Помогите АКПП или нет

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5 полный 2014
#1
Здравствуйте. При скорости от 60 до 80 км, автомобиль резко тупит примерно на 3 сек. Сравнимо с резким нажатием на тормоз. Если я не ошибаюсь то это происходит при понижении передачи, особенно явно когда при этой скорости придавливаю газ. Диллер говорит коробка в порядке, диагностика ничего не показала, замена топливного фильтра результата не дала. Я грешу всетаки на коробку. Хайлендер 2014 г., 35000 пробег 3.5 л
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.056
Благодарности
2.730
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#2
Если думаешь на коробас,попроси сбросить настройки коробаса на заводские
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
548
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#3
посадить за руль коробочника, он подключит комп и посмотрит что делает коробка в момент "тупления"
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#6
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#7
Ну у меня 14-ый год, пробег 50000 км. Никаких проблем с коробасом нет.
Я, правда, масло недавно на ТО-60000 менял.
у меня 10йгод120000 в одних руках ,успакойся еще на тыщ 150! не кипищуй,маслице меняй и не дрифтуй
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Здравствуйте. При скорости от 60 до 80 км, автомобиль резко тупит примерно на 3 сек. Сравнимо с резким нажатием на тормоз. Если я не ошибаюсь то это происходит при понижении передачи, особенно явно когда при этой скорости придавливаю газ. Диллер говорит коробка в порядке, диагностика ничего не показала, замена топливного фильтра результата не дала. Я грешу всетаки на коробку. Хайлендер 2014 г., 35000 пробег 3.5 л
Манера езды какая: динамичная, ровная или по разному? Может коробка думает между фазами пробки/магистраль. Слишком высокую передачу тыкает, а потом вниз кидает и поехала машина.

С такими мелкими проблемами любой коробочник или диагност домой отправит. Пока передачу не выбъет никто туда лезть не будет.

Для лечения нужно хорошего топлива залить и притопить несколько раз с нуля до 100. И будет пархать, как ласточка.
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#9
Манера езды какая: динамичная, ровная или по разному? Может коробка думает между фазами пробки/магистраль. Слишком высокую передачу тыкает, а потом вниз кидает и поехала машина.

С такими мелкими проблемами любой коробочник или диагност домой отправит. Пока передачу не выбъет никто туда лезть не будет.

Для лечения нужно хорошего топлива залить и притопить несколько раз с нуля до 100. И будет пархать, как ласточка.
и коробас прописывается к хозяину.хотя так и должно вообще то по жизни.
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#10
Ну у меня 14-ый год, пробег 50000 км. Никаких проблем с коробасом нет.
Я, правда, масло недавно на ТО-60000 менял.
А зачем? регламентом, вроде, не предусмотрено. Просто у самого пробег под 70, и гарантия скоро кончится, хотелось бы разобраться в этом вопросе.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
А зачем? регламентом, вроде, не предусмотрено. Просто у самого пробег под 70, и гарантия скоро кончится, хотелось бы разобраться в этом вопросе.
У нас по второму кузову уже перетёрто всё до дыр. Кто не хочет, то не меняет. А кто хочет кататься без проблем меняет каждые 60, а иногда и 40 тысяч. Достаточно разок на масло поглядеть и вопросы все снимаются. Но в третьем то щуп убрали. :D

Самая главная цель ОД, это что бы покупатель через 3 года приехал за новой тачкой. И к сожалению это правда. :eek:

П.с. если защита днища стоит, менять на 60 тысячах строго обязательно. Если есть привычка притопить, то раз в 40. Масло может прогореть за одну поездку или водичка по весне через сапун попасть. Ещё радиаторы каждую весну чистить со съёмом все. Кто керхером чистит, то не прав. Вся грязь в центре между радиаторами кондиционера и двигателя. А радиатор коробки вообще после зимы на камешек больше похож.
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#13
Тогда вопрос, менять аппаратом или слил-залил несколько раз, либо ткните носом в профильную тему, плиз.

Просто более 2-3 лет никогда на машине не ездил, и, как следствие, не заморачивался такими вопросами,а сейчас, когда осталось 3 месяца до полного погашения кредита, осознаю, что купить-то и нечего, и пару лет я точно еще на хайлике, следовательно, надо ухаживать повнимательнее.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#14
Тогда вопрос, менять аппаратом или слил-залил несколько раз, либо ткните носом в профильную тему, плиз.

Просто более 2-3 лет никогда на машине не ездил, и, как следствие, не заморачивался такими вопросами,а сейчас, когда осталось 3 месяца до полного погашения кредита, осознаю, что купить-то и нечего, и пару лет я точно еще на хайлике, следовательно, надо ухаживать повнимательнее.
Зайди в наш раздел, подраздел "Двигатель". Найдёшь тему про АКПП. Я там указал свои причины замены масла.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#15
Тогда вопрос, менять аппаратом или слил-залил несколько раз, либо ткните носом в профильную тему, плиз.

Просто более 2-3 лет никогда на машине не ездил, и, как следствие, не заморачивался такими вопросами,а сейчас, когда осталось 3 месяца до полного погашения кредита, осознаю, что купить-то и нечего, и пару лет я точно еще на хайлике, следовательно, надо ухаживать повнимательнее.
Аппаратом не надо.
Максимум 2 раза слил-залил с заменой (опция) фильтра.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Тогда вопрос, менять аппаратом или слил-залил несколько раз, либо ткните носом в профильную тему, плиз.

Просто более 2-3 лет никогда на машине не ездил, и, как следствие, не заморачивался такими вопросами,а сейчас, когда осталось 3 месяца до полного погашения кредита, осознаю, что купить-то и нечего, и пару лет я точно еще на хайлике, следовательно, надо ухаживать повнимательнее.
Вот тут консенсуса нет. :) На мой взгляд, если проблем нет, то хотя бы слил-залил. Но вот если масло совсем тёмно-коричневое, то лучше аппаратом. А пока сливается масло пусть снимают и чистят все радиаторы. И раздатку с задним диффом не стоит забывать.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#17
Кто керхером чистит, то не прав. Вся грязь в центре между радиаторами кондиционера и двигателя. А радиатор коробки вообще после зимы на камешек больше похож.
Как лучше чистить?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#19

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#20
А не снимая можно как то более менее эффективно почистить?
замочить водой из керхера на холодную,потом химией.
снятие это лишнее,щепок и веток там все равно не найдешь.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#21
замочить водой из керхера на холодную,потом химией.
снятие это лишнее,щепок и веток там все равно не найдешь.
Снимать, только так можно хорошо прочистить. Забивается между радиаторами.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Снимать, только так можно хорошо прочистить. Забивается между радиаторами.
Это если по говнам ездить....а так, большого смысла в снятии не вижу.
На Хае у меня вообще такой проблемы нет, без снятия своим слабеньким кархером чищу - хватает... На пассате забивался, но и там достаточно было без снятия сделать, и даже в жару никаких перегревов, в крайнем случае только вверх отсоединял и немного отклонял передний радиатор и мыл.
ЗЫ: В отдельных тяжелых случаях, конечно без этого не обойтись.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#23
Ребята вы мозг включите. У автора 35 пробегу. Вы ему всякую шляпу не советуйте помой радиатор и коробка заработает.
признаков перегрева нет,не мешай машине работать.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#24
Ребята вы мозг включите. У автора 35 пробегу. Вы ему всякую шляпу не советуйте помой радиатор и коробка заработает.
признаков перегрева нет,не мешай машине работать.
Да мы не про АКПП, а про профилактику радиаторов. Чистить по мере загрязнения.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
Между радиаторами весь пух сидит, а радиатор акпп за год в ноль забивается. Раз в два года обязательно со съемом. Неужели у вас охлаждайка не выпаривается летом? У меня постоянно крышка в розовых подтёках была.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#26
Радиатор АКПП больше загрязняется со стороны колеса: из-за щелей в подкрылке куча всякой шняги накидывается именно колесом.
Я частично закрыл эти щели.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Между радиаторами весь пух сидит, а радиатор акпп за год в ноль забивается. Раз в два года обязательно со съемом. Неужели у вас охлаждайка не выпаривается летом? У меня постоянно крышка в розовых подтёках была.
Может ДВС и другой, и нагрузка на коробку другая (меньшая), но
- при этом доп радиатора нет
- может что-то и не выпаривается, но вообще ни разу туда не заглядывал, в смысле не доливал никогда...
- и как говорил, температурный режим в норме
ТТТ!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Может ДВС и другой, и нагрузка на коробку другая (меньшая), но
- при этом доп радиатора нет
- может что-то и не выпаривается, но вообще ни разу туда не заглядывал, в смысле не доливал никогда...
- и как говорил, температурный режим в норме
ТТТ!
У меня тоже стрелка была всегда, как вкопанная, уровень в целом от ТО до ТО в норме, но пробка всегда в розовом налёте была. Я каждый раз обращал внимание на это, а они как один: радиаторы в норме, уровень в норме. А как на третий год сняли радиаторы, так радиатор двигателя забит очень сильно, радиатор коробки вообще монолит.
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Здравствуйте. При скорости от 60 до 80 км, автомобиль резко тупит примерно на 3 сек. Сравнимо с резким нажатием на тормоз. Если я не ошибаюсь то это происходит при понижении передачи, особенно явно когда при этой скорости придавливаю газ. Диллер говорит коробка в порядке, диагностика ничего не показала, замена топливного фильтра результата не дала. Я грешу всетаки на коробку. Хайлендер 2014 г., 35000 пробег 3.5 л
Попробуй покопать в сторону подачи топлива. Бензонасос, сеточка, давление в рампе, датчики.......Машина не реагирует на педаль газа. Не хватает тяги. Тяга это бензин и воздух и их регулировки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху