Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Альбом tRKproject - Books That End In tears выходит 27 апреля.
Концептуальное произведение включает 4 сюиты, вдохновленные четырьмя культовыми книгами: «Повелитель мух» (У. Голдинг), «Тропа» (Ф. Кафка), «1984» и «Скотный двор» (Дж. Оруэлл). Четыре истории, объединенные одной общей темой, актуальной и сегодня.

Тизер внушаить!

Появился официальный клип. Вот кого-то мне гитара напоминает, но вспомнить не могу - то ли БониМ, то ли Genesis :)

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Было?
Англичане The Emerald Dawn. Новый альбом To Touch the Sky.
Здесь тизер

Весь альбом можно послушать ТУТ
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Очень симпатичный альбом норвежцев MEER "Playing House" 2021.
На прогстриме пишут, что это второй альбом у группы, но первый я так и не нашел...И вообще инфы о них маловато.



Искать нужно было в "инди"
Тынц
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.689
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Evership "The Uncrowned King- Act 1" May 21, 2021

По сравнению со предыдущими двумя альбомами эта песенка конечно так себе...


2018 г.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
The 2nd album by British musician Stewart Clark


Угу. Послушал. Качать не стал - факал омерзительный.
А вот концертник RPWL очень даже ничего. Единственное, там основная масса песенок с альбома 2000 года и везде понатыканы ненавистные мне бабские подпевки.


 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.689
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Вышел сборник Dirt Poor Robins пожалуй лучших песенок, собранных со всех альбомов и при этом немного переделанных. на сборнике есть и новая композа - очень и очень вкусная!!!

 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.689
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Легендарные YES выпустят в этом году альбом...Альбом, получивший название "The Quest", будет выпущен лейблом InsideOut 1 октября сего года. Пилотный трек весьма неплох!

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Легендарные YES выпустят в этом году альбом...Альбом, получивший название "The Quest", будет выпущен лейблом InsideOut 1 октября сего года. Пилотный трек весьма неплох!

Разгорелся грандиозный скандал.
Песенка The Ice Bridge оказалась стыренной из фильма "Invasion:UFO", где на гитаре играл Francis Monkman (Curved Air, Sky). Monkman и написал эту песенку. Downes оправдывается тем, что нашел тему в своем архиве
В итоге он вынужден был признать, что трек не является его произведением.
После перепалки Geoff Downes в Твиттере добавил тэг "Francis Monkman". Однако на Ю-трубе Francis Monkman так и не упомянут.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Много раз слушал дебютный альбом моих любимых нагличан - The Future Kings of England. И вот почти через 15 лет удосужился разобрать лирические слова их скрипача Анвара Валиева: "Не знаю, когда я там еще буду. Может, завтра. Посмотрим....."

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Новая польская банда Starless. Лидер - солистка Marta Bejma , помотавшись по куче групп, решила сделать свою.
Музыка несложная, но меня сильно зацепила. А тембр голоса - прямое попадание в мои предпочтения. Альбом я купил, жду с нетерпением.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Швейцарцы Metamorphosis. После 5 лет молчания и более 10 лет экспериментов вернулись к своему первоначальному звучанию. Когда весной услышал первый клип, сразу сделал предзаказ.


 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху