Сброс лампочки датчика давления шин (!)

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#32
У жены на РАВе загорелся такой же датчик. И правда, колеса были приспущены. Накачал, не гаснет. Пришлось накачать и запаску, только потом погас сам по себе.
Кстати, ребята, а как на Хае запаску снять? Я как то глянул, пока не врубился...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Приподыми центральную плочку в багажнике и увидишь круглую заглушку, под которой есть болт. Откручиваешь болт, запаска опускается из-под днища.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35
Парни, подскажите плиз: поменял на днях колёса (поставил зиму на штатных дисках), по городу ездил - нормально. Поехал за город, после 15 минут быстрой езды загорелся этот значёк. Выбрал по пути спокойное место, остановился, проверил давление в колёсах - примерно одинаковое (манометр не точный). Сбросил. Поехал дальше - опять та же песня. Несколько раз сбрасывал, несколько раз загорался. Вернулся в город - не горит.

Вопрос - что может быть? Неужели давление нужно очень точно выравнивать? Так ведь ездил на летних колёсах, одно колесо чуток спускало, на 0,1 атмосферы за 2 недели (подкачивал), и лампочка не горела.
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#37

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#38
Я раньше считал, что данная приблуда просто роскошь, без которой можно вполне обойтись! Однако сегодня очень пожалел об отсутствии оной! На трассе, при скорости около 80 км появилась легкая вибрация и только.Думал особенности асфальта и прибавил до 120, без изменений. Начал потихоньку притормаживать, и когда скорость упала примерно до 50 почувствовал, что машина "поплыла"
В результате лохмотья от правого заднего колеса плюс, кривой диск и попадос на бабки.
 
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#39
У жены на РАВе загорелся такой же датчик. И правда, колеса были приспущены. Накачал, не гаснет. Пришлось накачать и запаску, только потом погас сам по себе.
Кстати, ребята, а как на Хае запаску снять? Я как то глянул, пока не врубился...
Тут народ сказки про датчик расказывает. Типа он только в движении работает. При движении авто запаска тоже вращается?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#40
Тут народ сказки про датчик расказывает. Типа он только в движении работает. При движении авто запаска тоже вращается?
Не путай со предыдущим Хаем. У предыдущего действительно спущенность колеса определялась только в движении
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
974
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#41
Загорелся ентот знак, при этом давление колес было нормальным и проколов не было, зато начал подклинивать правый передний суппорт. Хорошо еще, что я в этот же день машину на переборку ходовой отдавал - заодно и суппорта перебрали передние и колодки сменили. На заклинившем суппорте колодки треснули и хоть толщина была еще приличная... тьфу три раза
Так что этот значок может загореться не только на давление в шинах ;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Значек загорается, когда видет разность вращения колес, а что к этому привело уже другой вопрос.
Но самое частое это давление в колесах-поэтому и значек такой.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
974
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#43
Процедуру обнуления+обучения все равно пройти придется ведь?
заодно и давление в шинах по кругу проверю. )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
Самое главное - два раза лампу погасить, а то так и будет загораться периодически....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
Самое главное - два раза лампу погасить, а то так и будет загораться периодически....
Вообще то лампу один раз гасить надо, просто после того как погаснет еще кнопку подержать, пока не моргнет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
Так это и имелось в виду - Первым нажатием погасить, а вторым нажатием (после трех моргов - погасить навсегда...)
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#48
Парни у меня тоже лампочка эта горит вроде подкачал (горит родная) а про эту кнопку первый раз слышу надо завтра попробовать
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#49
На бортовом показывает 4 колеса в ряд с давлением а с низу есть ещё один столбик так он оранжевым горит (что это)
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#54
О том, что давление различается в колесах, говорит вот такая лампа на приборной панели
Посмотреть вложение 1884
Чтобы она погасла, нужно сделать следующее.

1. Припарковать авто на ровной площадке.
2. Проверить давление во всех шинах (рекомендуемое 2.1 атм).
3. Включить зажигание - если индикатор давления загорелся, нажать кнопку RESET
Посмотреть вложение 2209
(находится в торпеде под рулевой колонкой, левой рукой достанешь прямо с сиденья) на несколько секунд и убедиться что лампа погасла.
4. Отпустить кнопку RESET.
5. Нажать и держать кнопку RESET пока индикатор не мигнет три раза.

В руководстве ещё написано, что инициализация завершится после движения со скоростью не менее 30 км/час около одного часа.
Она может пройти и быстрее если - скорость от 50 до 100 дорога сухая и гладкая, число пассажиров 1-2.
Хай 2013г не вижу в упор эту кнопку под рулём где она
 
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
г Витебск
Авто
Toyota Highlander
#55
Сергей, я без претензий, просто увидел фотку, которую я на ТОМ сайте размещал, обрадовался, что она и на нашем сайте пригодилась, не потерялась :)
хай 2013 г в упор не вижу эту кнопку под рулём где она
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
Наверное надо смотреть не под рулем, а над педалями. Кладем голову на пол лицом, потом разворачиваем на 180 градусов и смотрим.
 

DimLazo

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota HighlanderII 2.7 Американец 2011 года, передний привод, движка 1AR-FE
#57
хай 2013 г в упор не вижу эту кнопку под рулём где она
Я у себя тоже не нашел кнопку RESET, у меня Хай 2011 года американец объем 2.7 передний привод. Подскажите, может у меня её просто нет. В таком случае как сбросить сигнал низкого давления шин. Оставил машину на 4 дня, прихожу-а лампочка загорелась.
 
Сообщения
1.680
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#58
на американцах 2011-2013 г скорее всего уже датчики давления стоят.
 

DimLazo

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota HighlanderII 2.7 Американец 2011 года, передний привод, движка 1AR-FE
#59
на американцах 2011-2013 г скорее всего уже датчики давления стоят.
Датчики давления стоят в каждом колесе, я их видел. Но что тогда делать, если лампочка загорелась? Давление я проверил, везде 2.2, включая запаску, как сбросить сигнал?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#60
на американцах 2011-2013 г скорее всего уже датчики давления стоят.
я тебе больше скажу на 2010 тоже уже стоят...:D

Датчики давления стоят в каждом колесе, я их видел. Но что тогда делать, если лампочка загорелась? Давление я проверил, везде 2.2, включая запаску, как сбросить сигнал?
Кнопка должна быть в самом низу панели между тормозом и газом...
MaZay правильно сказал:
Наверное надо смотреть не под рулем, а над педалями. Кладем голову на пол лицом, потом разворачиваем на 180 градусов и смотрим.
ее нужно нажать и держать пока индикатор давления не мигнет три раза...
вот тебе ссылка на инструкцию на англиЦком...думаю и так поймешь - последняя страница - 30я...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху