Пыльники передних стоек!

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2014
#1
День добрый!
Нужна помощь, есть ли аналоги пыльников передних стоек, Спасибо тем кто откликнулся!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2014
#3
Ехзист только оригинал, цена примерно 4800, по другим магазинам в районе 5т тоже только оригинал, позвонил официалам 2850 за штуку, но только с работой это +10т
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
каяба вроде отдельно продает
если прям аналог подешевле фебест
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Ехзист только оригинал, цена примерно 4800, по другим магазинам в районе 5т тоже только оригинал, позвонил официалам 2850 за штуку, но только с работой это +10т
К сожалению, это новые реалии
Я на прошлом Мохаве подушки оригинал на пневме в ноябре 2021 менял по 32 крубля за пару
Щас они 47... (((
А так посмотришь на них - резина резиной...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
День добрый!
Нужна помощь, есть ли аналоги пыльников передних стоек, Спасибо тем кто откликнулся!
Ну а номерочек-то сразу выложить, чтобы другие не искали - не?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#8
Сообщения
7
Благодарности
5
Авто
2014 3.5 Highlander
#9
День добрый!
Нужна помощь, есть ли аналоги пыльников передних стоек, Спасибо тем кто откликнулся!
пыльники подходят передние от RAV4 48157-42020 , подошли один в один
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#10
А что так заморачиваться с пыльниками то? Это простая резина/пластмасса! Берешь старый убитый пыльник и едешь с ним в магаз и там подбираешь подходящий по размерам! Может подойти с чего угодно. Тыщу раз я так делал и никаких проблем. Я бы никогда не отдал 5 тыщ за простой пыльник - это не та деталь чтоб так раскошеливаться.
 
Сообщения
7
Благодарности
5
Авто
2014 3.5 Highlander
#11
А что так заморачиваться с пыльниками то? Это простая резина/пластмасса! Берешь старый убитый пыльник и едешь с ним в магаз и там подбираешь подходящий по размерам! Может подойти с чего угодно. Тыщу раз я так делал и никаких проблем. Я бы никогда не отдал 5 тыщ за простой пыльник - это не та деталь чтоб так раскошеливаться.
на хае 3 стоит большой подшипник опоры, поэтому так просто не подберешь увы, верхняя часть пыльника выполнена в жесткой форме под чашку с крабом, три дня назад менял на своем хае
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#12
Всем форумчанам здрасьте. Только вернулся из сервиса, приговорили к замене левый пыльник. Вроде резина как резина, а стоит как совсем не резина)))))) Здесь наш уважаемый соклубник АлександрАлтай упоминал про пыльники от RAV 4 48157-42020. Я правильно понимаю, что они идентичны и встают штатно без всякого колхоза? Некоторые упоминают еще и то, что вроде как и масума MAB-1017 подходит. Посоветуйте, люди добрые, чем заменить порванный пыльник исходя из пройденного опыта. Заранее благодарен.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Всем форумчанам здрасьте. Только вернулся из сервиса, приговорили к замене левый пыльник.... чем заменить порванный пыльник исходя из пройденного опыта..
НИЧЕМ. Просто аккуратно отрезать лишнее, снизу болтающееся и кататься дальше ещё лет эдак 5. Тонко намекну что пыльники такие есть не у всех машин, даже среди аналогичных кроссоверов. Их нет, например, на задних аммо ML-164. И ничего - живут.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#17
добрый! от родных пыльников сильно отличаются внешне и конструктивно?
александр010, берите эти пыльники (48157-42020 ) смело, пыльники и визуально и конструктивно ничем не отличаются, но если только номером и ценой в несколько раз. Сам в начале марта заменил оба, правда на левой стойке пришлось еще и опорную чашку новую покупать, так как не смогли открутить гайку, которая находится на штоке амортизатора, пришлось пилить.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#18
александр010, берите эти пыльники (48157-42020 ) смело, пыльники и визуально и конструктивно ничем не отличаются, но если только номером и ценой в несколько раз. Сам в начале марта заменил оба, правда на левой стойке пришлось еще и опорную чашку новую покупать, так как не смогли открутить гайку, которая находится на штоке амортизатора, пришлось пилить.
И вот этот гимор и эти расходы ради ПЫЛЬНИКОВ? А оно точно того стоило?
P.S. 48157-48030, от Хай-2 - ещё дешевле, 1257руб у меня показывает 10 штук в Москве.
 
Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#19
Вставлю я свои 5 копеек в данную тему. Порвались у меня на хае оба пыльника на передних стойках. Изучив форум, я заказал пыльники от РАВ4 48157-42020 т.к. оригинальный пыльник от хая по цене почти в 3 раза дороже. Вот вчера мне их меняли. Так вот пыльники от РАВ4 другие, сильно другие. А то тут пишут что они один в один с родными от хая. Нет, это не так! Поясню. Давайте поставим образно пыльник как он расположен на стойке. Так вот самая верхняя и широкая его часть (на фото цифра 1) в диаметре меньше родного примерно на 1,5-2 см. Но это не критично! Далее идет выпуклая часть, которая непосредственно вставляется во внутренний диаметр верхней части пружины (на фото цифра 2). Так вот она в диаметре больше и в пружину она просто так не входит, только с большим усилием и с небольшой деформацией! Так же эта часть в высоту больше чем на родном пыльнике. На родном ее высота может быть примерно 1,5 см, а на этом пыльнике она 3-4 см, что создает еще больше препятствий этот пыльник поставить в его место! Ну и далее сама гофра (цифра 3) тоже имеет другой размер - она в диаметре немного меньше родного пыльника (примерно на 5 мм. точно)! Вывод: пыльники конечно поставили, но не так идеально как должно быть. Ну и еще раз повторюсь что они не один в один с оригинальным пыльником! Посмотрю как это будет в работе.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху