Ремонт HDD

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#31
Кстати благородные доны а на зачем в компе диски такого размера? Или как второй?
Я так теоретически рассуждаю - под систему за глаза достаточно 80 Гб. Под данные запросы у всех разные конечно но эти разделы на 3 порядка меньше используются.
То есть если стоит одна трехтерабайтная на которой и системный и остальное - ресурс на 99% расходуется вхолостую. Или где-то не так рассуждаю?
Каждому свое.....
У меня порядка 10-12 винтов (2*500, 3*1000, 1*1500, 3*2000, 1*3000) из них 2 хранилища на полке, обновляю на случай потери данных, один дублирует данные дом/работа + 2000-ник в медиаплеере...всю свою музыку перевел в цифру, кучу интересного еще скачал - все несжатое + фото + видео свое + кино....жрет все больше места...
Много куйни всякой...дома система уже сожрала 150 гиг (и это адоб не стоит), какие тут нафиг 80, на работе с адобом и того больше....
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#32
У меня исключительно под систему SSD фирмы SanDisk на 240 Гб.
3-х терабайтник - под сериалы и игры. Терабайтник - под разное. А 2-хтерабайтник - под ещё бОльшее "разное". :) Видео, фото, музыка...
ага понятно. ну у меня под разное тоже терабайтник (полупустой) а еще nas 8 терабайт и в двух медиаплеерах по 2 тб. правда все заполнено процентов на 5... делал ревизию, фоток за все годы вместе со сканами детских - чуть больше 100 гб. видео вообще нет. фильмы все равно второй раз смотреть не хочется а те что хочется уже по три раза смотрены ;-) вобщем зияющая пустота ;-)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#33
А зачем тогда
У меня исключительно под систему SSD фирмы SanDisk на 240 Гб.
3-х терабайтник - под сериалы и игры. Терабайтник - под разное. А 2-хтерабайтник - под ещё бОльшее "разное". :) Видео, фото, музыка...
ведь
3-х терабайтник Сигейта, что на 3-х пластинах... Обгоняет некоторые SSD по скорости записи/чтения. Один такой уже стоит. Вещь!
взял бы и под систему, тысячник однопластинный - скорость-то одна....;)...а места больше...
Ан нет, мелкие файлы-то и фиговый ССД в РАЗЫ быстрее читает!!! Фрагментация..кто дефрагментацию регулярно делает? а? Да и в реалиях, а не в тестах, если взять винт и ссд, ссд быстрее загрузит систему...
Результаты, которые ты показал правильные, у меня чуть другие (особенно в последнем тесте), но факт, что систему ставили и на то и на это - однозначно SSD "рулит" без всяких тестов, просто даже на глаз видно - юзеры рады - :D:D:D:D:D:D

Вот они...
Под ХР SATA2:

под Win8 Pro SATA3


А вот рейд 0 из 500-к под Win7 Pro (немолоды конечно):


По факту 8-ка первая, ХР - вторая, а мой дольше всех рожает.....8-ка вообще ракета. При все этом эти Agiliti3 самые фиговые и XP прибитая - 60 и 90 Гиг...вот такая песня...

ЗЫ: Не претендую на премию "Оскар" - :D - озвучиваю свою реальность...
ЗЫЗЫ: HDD только под хранение...идеально...
ЗЫЗЫЗ: Вот корсар домашний...какой нафиг ХДД (это в САТА2)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
У меня штатная прога СанДиска следит за "здоровьем" SSD :)
Ну норм тогда, вообще под 8-кой он сам "выравниваться" должен...а дефрагментация для него вред (ну сам наверное знаешь)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
а дефрагментация для него вред (ну сам наверное знаешь)
Не, не в курсе. Первый раз SSD взял. Капитально сменил комп. Надо было ещё до повышения курсов это сделать, но вот пришлось сейчас...

Взял Intel Core i5-4690K (4 ядра, 3,5 ГГц, спокойно чисто множителем гонится до 4,0 ГГц).
16 Гб оперативки (2 модуля по 8 гигов в одной упаковке, Kingstone Fury).
Видюха ATI Radeon R9 290X в исполнении фирмы Sapphire Tri-X (охрененная система охлаждения, карту вообще не слышу!).
Корпус нереально крут и практичен офигенно - Fractal Designe Define R5 (смотрим тут -
).
Про SSD и новый HDD уже говорил.
Мать (как всегда) Gigabyte Z97X-SLI. Если надумаю делать CrossFire, то там грамотно реализовано 8+8, а не 16+4 (как на многих других матерях).
Блок питания - Thermaltake МОСКВА 850 Ватт.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
Не, не в курсе. Первый раз SSD взял. Капитально сменил комп. Надо было ещё до повышения курсов это сделать, но вот пришлось сейчас...
Взял Intel Core i5-4690K (4 ядра, 3,5 ГГц, спокойно чисто множителем гонится до 4,0 ГГц).
16 Гб оперативки (2 модуля по 8 гигов в одной упаковке, Kingstone Fury).
Видюха ATI Radeon R9 290X в исполнении фирмы Sapphire Tri-X (охрененная система охлаждения, карту вообще не слышу!).
Корпус нереально крут и практичен офигенно - Fractal Designe Define R5 (смотрим тут -
).
Про SSD и новый HDD уже говорил.
Мать (как всегда) Gigabyte Z97X-SLI. Если надумаю делать CrossFire, то там грамотно реализовано 8+8, а не 16+4 (как на многих других матерях).
Блок питания - Thermaltake МОСКВА 850 Ватт.
Ну все в порядке...про Фракталы знаю, сам брал, недешевые и хорошие корпуса, тяжелый, но зато тихий, с шумоизоляцией...
Я из последних матерей чаще стал MSI брать...ТТТ, пока себя отлично ведут...
Сразу не взял две видюхи, скорее и не возьмешь...;)...если не страстный игрун, не нужно...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38
Сразу не взял две видюхи, скорее и не возьмешь...;)...если не страстный игрун, не нужно...
Танки того... новую физику вводят... Она, скотина, ресурсы жрёт...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху