Помогите пробить машину!

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#1
Не знаю где создать данную тему, если модераторы сочтут ее не уместной, пусть удалят, но все же надеюсь на помощь одноклубников. Нужно пробить по интернету машину КИО РИО к679рт777, она используется в такси, взята в аренду молдаванином, ездит по Балашихе и Москве. Мне нужны ссылки из интернета, что машина используется в такси. В связи с возрастом я не очень силен в интернете. Суть дела такова: мою дочь сбила машина на пешеходном переходе, водитель гражданин Молдавии, гастарбайтер, нелегальный таксист, с места ДТП скрылся, заплатил гаишникам, которые мне предложили, чтобы дочь написала, что сбил он ее не на пешеходном переходе, а "недалеко от него", я отказался. Дочь сильно пострадала, долго лечилась, от удара она подлетела вверх, разбила головой лобовое стекло, потеряла сознание, и очнулась на середине дороги. Теперь молдаванин пишет, что он не работает и денег у него нет, чтобы заплатить за лечение и моральный вред. Мне нужно доказать в суде, что эта машина работает в такси. Когда я искал свидетелей мне присылали фотки, ссылки, что машина работает в такси, но при смене телефона это все пропало. ПОМОГИТЕ!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
Собственник отдал машину в аренду, а как она используется он не знает (якобы) для такси страховка дороже, чем она оплачена, так сказали в страховой. В материалах административного расследования гаи- машина принадлежит двум разным организациям с двумя разными адресами.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#9
АО "ВТБ ЛИЗИНГ" Москва Зеленый проспект 34 к1 кв1 и Моква Зеленый проспект 34 к1 "ООО Авто-Н"
В одних материалах два адреса и два собственника.
Когда я искал свидетелей, мне присылали фото машины из интернета и ссылки, что машина используется в такси на телефон, но он был древним, пришлось купить айфон, а ссылки тогда не нужны были, искал свидетелей, нашел двоих, один стоял на остановке, второй из окна дома видел.
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#10
Обжалование направлено в ген прокуратуру, а от них только письмо, что отправлено в прокуратуру моск обл. Водителю выписан штраф 1500р и все! Знак аварийной остановки не выставил, свидетелей не переписал, место дтп не обозначил, скорую не вызвал, гаи не вызвал, с места дтп скрылся.

Мне жутко сосед не нравится, я за 1500р готов его переехать хоть пять раз!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#14
АО "ВТБ ЛИЗИНГ" Москва Зеленый проспект 34 к1 кв1 и Моква Зеленый проспект 34 к1 "ООО Авто-Н"
В одних материалах два адреса и два собственника.
Так и должно быть, если автомобиль находится в лизинге. Собственник ВТБ, а на учете стоит на балансе лизингополучателя. И по страховке верно, для таксистов запредельный тариф. Но это нарушение условий договора лизинга и договора страхования. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в лизинговую компанию, в их интересах натянуть собственника авто.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#16
А почему бы собственника на напрячь?
Как соответчика можно, но данные из ПТС мне не дают, а в материалах административного расследования два собственника и суд не принимает двух. Хотя суд уже был. Я Вам могу сказать, из-за чего все это, я создал тему с поиском доказательств использования авто в такси. Дело в том, что он считает, что за все заплачено. Я консультировался в суде, перед подачей документов и мне было сказано, что за материальный ущерб взыскать не возможно, нужно проводить экспертизу, а она стоит дороже вещей. Телефон, пальто, джинсы, обувь и т.д. составили 59,200руб, это при наличии у нас чеков на все. Но не страховая , ни суд- не встанет на эту сторону совершенно законно, в справке ГАИ о ДТП не отмечены испорченные вещи, там стоит прочерк, а у машины разбито лобовое стекло, таким образом дочь должна была заплатить ему за стекло, так как ее обвинили в нарушении правил. Я доказал, что она была сбита на пешеходном переходе, водителю выписали штраф 1500руб и все! А что скрылся с места ДТП никак не фигурирует.
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#18
Первое, что я сделал- написал в прокуратуру. Они направили мое письмо в гаи,(что является нарушением ст10 Закона о Прокуратуре, они не имеют права отправлять заявление начальникам провинившихся) начальник гаи написал, что не видит нарушений. У нас же как- если подчиненные провинились- начальника снимают, как он может написать, что недостатки есть? Написал на РЕН ТВ, никакого ответа. Я не особо сейчас нажимаю, мне надо чтобы суд второй инстанции принял правильное решение, а то отменят результаты адм расследования и суд примет решение, что результатов нет- значит решение приостановить. А вот когда решение вступит в законную силу- смотрите ТВ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху