Росгосстрах

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Кончается ОСАГО. И меня начали бомбардировать сотрудники РГС. Предлагают заманчивые условия, вплоть до того, что "карту ТО и полюс домой привезут", да еще особую скидку 5% дают, как "постоянному клиенту", хотя я у них в том году страхерился впервые. Продолжается это уже неделю (звонков было в районе 20 штук). Причем, оплатить картой нельзя - только налом.
Сегодня проезжал мимо офиса, где страховался в прошлом году. Тишина - все закрыто.
Пошел к тов.Гуглову. Оказывается, РГС закрыл огромное количество офисов в целях минимизации убытков. В 2016-2017 РГС стал абсолютным лидером сектора убытков по ОСАГО - у них аномально высокие выплаты, в т.ч. по "мошенничеству" (90% всех мошенничеств по стране). Что-то весьма странным мне показалось, что "мошенники" выбирают исключительно РГС. Так не бывает. Похоже, там работает целая ОПГ, ИМХО,
Резюме: передумал страховаться в РГС, т.к. очень велика вероятность, что они , того и гляди, накроются медным тазом, либо подсунут липовые бланки.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
второй год страхуюсь за компом - ресо, исчез человеческий фактор - :)
к слову у ргс на тех же условиях дороже
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#3
Тоже уже пару лет делаю Е-ОСАГО у Ресо, после того, как Уралсиб перестал работать с ОСАГО.
ПС: Не знаю как в Москве, но за ее пределами РГС давно уже "обгадил" свою репутацию. Даже в голодный год не пошел бы к ним.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#4
Я 4й год онлайн
Все время Согласие, а в прошлом году РСА переправило на Рессо
В этом году постараюсь опять на Согласие попасть
Скидка уже 2 года максимальная, 50 проц.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#5
Я 4й год онлайн
Все время Согласие, а в прошлом году РСА переправило на Рессо
В этом году постараюсь опять на Согласие попасть
Скидка уже 2 года максимальная, 50 проц.
Зачем заморачиваешься через РСА? Вот прямая тропинка: https://www.soglasie.ru/individuals/avto/osago/#
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#6

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#7
Странно. Когда делаешь электронный полис в первый раз, приходится помучаться. Но зато на следующий год достаточно пары минут, чтобы продлить(оформить на новый период), т.к. все данные у них уже есть. И если за прошедший период ты в данной компании не косячил, то все проходит как по маслу. Проверено на личном авто и на авто супруги. Судя по тому, что у тебя скидка 50% - ты не косячил)) Почему тогда тебя перекидывали на Ресо, добровольно лишаясь такого клиента - загадка!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Кончается ОСАГО. И меня начали бомбардировать сотрудники РГС. Предлагают заманчивые условия, вплоть до того, что "карту ТО и полюс домой привезут", да еще особую скидку 5% дают, как "постоянному клиенту", хотя я у них в том году страхерился впервые. Продолжается это уже неделю (звонков было в районе 20 штук). Причем, оплатить картой нельзя - только налом.
Сегодня проезжал мимо офиса, где страховался в прошлом году. Тишина - все закрыто.
Пошел к тов.Гуглову. Оказывается, РГС закрыл огромное количество офисов в целях минимизации убытков. В 2016-2017 РГС стал абсолютным лидером сектора убытков по ОСАГО - у них аномально высокие выплаты, в т.ч. по "мошенничеству" (90% всех мошенничеств по стране). Что-то весьма странным мне показалось, что "мошенники" выбирают исключительно РГС. Так не бывает. Похоже, там работает целая ОПГ, ИМХО,
Резюме: передумал страховаться в РГС, т.к. очень велика вероятность, что они , того и гляди, накроются медным тазом, либо подсунут липовые бланки.
ИНГОС бери. Ну или РЕСО на крайняк....

ЗЫ: Другу в зад "дали", европротокол, выплата нормальная...ИНГОС.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
ИНГОС бери. Ну или РЕСО на крайняк....

ЗЫ: Другу в зад "дали", европротокол, выплата нормальная...ИНГОС.
На Ингос я обиделся :) Страховался у них лет 10 без единого ДТП. Потом во дворе за кучей снега не заметил тачку и поцарапал ее тысяч на 10. В итоге срезали мне КБМ до минимума. Пошел в более другую контору (хорошая контора, кстати) - там все восстановили. Но они переехали из нашего района.
Видимо, РЕСО возьму.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
На Ингос я обиделся :) Страховался у них лет 10 без единого ДТП. Потом во дворе за кучей снега не заметил тачку и поцарапал ее тысяч на 10. В итоге срезали мне КБМ до минимума. Пошел в более другую контору (хорошая контора, кстати) - там все восстановили. Но они переехали из нашего района.
Видимо, РЕСО возьму.
Все в рамках правил....восстановили не законно :D:D:D, ущерб же был...;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
За одно незначительное дтп, КБМ до минимума не роняют
Так еще мозги полоскали мне месяц: какие-то заявы, объяснительные, встречи с какими-то напыщенными индюками....
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#15
Кончается ОСАГО. И меня начали бомбардировать сотрудники РГС. Предлагают заманчивые условия, вплоть до того, что "карту ТО и полюс домой привезут", да еще особую скидку 5% дают, как "постоянному клиенту", хотя я у них в том году страхерился впервые. Продолжается это уже неделю (звонков было в районе 20 штук). Причем, оплатить картой нельзя - только налом.
Лет пять покупал полисы по телефонам. Правда не Росгосстрах. В этом году повелся на эти телефонные звонки. Купил полис. При покупке проверял тут. Бланк полиса выглядит как настоящий с вклеенной защитной полосой и т.д. Через несколько дней решил проверить тут. Мой автомобиль в качестве застрахованного не появился.
Стал капать интернет - куча левых полисов от Росгосстрах. Есть сообщества и группы в социальных сетях кинутых. Там уже и фото и видео курьеров и номера телефонов с которых звонят. Правоохранительные органы и ЦБ в курсе, но ничего не делают.
Сделал запрос в Росгосстрах, получил ответ:
Добрый день!
В результате рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее.
Имеющийся у Вас бланк полиса ОСАГО является поддельным. Указанные факты позволяют сделать вывод о том, что в отношении Вас совершены мошеннические действия. На основании изложенного, рекомендуем Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

ПАО СК "Росгосстрах"
119991, г. Москва, ул. Киевская, д.7

www.RGS.ru
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Лет пять покупал полисы по телефонам. Правда не Росгосстрах. В этом году повелся на эти телефонные звонки. Купил полис. При покупке проверял тут. Бланк полиса выглядит как настоящий с вклеенной защитной полосой и т.д. Через несколько дней решил проверить тут. Мой автомобиль в качестве застрахованного не появился.
Стал капать интернет - куча левых полисов от Росгосстрах. Есть сообщества и группы в социальных сетях кинутых. Там уже и фото и видео курьеров и номера телефонов с которых звонят. Правоохранительные органы и ЦБ в курсе, но ничего не делают.
Сделал запрос в Росгосстрах, получил ответ:
Есть же электронный полис.....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Лет пять покупал полисы по телефонам. Правда не Росгосстрах. В этом году повелся на эти телефонные звонки. Купил полис. При покупке проверял тут. Бланк полиса выглядит как настоящий с вклеенной защитной полосой и т.д. Через несколько дней решил проверить тут. Мой автомобиль в качестве застрахованного не появился.
Стал капать интернет - куча левых полисов от Росгосстрах. Есть сообщества и группы в социальных сетях кинутых. Там уже и фото и видео курьеров и номера телефонов с которых звонят. Правоохранительные органы и ЦБ в курсе, но ничего не делают.
Сделал запрос в Росгосстрах, получил ответ:
Вот этого я и опасаюсь.
Кстати, мне вчера Ресо сказали, что для пенсионеров диагностическую карту пункт ТО должен выдавать бесплатно. Сегодня поеду, проверю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Докладываю.
В каждом районе есть уполномоченные СТО, которые делают карты диагностики для инвалидов и пенсионеров бесплатно (для Митино их 2 шт.). Я получил такую сегодня примерно за 10 минут.
Далее. Застрахерился в РЕСО, а потом поболтал с начальницей пункта продажи. Тетка нормальная оказалась: следит за всеми новостями. Рассказала много чего интересного, но главное про Росстрах: всем известно их плачевное состояние, поэтому на рынке появилась туева хуча поддельных полюсов. Полюса бьются по базе РСА примерно сутки, а потом попадают в базу фальшака. При попытке обратиться к агенту получаем ответ: "А хуле? Я у них взял. А что они там мухлевали, я не в курсе".
Как грится, за что купил. Но мне аномальная активность "сотрудников" РГС, как я писал в корневом посте, сразу показалось странной.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#20
ну с бумажными полюсами уже который год такая беда, и не только с ргс-овскими
электронная версия рулит, и надежнее если по ссылке рса
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#21
На Ингос я обиделся :) Страховался у них лет 10 без единого ДТП. Потом во дворе за кучей снега не заметил тачку и поцарапал ее тысяч на 10. В итоге срезали мне КБМ до минимума. Пошел в более другую контору (хорошая контора, кстати) - там все восстановили. Но они переехали из нашего района.
Видимо, РЕСО возьму.
У меня ровно такая же история... по мне там только покраска бампера была, очень внимательно осматривал машину какую догнал (первая авария в жизни по моей вине). А потом узнал что ему выплатили 120 рублев. Был просто в ахуе. По любому это был развод страховой... но мне снизили до минимума. Так что постарайся узнать какую выплату назначили другой стороне.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#22
Я тоже. Был у них застрахован по ОСАГО.
Примерно год назад. Стою возле машины. Подъезжает один товарищ и пытается припарковаться перед моей машиной. В общем царапает мне передний бампер. Вызываю гайцев, они приезжают и говорят, что теперь их вызывать не надо, а надо оформлять все по европротокол. Ну мы с участником ДТП оформили все, что необходимо. И Ингосстрах направил меня к эксперту. Оплатил я экспертизу (~1500р.). Эксперт все сфотографировал, увидел на бампере след от насекомых, потер его пальцем - не оттёрся. Этот след он сфотографировал еще более щепетильно, чем след от ДТП.
Через несколько дней я получил письменный отказ в выплате, с формулировкой, что деталь была повреждена еще до ДТП.
Мало того, что был терпилой по ДТП еще и на полтора косаря кинули.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#23
С РГС и СОГЛАСИЕ на текущий час аккуратнее. Штормит их....хотя СОгласие с 15 года так, временами то молодцы то в опе.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
У меня ровно такая же история... по мне там только покраска бампера была, очень внимательно осматривал машину какую догнал (первая авария в жизни по моей вине). А потом узнал что ему выплатили 120 рублев. Был просто в ахуе. По любому это был развод страховой... но мне снизили до минимума. Так что постарайся узнать какую выплату назначили другой стороне.
Так это было лет 6 назад. Чего теперь ворошить?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#25
3-х летняя история моего Хая-это история взаимодействия с РЕСО.
Абсолютно адекватная Компания и люди.
Не надо только убеждать самого себя в своей чудовищной занятости и заказывать полис у всяких упырей.
Раз в год подъезжаю в офис и за 15 мин. решаю все вопросы.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Я 6 лет в РЕСО :) ни одного обращения (ттт), а все потому что проблемы мелкие и у меня франшиза на 15 тыщ)))
Только одно плохо, начали с прошлого года затраты сокращать. У нас из 3х закрыли 2 офиса. А главный, и единственный теперь уже, работает с 9 утра до 17-30. С обедом. В выходные не работает. Вот и теперь чтобы к ним попасть нужно с работы сваливать :( жаль! Раньше было удобнее...
Полюса ОСАГО продлеваю через онлайн на их сайте в личном кабинете.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#30
у вас классно карты бесплатно . а у нас плати бабки но я нашел где это удовольствие нынче 450р. в прошлом 380. вроде недорого но всеже. Страховка в ВСК продляю без проблем через знакомых. но с этого годо новые договора не заключают убыточно. В 2016 было дтп признали виновным у меня ущерб минимальный а другой авто под списание \по внешнему виду\ страховая сама расчиталась правда он тоже страхован в это же страховой. Единственное убрали бонус и 2017 страховка в 2 раза была больше
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху