Сайлентблоки кулака задней подвески нижние - реально ли заменить отдельно?

Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#1
Уважаемые форумчане!
Имеется Хайлендер 2011 года. Необходима замена нижних сайлентблоков кулаков задней подвески.
На сервисе сказали, что неоригинал ни один не подошёл, в том числе полиуретановый от "Точки опоры". А оригинальные сайлентблоки только в сборе с кулаками и влетят в общей сложности тысяч в 50 без работы.
Может, выход какой есть? Может, какой-нибудь неоригинал подходит?
Прошерстил форум - внятного ответа не нашёл по этому поколению и именно по этим сайлентблокам.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#2
да ладно,я менял в июле сайлентблоки задних рычагов, ставил оригинал,с работой 6тыр.№ не указан в акте проведеных работ, т.к. менял на левой стошке,но то что оригинал-это точно,я бы не согласился иначе.Заказывали они сами 1300р один.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#3
Это, наверное, другие сайлентблоки.
Меня интересуют сайлентблоки кулаков.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#4
1.1.jpg
Поясню. Нужен сайлентблок, который на схеме обозначен под номером 6.
От "Точки опоры" не подошёл. Возможно, потому, что кузов не GSU45. А может, по какой-то другой причине.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#5
Ну да, в каталоге выдает только целиком кулак

Снимок экрана 2017-08-19 в 10.24.20.png

Номер для левого 42304-48051, правого 42305-48051
Но, вроде, оба не в 50, а около 30 выйдут.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#6
Выйдут оба около 38. Но замена кулаков влечёт замену двух задних продольных тяг и двух подшипников ступицы.
Итого с работой около 60 тыс. руб. Дороговато за две резинки.
Спрошу проще: неужели в мире нет ни одного неоригинала сайлентблока?
Неужели никто в клубе ни разу не менял этот сайлентблок?
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#7
Выйдут оба около 38. Но замена кулаков влечёт замену двух задних продольных тяг и двух подшипников ступицы.
Итого с работой около 60 тыс. руб. Дороговато за две резинки.
Спрошу проще: неужели в мире нет ни одного неоригинала сайлентблока?
Неужели никто в клубе ни разу не менял этот сайлентблок?
48725-03010 посмотри такой , по-моему я менял- такой номерок в заказах остался.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#8
Да, но по такому артикулу выходит фирменный тойотовский сайлентблок.
А у того (нужного) сайлентблока тойотовского артикула нет.
Значит, это сайлентблок из другого места. Вряд ли он подойдет на кулак...
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#9
Да, но по такому артикулу выходит фирменный тойотовский сайлентблок.
А у того (нужного) сайлентблока тойотовского артикула нет.
Значит, это сайлентблок из другого места. Вряд ли он подойдет на кулак...
Даже не знаю, что и сказать...
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#10
48725-03010 посмотри такой , по-моему я менял- такой номерок в заказах остался.
Народ такой в требуемое место вроде ставит, но на предыдущее поколение Хая.
Точно на Хай 12 года подошёл? Эти узлы не модернизировались, получается?
 

AndyM

Well-Known Member
Сообщения
1.251
Благодарности
3.110
Адрес
Брянск
Авто
Хай 3,5 2012
#11
Речь идет про плавающие сайлентблоки?
Если про них - мне меняли в мае этого года
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#12
Речь идет про плавающие сайлентблоки?
Если про них - мне меняли в мае этого года
ХЗ, плавающий он или нет... Сайлентблок продольной тяги. На цапфе (кулаке) снизу.
А какие номера артикульные поставили?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#13
Речь идет про плавающие сайлентблоки?
Если про них - мне меняли в мае этого года
плавающие в кулаке с поперечными, здесь разговор о продольных в кулаке
 
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл., г.Домодедово
Авто
Горец 2006, 3,3 - 218 - 4WD
#15
вот, Артикул 48725-03010 "если я всё правильно понял-оригинальный сайленблок под № 42210-20010(от авалона))) подходит и в мою машину. это в кулак(цапфу). в этот сайлент входит вилка рычага(тяги реактивной-которая на фото в вложении под №2). сайленблок 48725-03010(тоже от авалона)-это сайлент развальной тяги(на фото под №1).вилкой в сайлентблок 48725-03010,другим концом к кузову под развальные болты? я правильно всё понял? также нашёл вот это: Господа! Только что установлены оригинальные сайлентблоки на заднем кулаке под продольную тягу. Артикул 48725-03010"
 
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл., г.Домодедово
Авто
Горец 2006, 3,3 - 218 - 4WD
#17
Серега (2012 г.в), писал выше, что менял такой номерок 48725-03010, стоят около 400 руб. если уж ничего не подходило, можно попробовать!
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#18
Да, я взял на заметку.
Вот некоторое подтверждение из другого источника: http://tuning-market.od.ua/Toyota/Z...tblok-nizhniy-tsapfyi-zadney-48725-03010.html
Но машина сейчас не на сервисе. А когда погоню, надо будет решать: или что-то подойдёт из вариантов, или если нет, то сразу же менять всё в сборе. Поэтому сейчас хочу побольше вариантов и информации подсобрать. Может, кто ещё чего скажет из практики.
 
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл., г.Домодедово
Авто
Горец 2006, 3,3 - 218 - 4WD
#19
LEXUS RX 2003 - 2006 330 фигурирует, я как раз своего Горца 2006 3,3 с их форумом сравнивал - плавающие менял 2 шт. в кулаке в мае с двух сторон, встали как к себе домой!
Сравни размеры 48725-03010 по аналогу Nippats J4252015 https://www.exist.ru/price.aspx?pid=D5703AD6&sr=15&Cat=Toyota
c VTR TO0902R http://vtr.su/shop/silentbush/TO0902RP аналог которого тебе пишут. Разница - десятые доли.
В общем, поищи, почитай, мне кажется встанут 48725-03010, решение за тобой.
Ни гвоздя, ни жезла!
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#20
Я менял эти сайленты, извини, к сожалению не помню, на что именно, просто подбирал по размерам. Меряешь штангелем, потом в каталог. На всякий случай, как сейчас помню купил 3 вида, потому что цена была смешная, что то рублей по 200. Один из них подошёл как родной. ВСЕ, ну абсолютно все сервисмены божились что замена только в сборе. Ничего подобного, съёмник, он к стати больше для запрессовки нужен, потому что старый сайлент жалеть нечего, и его я выковыривал не жалея. Новые встали "как влитые" Полёт нормальный. Завтра вечером могу попробовать глянуть что за фирма была сайленты. А может и номер сохранился. До дома только доеду.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#21
могу попробовать глянуть что за фирма была сайленты. А может и номер сохранился.
Да, если не трудно.
Мне, к сожалению, не сподручно держать машину со снятым сайлентом, потому как меняю не сам.
Размеры новых мы примерно вычислили, а вот старых...
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
#22
https://st.club-lexus.ru/attach/u/0ed95ee1.jpg фото справа то, что будет в кулаке- фото слева оригинальный сайлентблок от Авалона. Они разные по форме, но их люди ставят почти на все камриобразные тойоты (передне и полноприводные) с 2003года и никто не пожаловался, в том числе и я. 800рублей плюс работа 1500-2000руб против 62тыс.руб за новые кулаки- это разница наводит на размышления. Поставишь туда дубль(TAB, Точку опоры и прочий Febest) проклянешь всё на свете уже после пробега в 5тыс (а может и раньше) км.
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
#23
1 image.jpeg 2 image  .jpeg
Всем добрый день! Давно не заходил, вот думаю кому то понадобиться мои знания .
Много читал по этой проблеме т.к. сам у себя выявил причину стука именно с левой стороны выработка плавающего сайлентблока! Оказывается у О.Д. замену отдельно не делают, меняют только целиком узел ЦАПФУ, а цена на этот узел и в правду не реальная что бы менять из за одного сойлентблока!. в итоге я заказал через автодок.ру сайлентблок 42210-20010 без подтверждения правильности выбранной запчасти т.к. с подтверждением снимают заказ ну и другие расходники (тяги и сайлентблоки заднего стабилизатора и тд). Самый дешевый оригинальный плавающий СБ был только с А.Эмиратов доставка примерно 18 дней около 1600руб. (в экзисте отдельно тоже такой детали нет). как говорится самое нужное пришло в последнюю очередь, за это время мне выточили по моим размерам съемник и он же за прессовщик сайлентблока. Настал день замены, конечно переживал что наружный диаметр не подойдет как многие писали НО, "глаза боятся ,а руки делают" все отлично ! Смотрите фото, если кому надо могу позже фото съёмника и размеры отправить. Всем УДАЧИ!!! А стук и в правду пропал!!!
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
#24
Единственное что забыл написать, то что на новом сайлентблоке нет зубьев на внутренней втулке. На фото видно что это прежний снят.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2011 г. в.
#25
48725-03010 не подошли. Слишком маленькие по диаметру. Пролетают со свистом.
 
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
#28
Смотри
смотри мое фото, по моему я менял под номером 4, а не то что ты указал под номером 6, ты указываешь на сайлентблок продольной тяги который полностью резиновый с наружи, а я менял от поперечной тяги в цапфе она металическая
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху