что его нужно немного прижать с внешней стороны. Пробовал давить пальцем из салона, звук увеличивается... может какую бронепленку заклеить, чтобы уплотнение увеличить? Кому шумоизоляция не интересна - курят в стороне)))
 
Последнее редактирование:

arkada

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
уфа
Авто
хайлендер 2014
Да нет, не очки это! На такие вещи в первую очередь обратил внимание! очки там вообще не вожу, т.к. пользуюсь футлярами. Вытаскивал все из авто- не помогло. Хотя уверен -в итоге окажется какая нибудь элементарщина! ВЕДЬ У ТОЙОТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ХОРОШО! Мы ведь "мечтой управляем!" Я все еще в это верю , как в деда Мороза.....:rolleyes::p:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я вообще за помощью обратился, и прошу (особо внимательных ) заметить не сказал про авто не единого плохого слова! Кстати можно посмотреть мои предыдущие посты, где у меня не смотря на все косяки данного автомобиля сугубо положительные отзывы. Просто подход ко всему в жизни- не люблю всякого рода соплей и не законченных дел (возможно в отличии от большинства остальных) Положено той или иной кнопочке работать- значит должна работать , если стучит- значит что то не так, значит кто то не до конца хорошо сделал свою работу. а это и есть "сопли". Если у Вас по жизни по другому- ради бога, на вкус и цвет , как говорится ... фломастеров не хватит. У Меня такой подход. Поэтому все работает, все открывается и везде порядок. Поэтому за продаваемыми мной автомобилями всегда очередь из моих близких, потому ,что даже через год или два он значительно превосходит своего нового конкурента, в виду того, что за это время он доводится до совершенства + бережная эксплуатация, а потом просто надоедает и все по новой. ИМХО.
1. Все фломастеры разные - сам сказал, как и народ здесь
2.
Парни! От Вас зависит сейчас жить в моей семье новому хаю или нет!(иначе продам!).
- тоже сам сказал, ответ получил
3. советы дали
от меня 1-4 + от AndyTv очешник
работай! ну или босиком:D

ЗЫ: Нулевый хай, думаешь многие его разобирали? Первое и основное - ВСЁ выложить из машины и проверить...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Да нет, не очки это! На такие вещи в первую очередь обратил внимание! очки там вообще не вожу, т.к. пользуюсь футлярами. Вытаскивал все из авто- не помогло. Хотя уверен -в итоге окажется какая нибудь элементарщина! ВЕДЬ У ТОЙОТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ХОРОШО! Мы ведь "мечтой управляем!" Я все еще в это верю , как в деда Мороза.....:rolleyes::p:)
Просьба к Вам! Заведите отдельную тему по шумоизоляции авто и расскажите как и что делали. Насколько по вашим ощущениям стало тише, есть ли смысл делать, во сколько обошлось, какие материалы использовали, в какой фирме и т.п. Очень интересно, так как сам собираюсь ее делать! В настоящий момент раздражает шум от встречного ветра из стекла двери при скорости более 120, такое впечатление, что его нужно немного прижать с внешней стороны. Пробовал давить пальцем из салона, звук увеличивается... может какую бронепленку заклеить, чтобы уплотнение увеличить? Кому шумоизоляция не интересна - курят в стороне)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху