Подсветка кнопок открывания стёкол

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Хохол, 5 окт 2011.

1. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Заехал спросить одно, загрузили как всегда и уболтали на другое. Думал, что уже ничего делать не буду. :shok:

Нет подсветки кнопок в дверях в новом Горце. Это неудобно ночью как мне водителю так и пассажирам и это ФАКТ. Ребята сказали опять как всегда "гавно вопрос", оставь на полдня машину когда будет время. Вставят в ямки возле кнопок самые маленькие, слабенькие светодиоды как на сигналку. Цвет свечения поставлю наверное красный (ещё думаю). Будет видно кнопки, установят так, чтобы мне водителю сами диоды видны не были, т.е. не мешали.

Заодно рассказали и показали , что такое акваграфия (вроде правильно запомнил). Короче, это делают на спецоборудовании любой рисунок, хоть твою рожу с фото и переносят его на любую поверхность с любым глянцем. Предложили панельки на двери, где кнопки, панельки подстаканников для третьего ряда, хоть ещё и голову и верхнюю панель над ней где воздуховоды, заделать в цвет, рисунок, глянец под дерево как родное. Посмотрел образцы, качество, на 5+.

Последнее редактирование: 5 окт 2011
  2. muzhik
    Оффлайн

muzhik Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2008, электричка
    в горце есть диодная подсветка центральной консоли (2008год). ИМХО лучше кнопки подсвечивать таким же цветом (холодный белый). смотрится по богатому.

3. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    завтра ставят холодный белый или как мастера обозвали лунный. Выложу фотки потом.

4. саво
    Оффлайн

саво Active Member

Благодарности:
    221
    Автомобиль:
    Highlander Limited 4WD 3.5 2008, Тойота Камри40 2007г
    Ждем!

5. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Поставили. Прикольно получилось как по мне. Вечером по тёмному сфотаю и выложу. Хоть я и уговаривал мастеров сделать быстрее, т.е. подсоединить питание на светодиодики от кнопок напрямую - т.е. зажигание включил и лампочки горят и днём и их не видно, но они меня затюкали и сказали, что это колхоз. Протянули проводку от включения габаритов по всем дверям. Самые маленькие светодиодики ещё пришлось им притушить резисторами (если не ошибаюсь), а то говорят, что все-равно ярко. Глазки после установки ещё чёрным лаком для ногтей пришлось мастерам закрашивать в верхней части, чтобы свет на обшивку двери не попадал, а был только в ямке. Вся работа стала 50 у.е. включая материалы и дополнительно протяжку электрики (питание, зажигание, габариты) до места установки кнопок под подогрев задних сидений в район под панель заднего климата.

6. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    реально издевается над нами:spartak:

7. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Век воли не видать, шоб я жил на одну зарплату:scout:

Сфоткать не получается, не берёт фотоаппарат в темноте такое слабое свечение, а со вспышкой увидеть можно только сами кнопки. Диоды диаметром 2 млм. практически заподлицо с пластиком и ещё верхняя часть закрашена чёрным лаком. Поверьте на слово, что неплохо таким способом устранить недостаток подсветки. Конечно если бы кнопки найти с подсветкой.......Может через время китайцы зашарабанять для нового Хая такой девайс....... Тогда поменяю.:boss:

8. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
  9. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    У новых кнопки по ходу другие без глазков, которые свет пропускают. Если не прав прошу знающих людей поправить. Вопрос интересный и переделать мне сейчас на такое как у Мазая раз плюнуть для спецов.

10. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я отверстия сам сверлил, а дырочки эпоксидкой залил.

11. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Провентилируем и обсосем рецептик :nyam:
    Мазай, спасибо!

Поделиться этой страницей