Помыл двигатель

Oleg Che

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
3.5, полный привод, Тойота Хайлендер 2012
#1
Доброго времени суток всем! Такая проблемка: вчера помыл машину, и двигатель (часика полтора вечером покатался), утром при дистационном пуске (сигналка star line) не завелась, - реагировала, но заводки не было. На улице - 14. Спустился, открыл - сработала штатная сигнализация, горела панель приборов, пуск авто. При нажатии на педаль тормоза, переключался индикатор на зеленый, но авто не заводилось (всё это время "кричала" штатка). Отсоединил минусовую клемму. Всё.
Буду благодарен за помощь!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#2
Доброго времени суток всем! Такая проблемка: вчера помыл машину, и двигатель (часика полтора вечером покатался), утром при дистационном пуске (сигналка star line) не завелась, - реагировала, но заводки не было. На улице - 14. Спустился, открыл - сработала штатная сигнализация, горела панель приборов, пуск авто. При нажатии на педаль тормоза, переключался индикатор на зеленый, но авто не заводилось (всё это время "кричала" штатка). Отсоединил минусовую клемму. Всё.
Буду благодарен за помощь!
Помогаю. Сушить контакты и разьемы.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#3
Вот нахера в такую погоду двигло то мыть?
Тащить в тепло, пусть сохнет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Вот нахера в такую погоду двигло то мыть?
Тащить в тепло, пусть сохнет.
да можно мыть... только не просто полил водой из керхера, такое летом чаще работает, зимой может навредить (тем более когда человек не профи). А вобще есть люди кто целеноправленно умеет мыть и этим зарабатывает. В субботу тока помыл движок в детейлинг центре... там всякие консервационные диэлектрики и т.п. В общем стал как у авто в салоне ОД) на котором еще не ездили... грязь убрали со всех закутков и щелей...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.902
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Тщательное мытье двигателя -прихоть владельца или необходимость?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Как нахера? Летом я мою всегда... раз в год. Но невозможно вымыть отовсюду, то то мешает... то это...
Поэтому раз в пять лет заехать и помыть в центр решился))) 2500 у нас стоит и 2-3 часа работы. Зато стало охеренно... Открыл капот, а там ...
Как тут было...
B28pUnqvoaM.jpg
Стало...
pn7FrXiNaZE.jpg
r9LxWAhijVc.jpg
Машина не моя, но у меня также... и это же миракл :) Надолго ли... вопрос вторичного плана... на зиму точно, да и даже через год будет лучше, чем было.
Теперь зимой и аккумулятор приятней доставать )))))))))))))))))))))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
На скорость не влияет, не вижу смысла!
Понимаю, что дело и выбор каждого... и если сказать честно, поддерживаю твое мнение...

Но хочется с острить с позволения и без обид))))
Птицы срут на авто - на скорость не влияет))) а еще говорят к деньгам :)
Представляю, сколько ща денег у тебя :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.905
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#12
Понимаю, что дело и выбор каждого... и если сказать честно, поддерживаю твое мнение...

Но хочется с острить с позволения и без обид))))
Птицы срут на авто - на скорость не влияет))) а еще говорят к деньгам :)
Представляю, сколько ща денег у тебя :)
Так это совсем не смешно!
Эксперты утверждают, что птичий помет не такой безвредный, как кажется. Он содержит большое количество азота и солей калия, кальция и т.д. Такая среда является агрессивной для лакокрасочного покрытия (ЛКП) автомобиля, особенно если покрытие имеет повреждения.
Вот и приходится мыть! А так да даже не заморачиваться!:)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#13
Ни когда не мыл и не буду.
Две поездки по трассе и опять как было.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
Как нахера? Летом я мою всегда... раз в год. Но невозможно вымыть отовсюду, то то мешает... то это...
Поэтому раз в пять лет заехать и помыть в центр решился))) 2500 у нас стоит и 2-3 часа работы. Зато стало охеренно... Открыл капот, а там ...
Как тут было...
Посмотреть вложение 52090
Стало...
Посмотреть вложение 52091
Посмотреть вложение 52092
Машина не моя, но у меня также... и это же миракл :) Надолго ли... вопрос вторичного плана... на зиму точно, да и даже через год будет лучше, чем было.
Теперь зимой и аккумулятор приятней доставать )))))))))))))))))))))))
Но обычная мойка в принципе дает похожий эффект, а стоит 300-500р
Тоже мою летом разок. И потом до следующего
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Но обычная мойка в принципе дает похожий эффект, а стоит 300-500р
Тоже мою летом разок. И потом до следующего
не - не дает))) просто сверху снято... я же мою обычной тоже) тока сам. И как бы не везде получается подлезть. А у этих детейлинг центров есть всякие шняги, которых я не видал))) ими удается подлезть везде)))
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Раз в год керхером на даче мою.
Зато потом как приятно пивком себя наградить ;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Вот и приходится мыть! А так да даже не заморачиваться!:)
Это эксперты грязь под капотом не анализировали... если нашли минусы от птиц))) от плюсы точно бы откапали от грязи))) как минимум забиваются все отверстия откуда может течь)))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#18
Авто мою каждую неделю.Но вот двигатель,ссыкотно :confused:.В деревне так намоют,что только толкать потом или темы создавать.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
#19
Очень нравится чистый моторный отсек, но реально ссыкотно, поэтому табу... Раз-два в год сухие щетка+тряпка и как следствие маленькое душевное удовлетворение.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#20

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.150
Благодарности
6.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#22
Керхер, центр (после 0.5 некоторые слова плохо выговариваются).
Загнал в лужу поглубже, щеточкой поерзал по труднодоступным местам, пока трактор ждешь, и все!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.902
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23
Мою, чего уж там, но без фанатизма. Так слегка, чтобы приятно глазу было. А в целом просто протираю в моторном отсеке тряпкой все места, что рукой достать можно.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#24
главное не замордовать авто заботой как в описаном ТС случае :)
 

Oleg Che

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
3.5, полный привод, Тойота Хайлендер 2012
#25
Доброе время суток всем!

Рад, что затронул в вас до глубины души все чувства (как негативные, так и позитивные) по вопросам личной гигиены как ваших, так и моего автомобилей. Отвечу зачем я помыл двигло в такой мороз (хотя -14 это счастье на всю зиму, - мороз для нас стабилен 30-42гр.) - переоформление, в связи с установкой доп.оборудования (в гаи с этим жестко - движок должен быть чист). Двигатель, так же стараюсь мыть раз в год, - и в теплую погоду.
Спасибо Tarzan за помощь, но контакты и разъемы сушить не пришлось.
Проблемы решилась с помощью нового аккума (в этот день я всё равно планировал его заменить), и мозгов самой машины. После установки новой батареи хай всё равно не реагировал на нажатие кнопки "пуск" (так же все приборы включались, - единственное, что изменилось штатная сигналка молчала). Короче топнув/плюнув на это гиблое дело, я поднялся домой позвонил/договорился с компьютерщиком на следующую неделю и спокойно махнул 100гр. Через часа три (было еще 200гр.) не выдержав (мыслей в голове "а, может быть...) спустившись к машине я попробовал снова завести мотор. После нажатия кнопки запуска авто откликнулось (около 15 сек.) звуками перезагрузки домашнего компа (на инф.табло тоже была перезагрузка), при повторном нажатии хай заработал. В результате (уже дома) было выпито еще 200гр.
Если серьезно, думаю штатная сигналка заблокировала пуск авто и после замены аккума (я снял его и какое-то продолжительное время хай был обесточен) мозги авто перегрузились.
Подведя итоги проблема решена новой аккумуляторной батареей, мозгами авто и 0.5 ледяной, запотевшей, белой.

Всем спасибо! Удачи вам на дорогах!
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#26
Вопрос мытья моторного отсека всегда стоит остро, с одной стороны это всегда ущерб, с другой, ну не могу я долго быть з*сранцем, беру и мою сам, уже без керхера, т.к. был печальный опыт по очень дорогому ремонту, на одном из моих авто. Уже и простое поливание водой из ведра, но все равно ущерб. После любой мойки нужно выкручивать все катушки и протирать-сушить-продувать свечные колодцы, т.к. вода сволочь все равно туда попадает, если этого не делать то будет как у меня с лицевыми катушками, задние три штуки идеально новые, а вот лицевые все как на фото. Пришлось заменить одну катушку(
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху