Почему тянет влево

Сообщения
59
Благодарности
4
Авто
3, 4WD, 2003
#1
Добрый день!
Прошу помощи от опытных.
Начало тянуть влево во время движения вперёд. Заехал на развал и схождение. Были красные зоны, автослесарь исправил. Проехался, по прежнему тянет влево.

До этого загорался "чек". Ошибка связана с датчиком скорости. Появляется достаточно стабильно, если передние колёса буксуют. Её обнулили.

Что может быть?

Спасибо!
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#2
попробуй перекинь резину,на бывшем крузаке меня так и спасло от разорения.
 
Сообщения
59
Благодарности
4
Авто
3, 4WD, 2003
#6
Давление в шинах первым делом выровнял. Колёса все снимал и проверял на износ резину --> ровно (она почти новая). Перекинул спереду на зад. Не помогло, к сожалению.

Суппорт завтра буду проверять. Правда, пока не знаю как проверить. Может реально чего клинанул.

А может быть как-то связано с кратковременной пробуксовкой на скользкой дороге?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#7
Прокатись минут 15-20 по шоссе, проверь равномерность нагрева, температуру тормозных дисков. Возможно подклинивает суппорт или подшипник.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Давление в шинах первым делом выровнял. Колёса все снимал и проверял на износ резину --> ровно (она почти новая). Перекинул спереду на зад. Не помогло, к сожалению.

Суппорт завтра буду проверять. Правда, пока не знаю как проверить. Может реально чего клинанул.

А может быть как-то связано с кратковременной пробуксовкой на скользкой дороге?
Последнее - вряд-ли.
Суппорт проверить очень просто: когда начнёт тянуть - остановиться и сравнить т-ру тормозных дисков. На клинящем т-ра должна быть ощутимо выше.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#9
Сообщения
59
Благодарности
4
Авто
3, 4WD, 2003
#10
Проверил нагрев тормозных дисков. Вроде чуток левый передний больше греется. С этим заехал на СТО. Сказали дело не в этом.
Говорят, был удар спереди левой стороны и произошло смещение на 0.5 см (диагностика развала/схождения это не показала!). Подшаманили, вроде, исчез уклон влево.
Завтра буду проверять основательно.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Проверил нагрев тормозных дисков. Вроде чуток левый передний больше греется. С этим заехал на СТО. Сказали дело не в этом.
Говорят, был удар спереди левой стороны и произошло смещение на 0.5 см (диагностика развала/схождения это не показала!). Подшаманили, вроде, исчез уклон влево.
Завтра буду проверять основательно.
Ну дык, это-ж совсем другое дело.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху