Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Немецкая банда Margin. Уникальное звучание: как-будто Пинк Флойд раннего периода (но уже без Баррета) сыграли в стиле лаунж.



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Немец Finally George выпустил новый альбом Icy Skies. Очень мягкий душевный прог, часто отсылающий к лучшим лирическим вещам Беатлезов.



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Англичане The Emerald Dawn. После трех не особо интересных альбомов выпустили такой классный диск, что я немедленно его купил :) Лидер - замечательная девушка Tree Stewart поет, играет на клавишах, гитаре и флейте.


Здесь полный релиз

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Бразильский гитарист Lucas Barnery. В основном зарабатывает обучением игры на гитаре. Выпустил пластиночку "The Wave and the Sea" в стиле Флойдов.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Англичанин DarWin. Третий альбом получился очень душевным, хотя это unplugged версии более ранних песенок.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Англичане Checking For Echo Project. Второй альбом просто прелестный - 54 минуты изысканного ангельского пения и музыки.

На Трубе есть только тизер.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Mick Paul, басист проекта Дэвида Кросса, выпустил сольник. Альбом невероятной красоты и качества исполнения. Шикарные гитары (особенно, басовая) и клавиши.

К сожалению, на Трубе не лучший трек

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышла очень интересная книжка, где рассказывается о Marillion до прихода Fish (так называемая "The Doug Irvine Era") с момента образования в 1978 году (когда они еще назывались "Silmarillion") до "Fish Era" (Фиш пришел в январе 1981). Интересно, что куча шикарных песен с альбомов "Fish Era" была написана именно первым басистом/вокалистом Doug Irvine. Жаль, что некоторые песни того периода никогда не были записаны. Правда, вначале группа хотела быть чисто инструментальной, поэтому на музыку Doug Irvine позже Фиш сделал тексты.

Здесь можно почитать
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Музыка несложная, но меня сильно зацепила
В точку...Даже в начале недели заморочился и нахаляву спионерил альбом с бедкампа. Под дождик за окном самое то!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Американцы Subtuva. Группа новая. Стиль определить трудно, но мне очень понравилось.



 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Новая норвежская группа Giant Sky. Главный - Erlend VIKEN (основатель/композитор/клавишник норвежской банды SOUP).
Для дебютного альбома понадобилось аж 3 ударника и русский флейтист Иван Ушаков.


Здесь полный альбом
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Забавная австралийская банда The Omnific. В составе 2 басиста и ударник (иногда чуть подмешивают другие инструменты, но редко).




 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Be Cause. Английская команда, практически на 100% состоящая из итальянцев.

Руководитель Federico Milanesi оказался исключительно коммуникабельным. Прислал мне кучу неизданного материала. Я нашел несколько косячков в его релизах, так Федерико очень сильно благодарил меня.

Пока выпущено 3 альбома трилогии, а в 22 году будет выпущен еще 1 альбом. Голос интонационно похож на Peter Gabriel.

Федерико сделал собственную студию в Лондоне, поэтому не только зарабатывает записями, но и имеет возможность выпускать свои релизы без согласования со всякими менагерами и маркетологами.

Рассуждения Федерико о жизненной философии и побудительных мотивах трилогии можно прочесть в большом интервью
Пересказывать его нетривиальные взгляды на жизнь смысла нет - в целом переводчик тов.Гуглова неплохо справляется с итальянским языком.
"Со мной случилось то, что три четверти своей жизни я посвятил поиску глубокого смысла существования, и мне посчастливилось встретить подлинный путь роста и понимания".

На Ю-трубе ничего толком нет, поэтому рекомендую послушать группу на Бэндкампе . Любители прога точно не пожалеют!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Поляки MoodMan. Только что вышел второй альбом Przejście (Transition - англоязычная версия). Мне польский вариант понравился даже больше.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
RIVERSIDE выпустили сборник лучших вещей к 20-летию группы. Двойник: “Riverside 20 - Vol.1, The Shorts” (19 коротких песенок) “Riverside 20 - Vol.2, The Longs” (14 длинных песенок). Песни отобраны самой группой, как наиболее полно отображающие творческий путь коллектива.
Специально к данному изданию написана новая композиция.


Релиз я получил, постараюсь выложить на Трекере.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху