Помогите определиться.

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
шкода октавия
#1
Здравствуйте уважаемые. Планирую приобрести Хайлендер 2017 с новым мотором 2GR-FKS .Начитался страшилок о непосредственном впрыске и возможных проблемах с нашим бензином. Типо пару раз заправился бодяжным топливом и мотору конец,а диллеры берут пробу из бака и посылают тебя сами понимаете куда,случай не гарантийный,судись с бензоколонкой.Плюс мотор одноразовый и капиталку сделать невозможно по конструктиву.Новая акпп 8ступка с этим мотором на Хайлендере до этого не шла и возможны баги и глюки в програмном обеспечении.Я понимаю,что машина гарантийная,но не охота торчать у диллера, менять прошивки и т.д Хочется купить скучный а/м , в плане-меняй вовремя расходники и до 150000км не о чём не думай.О впрыске спрашиваю потому,что 6 лет назад купил по глупости Октавию TSI и мотор очень попортил мою нервную систему.Как выпью изрядно-хочу поджечь эту помойку, но жаба душит,как-никак кризис на дворе.Тойота конечно не фольцваген и там нет DSG,но не хочу на грабли наступать 2 раз.Ваши мнения очень интересны.Заранее спасибо.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#2
Здравствуйте уважаемые. Планирую приобрести Хайлендер 2017 с новым мотором 2GR-FKS .Начитался страшилок о непосредственном впрыске и возможных проблемах с нашим бензином. Типо пару раз заправился бодяжным топливом и мотору конец,а диллеры берут пробу из бака и посылают тебя сами понимаете куда,случай не гарантийный,судись с бензоколонкой.Плюс мотор одноразовый и капиталку сделать невозможно по конструктиву.Новая акпп 8ступка с этим мотором на Хайлендере до этого не шла и возможны баги и глюки в програмном обеспечении.Я понимаю,что машина гарантийная,но не охота торчать у диллера, менять прошивки и т.д Хочется купить скучный а/м , в плане-меняй вовремя расходники и до 150000км не о чём не думай.О впрыске спрашиваю потому,что 6 лет назад купил по глупости Октавию TSI и мотор очень попортил мою нервную систему.Как выпью изрядно-хочу поджечь эту помойку, но жаба душит,как-никак кризис на дворе.Тойота конечно не фольцваген и там нет DSG,но не хочу на грабли наступать 2 раз.Ваши мнения очень интересны.Заранее спасибо.
Вы сами на все вопросы ответили)))
Чистить инжектор каждое ТО и лить только топливо SHELL 98)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Ты же прочитал кучу мнений уже. Все сам написал...
какие еще мнения могут тебя обрадовать? Никто на новом авто еще не ездил... ты через пару лет спроси, там уже и список проблем накопится.
А про меняй расходники и до 150 тыщ не думай. Ты точно про Тойоту? Да и в общем... нет уже таких дилеров... где ездий от ТО до ТО... везде будут гарантийные походы к ОД

В общем хочешь - не прогадать, возвращайся через года два три сюда... почитаешь, поспрашиваешь)))) и примешь решение брать или нет
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
шкода октавия
#4
Ты же прочитал кучу мнений уже. Все сам написал...
какие еще мнения могут тебя обрадовать? Никто на новом авто еще не ездил... ты через пару лет спроси, там уже и список проблем накопится.
А про меняй расходники и до 150 тыщ не думай. Ты точно про Тойоту? Да и в общем... нет уже таких дилеров... где ездий от ТО до ТО... везде будут гарантийные походы к ОД

В общем хочешь - не прогадать, возвращайся через года два три сюда... почитаешь, поспрашиваешь)))) и примешь решение брать или нет
8 лет ездил на Паджеро4-пинал его и в хвост и в гриву,долбал как мог-и только расходники.Такой мотор 2GR-FKS+акпп соят на лексусах RX, но задавать наверное такие вопросы действительно в пустую.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
8 лет ездил на Паджеро4-пинал его и в хвост и в гриву,долбал как мог-и только расходники.Такой мотор 2GR-FKS+акпп соят на лексусах RX, но задавать наверное такие вопросы действительно в пустую.
тут главное не путать автомобили лохматых готов и современные
слышал о понятии КОНТРОЛИРУЕММОЕ УСТАРЕВАНИЕ(износ)
Вот это современная экономика. Когда какой-либо детали отведен срок и в этот срок она должна сломаться. Таким способом устроена вся экономика, ее можно контролировать, обновлять рассчитывать и планировать.
Пора бы уже забыть фразу... а вот я раньше ездил, а вот у меня было... это не про сегодняшнее время!

Или о правом руле, двигателях миллиониках, тойота марках, и вобще не ломучих машинах... :) это тоже теперь уже сны, которые не выпустят больше. НЕ ВЫГОДНО НИКОМУ. Ни тебе, ни им. Рассказывать про способы роста производства тоже не стоит )))
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Здравствуйте уважаемые. Планирую приобрести Хайлендер 2017 с новым мотором 2GR-FKS .Начитался страшилок о непосредственном впрыске и возможных проблемах с нашим бензином. Типо пару раз заправился бодяжным топливом и мотору конец,а диллеры берут пробу из бака и посылают тебя сами понимаете куда,случай не гарантийный,судись с бензоколонкой.Плюс мотор одноразовый и капиталку сделать невозможно по конструктиву.Новая акпп 8ступка с этим мотором на Хайлендере до этого не шла и возможны баги и глюки в програмном обеспечении.Я понимаю,что машина гарантийная,но не охота торчать у диллера, менять прошивки и т.д Хочется купить скучный а/м , в плане-меняй вовремя расходники и до 150000км не о чём не думай.О впрыске спрашиваю потому,что 6 лет назад купил по глупости Октавию TSI и мотор очень попортил мою нервную систему.Как выпью изрядно-хочу поджечь эту помойку, но жаба душит,как-никак кризис на дворе.Тойота конечно не фольцваген и там нет DSG,но не хочу на грабли наступать 2 раз.Ваши мнения очень интересны.Заранее спасибо.
Если 3.8 есть, то подкопи и возьми нормальную тачку.

П.С. Только не Бэху и не ВАГ.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
шкода октавия
#7
тут главное не путать автомобили лохматых готов и современные
слышал о понятии КОНТРОЛИРУЕММОЕ УСТАРЕВАНИЕ(износ)
Вот это современная экономика. Когда какой-либо детали отведен срок и в этот срок она должна сломаться. Таким способом устроена вся экономика, ее можно контролировать, обновлять рассчитывать и планировать.
Пора бы уже забыть фразу... а вот я раньше ездил, а вот у меня было... это не про сегодняшнее время!

Или о правом руле, двигателях миллиониках, тойота марках, и вобще не ломучих машинах... :) это тоже теперь уже сны, которые не выпустят больше. НЕ ВЫГОДНО НИКОМУ. Ни тебе, ни им. Рассказывать про способы роста производства тоже не стоит )))
Предлагают в салоне ясенево Хайлендер с нормальным мотором 2gr-fe и с 6ступ акпп, 2016 г/в-но за 3,53 ляма в чёрном цвете/не люблю/ не торгуются заразы и без скидок по трейдину. Говорят последний.Может психануть и взять.Весь в раздумиях.Просто не вижу альтернативы-х/з что делать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Предлагают в салоне ясенево Хайлендер с нормальным мотором 2gr-fe и с 6ступ акпп, 2016 г/в-но за 3,53 ляма в чёрном цвете/не люблю/ не торгуются заразы и без скидок по трейдину. Говорят последний.Может психануть и взять.Весь в раздумиях.Просто не вижу альтернативы-х/з что делать.
Бери.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#9
Предлагают в салоне ясенево Хайлендер с нормальным мотором 2gr-fe и с 6ступ акпп, 2016 г/в-но за 3,53 ляма в чёрном цвете/не люблю/ не торгуются заразы и без скидок по трейдину. Говорят последний.Может психануть и взять.Весь в раздумиях.Просто не вижу альтернативы-х/з что делать.
Бери...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#10
Предлагают в салоне ясенево Хайлендер с нормальным мотором 2gr-fe и с 6ступ акпп, 2016 г/в-но за 3,53 ляма в чёрном цвете/не люблю/ не торгуются заразы и без скидок по трейдину. Говорят последний.Может психануть и взять.Весь в раздумиях.Просто не вижу альтернативы-х/з что делать.
Вроде как поставок в 2016 не было, он точно 16 а не 15?
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Higlander III Lux 3.5L 2014
#11
Были поставки и 16 года https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/toyota_highlander_2016_900744663 НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! Максимальная комплектация "Люкс". Стоимость автомобиля по прайс-листу 3.767.000, плюс установлено дополнительное оборудование на 111.000. Цена автомобиля со скидкой 3.620.000 за всё!!! Ростов-на-Дону, р-н Ленинский, ул Мечникова, 112а/187 Тойота центр
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#12
Предлагают в салоне ясенево Хайлендер с нормальным мотором 2gr-fe и с 6ступ акпп, 2016 г/в-но за 3,53 ляма в чёрном цвете/не люблю/ не торгуются заразы и без скидок по трейдину. Говорят последний.Может психануть и взять.Весь в раздумиях.Просто не вижу альтернативы-х/з что делать.
Надо брать!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#14

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Предлагают в салоне ясенево Хайлендер с нормальным мотором 2gr-fe и с 6ступ акпп, 2016 г/в-но за 3,53 ляма в чёрном цвете/не люблю/ не торгуются заразы и без скидок по трейдину. Говорят последний.Может психануть и взять.Весь в раздумиях.Просто не вижу альтернативы-х/з что делать.
бери
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#17
У тойоты есть специальная очищающая присадка на бак бензина, надо просто периодически использовать
Сань, прости, но херня это а не присадка, обычный Винс для профилактики. Хороший сольвент прогоняют минуя бак под давлением, а присадку дают с собой дополнительно для вытеснения воды и тп из бака.
С качеством нашего топлива, форсунки прямого впрыска болеют очень часто)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху