Поменяли, блин, подшипник.....

Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#1
Доброго времени суток, форумчане! Сегодня поменяли на сервисе(по рекомендации) подшипник передней левой ступицы, теперь при даже плавном торможении при почти полной остановке срабатывает абс. Что они мне там намудрили???, смотрел, видимых повреждений датчика и проводов нет. Хай 2,4 2003 год передний. Если эта тема уже была, плизз, тыкните носом!
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#2
А ошибки есть? Датчик работает в паре со стальным зубчатым колечком, может поломали его.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#3
У меня бортового компа нет. АБС не горит. Что я думаю, могли ли они неправильно установить датчик абс в ступицу, а если неправильно, то как это выставить правильно?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#4
Да нет неправильно не поставить. Смотрите колечко.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
У меня бортового компа нет. АБС не горит. Что я думаю, могли ли они неправильно установить датчик абс в ступицу, а если неправильно, то как это выставить правильно?
У датчика только одно положение, криво не поставить, а вот сломать зубья на кольце, контакт плохой или стружка металлическая на датчике
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#6
Дозвонился на сервис. Они уверяют, что сам датчик не снимали, дескать только снимали разъём, завтра поеду. Спасибо!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Может смазка попала на колодки\тормозной диск и при торможении система видит различие во вращении правого и левого колеса, сигнализируя об этом. На ходу же всё в порядке? Надо просто проехаться и попритормаживать почаще, смазка сгорит...
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#8
колодки сегодня поменял уже после сервиса, диски чистые Пытался погреть тормоза---разницы нет
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#10
скорее всего когда меняли не подвязывали всю "байду", а так на проводе абс и висел.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#11
Похоже на зубчатое кольцо или грязь в виде стружки на датчике.
Что за сервис, клубный?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
203гв
#12
У меня та же болячка, уже 2 года, при скорости от 20 до 40 при торможении срабатывает АБС, на диагностики показало что одно заднее колесо притормаживает не равномерно с другим и по этому срабатывает АБС.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#13
Парни и девчата!!!! Спасибо огроменное, за проявленный интерес. В сухом остатке следующее: Я делал по рекомендации знакомого в ПГТ Щёлково, кому надо расскажу куде НЕ ЕХАТЬ Работают 2 Жени Криворучко. Ступичную гайку не закернили в вал шруса, гайку рулевой не зашплинтовали, а просто срезали шплинт при отворачивании гайки корончатой, датчик АБС не пытались и снять(я его отвернул элементарно, на всяк случай залив ВД и обстучав головкой на 10) Они сняли разъём под локером. Датчик АБС был вымазан смазкой ШРУС и просто коротил. Всё разобрал, старый шплинт выбил, новый поставил, гайку ступицы закернил, датчик и зубчатое колесо вычистил и промыл растворителем 646, всё заработало. И самое ужасное, что это женя пытался меня убедить, что рулевая тяга не имеет сквозного отверсття, а там просто "лунка" и что постоянное срабатывание АБС это сведетельство исправного состояния тормозов . Был жуткий скандал. Ребята, в промзоне Воронка, вы УРОДЫ! Вам кроме лопаты ни чего доверять нельзя!!!! Прошу прощения за эмоционавльное сообщение. Администрация Форума, Если моё сообщение полезно, можно поменстить в ФАК. Спасибо, ребята!
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
203гв
#14
На конец решил данную проблему путём замены всего привода б\у от лексуса. Оказалось, что у меня было сломано зубчатое кольцо, из-за разрыва в нём срабатывал АБС. Само кольцо было не найти, пришлось купить шрус вместе с валом (3000р) на разборке.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху