Посоветуйте, при езде по трассе пропадает динамика, машина не едет.

Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
#1
Всем привет. Хай 2001 г 1MZ 4 ВД. Возникла такая проблема: в основном проявляется по трассе. Машина как будто начинает ехать на 3-х цилиндрах, теряет обороты. Пока не утопишь педаль газа в пол. Примерно только после 3-х тысяч оборотов машина выстреливает. Потом обороты сбавляешь, опять такая же беда. Один раз загорелся чек, ошибка обогащенная смесь 1-го ряда. Поменял свечи,не помогло. Еще это сопровождается большим расходом топлива около 20 л на 100км. При скорости в 90-110 км/ч
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#8
Посмотри в свечи, на нашем топливе у меня года не выходили. Вроде сетевая АЗС.... Вообще не тянула временами, диагностика пропуски зажигания показывала.
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
#9
Посмотри в свечи, на нашем топливе у меня года не выходили. Вроде сетевая АЗС.... Вообще не тянула временами, диагностика пропуски зажигания показывала.
Поменял датчик состава смеси( кислородник) , проблема исчезла. Только расход многоват, трасса 100-110 км/ч 13,5л.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#10
Да 13 это нормально. Мой 3MZ в такой расход только летом и без фанатизма влазит. Сейчас 15-17 лопает.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#11
Аналогично. Приблизительно на 200 тыс. км поменял кислородный датчик, какие-то в двигателе...
Расход на трассе 120-130 км/ч 12-12,5 л. Сейчас пробег 350 000 км. (скоро опять менять наверное)
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
#12
Аналогично. Приблизительно на 200 тыс. км поменял кислородный датчик, какие-то в двигателе...
Расход на трассе 120-130 км/ч 12-12,5 л. Сейчас пробег 350 000 км. (скоро опять менять наверное)
Думаю о замене второго кислородника, может поможет.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Camry 2004, 2.4, FWD
#13
Была такая же проблема. При диагностике приговорили обе верхние лямбды (AFS). Поменял их , а заодно и MAF-датчик. Машину как подменили, поехала. До этого мыл дроссель, менял свечи, не помогало... Еще, как выяснилось, подклинивал один из задних суппортов. Из-за этого тоже динамика пропадала и расход был выше. Сейчас по трассе от 10 л на сотню. Правда 10 выходит только если 90-100 ехать.
 
Сообщения
19
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 2001 г 4ВД
#14
Была такая же проблема. При диагностике приговорили обе верхние лямбды (AFS). Поменял их , а заодно и MAF-датчик. Машину как подменили, поехала. До этого мыл дроссель, менял свечи, не помогало... Еще, как выяснилось, подклинивал один из задних суппортов. Из-за этого тоже динамика пропадала и расход был выше. Сейчас по трассе от 10 л на сотню. Правда 10 выходит только если 90-100 ехать.
Что за MAF-датчик?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Camry 2004, 2.4, FWD
#15
Massive Air Flow - датчик массового расхода воздуха. Рядом с воздушным фильтром.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху