Раздача гектаров началась, а вы и не заметили)

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
вскольз глянул
идея то (очередная) в масштабах страны вроде интересна
щас оформят, с годик пошумят, потом затихнет, а через 5 лет эти земли или в собственность или в аренду, а у нас любят по-тихому на счетчик ставить, начнут приходить счета за аренду...
даже в нашей вроде более-менее благополучной зЕмли пустуют, вся страна - зона "рискованного" земледелия :D, субъективных причин много, объективная одна
вобщем я у этого проекта перспективы не вижу
с головы надо начинать....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
я тут уже всем пару месяцев назад предлагал. Ни кто не заинтересовался.
С землей чего то делать надо, а это средства. кредиты.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#5
я тут уже всем пару месяцев назад предлагал. Ни кто не заинтересовался.
С землей чего то делать надо, а это средства. кредиты.
Не все смогут, даже через несколько лет, полноценно акклиматизироваться.
А уж про аккредитоваться и подавно.
ЗЫ Я про Приморье.:cool:
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Но у царя-то получилось!
Просто, кроме земли, еще нужно финансовую помощь оказывать, т.к. богатеям этот гектар не упал, а у тех, кто мог бы реально развивать регион, денег нету.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#8
Но у царя-то получилось!
Просто, кроме земли, еще нужно финансовую помощь оказывать, т.к. богатеям этот гектар не упал, а у тех, кто мог бы реально развивать регион, денег нету.
Плюс ко всему, как правило это еще жопа мира в плане инфраструктурной доступности и инженерных систем (это я так заумно электросети назвал).
Вот и получается что для жития бытия этот гектар не вперся, так как его одними руками не поднимешь, а семьей не получиться поскольку до школ не доберешься.
А для бизнеса, во первых мало во вторых дорого.
Занавес.
У меня вообще складывается ощущение что это очередная "чубайсовская" приватизация. Типа раздали потом подешовке скупят "нужные люди", но уже хрен подкопаешься что схема была грязная!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#9
И не только у царя, в 80-ых лично видел пару эшелонов с так сказать "завербованными" переселенцами с Украины в Приморье.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#10
У меня вообще складывается ощущение что это очередная "чубайсовская" приватизация. Типа раздали потом подешовке скупят "нужные люди", но уже хрен подкопаешься что схема была грязная!
Китайцы и скупят. Дальневосточная поднебесная республика))).
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#11
идея не плохая. было бы мне 18 лет - взял бы сразу и свалил бы немедленно.
уже третий день разговариваю с одноклассником из Сахалина, попробуем чего замутить, сделаем коллективную заявку, видимо. тем более, что в этом проекте дефицит идей, а у меня и у товарища - вроде чего есть
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
...у меня в деревне, в 150км от Москвы, в розницу по участкам поле распродают по10-15соток ... 10тыр=1сотка... 1лям=100соток=1Га... ежели всё поле покупать, то скидку сделают хорошую...газ, свет подведены,.до водопровода рукой подать, до деревни асфальт...и это под жилую застройку ...а земля сельхоз.назначения вообще копейки стоит...мода, взять и перевести за взятку землю из одной категории в другую категорию, у нас в области сейчас в самом разгаре...
Это я к чему? Просто слетать и добраться туда вдвоём, ну и хотяб попытаться прожить недельку, а потом махнув поднятой рукой вниз, вернуться домой, выйдет соизмеримо покупке 1Га нормальной земли здесь, в 3часах езды из Москвы на авто...ну и на бабло не попадёшь, всегда можно перепродать ...:)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#16
На эту старую евгейскую поговорку есть и продолжение :D
...то Чацкий ляпнул Софье...про Москву...
После того как Марат с друзьями на ДВ построит свечной заводик на своей земле, там не будет ни земли, ни климата, ни людей...:)
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#17
...у меня в деревне, в 150км от Москвы, в розницу по участкам поле распродают по10-15соток ... 10тыр=1сотка... 1лям=100соток=1Га... ежели всё поле покупать, то скидку сделают хорошую...газ, свет подведены,.до водопровода рукой подать, до деревни асфальт...и это под жилую застройку ...а земля сельхоз.назначения вообще копейки стоит...мода, взять и перевести за взятку землю из одной категории в другую категорию, у нас в области сейчас в самом разгаре...
Это я к чему? Просто слетать и добраться туда вдвоём, ну и хотяб попытаться прожить недельку, а потом махнув поднятой рукой вниз, вернуться домой, выйдет соизмеримо покупке 1Га нормальной земли здесь, в 3часах езды из Москвы на авто...ну и на бабло не попадёшь, всегда можно перепродать ...:)
Есть мнение что землю сейчас из одной категории в другую не перевести никак. Вообще. Воробьев типа вето наложил
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#18
Олег про 33 регион говорит.
Туда Воробьев еще не добрался.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
У нас дармовых земель везде полно, только инфраструктуры нет. Ровно, как и там. Смысл туда тащиться? Выхлоп от однушки в Марьино больше чем от этого гектара за десять лет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#22
а что? сижу, рисую: в планах наладить производство фитосветильников, подсветка горшков цветочных и прочее и прочее.
вдруг государство даст денег на производство всего этого?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#23
а что? сижу, рисую: в планах наладить производство фитосветильников, подсветка горшков цветочных и прочее и прочее.
вдруг государство даст денег на производство всего этого?
Вобщем "поиск себя".
Но вроде по этому вопросу (светильники) Китай впереди планеты всей?
А государство даст. И ещё добавит.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#24
Но вроде по этому вопросу Китай впереди планеты всей?
по какому? на коленке сварганить копию? но копия всегда будет копией!
а копии никто не покупает. тем более, по программе импортозамещения, китай в стороне.
на выставке наши светильники чётко по расписанию фоткали, щупали (у китайцев вообще отдельный был свой павильон). общались, но они не понимали смысл точения корпуса, если его можно просто собрать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#25
по какому? на коленке сварганить копию? но копия всегда будет копией!
а копии никто не покупает. тем более, по программе импортозамещения, китай в стороне.
на выставке наши светильники чётко по расписанию фоткали, щупали (у китайцев вообще отдельный был свой павильон). общались, но они не понимали смысл точения корпуса, если его можно просто собрать.
Зачем Китайские, наши с производством в Китае.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#28

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху