Прошу совет,ошибка P0171 и P0174

Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,0 полный,2001
#1
Всем доброго времени суток!
Машина хай 2001 год ,3литра.не лимитед Горит чек,считали ошибки обд -показал P0171 и P0174
На холостых мелкая дрожь,резкий неприятный запах( хотя это не запах-это вонь)из выхлопной,бывает чуть прыгают обороты на холостых,пару раз при нажатие на тормоз -машина глохла,вроде больше жрать стала.
Месяц назад меняли ГРМ,чистили дроссельную заслонку,фильтра,масло.
По поиску -обе лямбды под замену,прошу подтвердить и если можно номера их.
Лишь бы это не каталики,а то отправил запрос в какую то фирму-озвучили-24 т.р.(замена на универсальные каталики, пламегасители не советуют,потому что американец капризен к обманкам)
Всем большое спасибо за советы!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,0 полный,2001
#5
Спасибо! Как то тяжело дается данная информация,в картинках бы,чего куда и откуда втыкивать и вытыкивать) попробую обратиться к знакомым с распечаткой совета от MaZaY
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Ты в Москве и Саша тоже, так позвони MaZaY-ю, может он тебе и продиагностирует....или подскажет еще что и куда...
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,0 полный,2001
#7
В данный момент,позвонил Александру из Мытищ,поеду к 13 к нему.
Предварительно он сказал,что замена топливного и чистка форсунок.
По возвращению отпишусь!
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#8
если накрылись каты, не парься, ставь пламгасители и механические обманки, у меня 2001 год, но2,4 тоже говорили что обманки не спасут, но уже год как стоит простой пламгаситель и мех обманки и не парюсь...работа обошлась в 9т.р.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
В данный момент,позвонил Александру из Мытищ,поеду к 13 к нему.
Предварительно он сказал,что замена топливного и чистка форсунок.
По возвращению отпишусь!
Будь с ним осторожнее!
Если у тебя на руках коды ошибок, а он предлагает форсунки почистить и топливник поменять, то это значит, он в авто практически не разбирается.
Данные процедуры, предварительно делать не надо 100%
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,0 полный,2001
#10
Будь с ним осторожнее!
Если у тебя на руках коды ошибок, а он предлагает форсунки почистить и топливник поменять, то это значит, он в авто практически не разбирается.
Данные процедуры, предварительно делать не надо 100%
И так,был у Александра,сначала дощелкнул корпус воздушного вроде и сказал,что подсасывал воздух.
Уехал) подъехал к дому и оп!!!!! Опять чек! Звонок Александру и снова обратно,просканировал,что там ему выдало,я не спросил( почистил maf,далее посмотрел верхнюю лямбду -сказал вроде в норме.наверное нижняя кончилась. Далее замена топливного и сетки,чистка форсунок.машина стала порезвей,уехал домой. Александр сказал покатайся,может все ок будет,если нет,то под замену нижняя лямбда . Пока полет нормальный-посмотрим,время покажет. По лямбдам-сказал,что одинаковые( верхняя и нижняя) так ли это? И покупать только оригинал ( в районе 6 т.р)
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,0 полный,2001
#11
С лямбдами разобрался,две верхние одинаковые и нижняя другая.
Всем спасибо.
По цене смотрю экзист 5727,09 р. Существуют люди,через которых можно купить дешевле?
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#12
нижняя - покупается за 1600. Что-то типа "Denso-0110" (не уверен). Где-то писал на форуме, может в теме "Ошибка 0136"....

Верхние - только родные. Эксперименты дороже выйдут.

Был я у Александра раз. Мне понравился. НО. "Далее замена топливного и сетки,чистка форсунок" - не понял при чём тут это.

Бери на вооружение либо МаЗая, либо Тойота-СТО (в партнёрах) - МаЗай на западе Москвы, Тойота-СТО - на Речнике.
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
И так,был у Александра,сначала дощелкнул корпус воздушного вроде и сказал,что подсасывал воздух.
Уехал) подъехал к дому и оп!!!!! Опять чек!
Неудивительно!
Не защелкнутый корпус, ведет к попаданию грязи (пыль, песок) в впускной тракт, которая оседает на дросселе, а песок попавший в цилиндр ведет к износу.
К ошибкам не ведет.

Звонок Александру и снова обратно,просканировал,что там ему выдало,я не спросил( почистил maf,далее посмотрел верхнюю лямбду -сказал вроде в норме.наверное нижняя кончилась.
Вроде и наверное-замечательная диагностика! :)

Далее замена топливного и сетки,чистка форсунок.машина стала порезвей,уехал домой. Александр сказал покатайся,может все ок будет,если нет,то под замену нижняя лямбда .
Если наверное нижняя кончилась,то ок не будет. А замена топливного и чистка форсунок (кстати, чем чистил?) это ТО.


Пока полет нормальный-посмотрим,время покажет. По лямбдам-сказал,что одинаковые( верхняя и нижняя) так ли это? И покупать только оригинал ( в районе 6 т.р)
Не так, они разные!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,0 полный,2001
#14
МаЗай большое спасибо за поддержку,вроде и наверное это мои выражения.
Чистил винсом.
Сказал поездить три дня и посмотреть на поведение авто,я спросил -покупать ли новый датчик?! -ответ-пока не надо ничего покупать!
Буду иметь на вооружение Вас,телефончик 08-50?! Записал! Просто не успел усечь информацию,что к Вам можно приехать на ремонт и диагностику.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,0 полный,2001
#15
И так,как и обещал- продолжаю...
Чек загорелся через два дня( Мазай был прав,проблема не решена) да еще и задымила,как старый маз.
Сегодня был опять у Александра,поменяли первую лямбду,которая ближе к радиатору. Катаемся дальше. Чек потушен,дымить перестала.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху