Подлокотник

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#1
Приятно, что у нас подлокотник такой огромный, но что там возить? У меня весь хлам типа ключей, фонарик, ножик и т.п. лежит на дне, а большая часть пространства пустует. Мож какой органайзер приколхозить? А давайте покажем свои бардаки? ))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Хорошо бы из этого подлокотника сделать холодильник. Уже недели две обдумываю эту идею. Пока вижу два пути:
1. Брать холодный воздух с отопителя (геморно, нужно сверлить отопитель после конденсора кондиционера);
2. Термоэлектрические элементы (проще, но малоэффективно).
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#3
Хорошо бы из этого подлокотника сделать холодильник. Уже недели две обдумываю эту идею. Пока вижу два пути:
1. Брать холодный воздух с отопителя (геморно, нужно сверлить отопитель после конденсора кондиционера);
2. Термоэлектрические элементы (проще, но малоэффективно).
Дешевле будет купить сумку-холодильник, уложить в объём бардака и там же её запитать. Но зачем?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Хорошо бы из этого подлокотника сделать холодильник. Уже недели две обдумываю эту идею. Пока вижу два пути:
1. Брать холодный воздух с отопителя (геморно, нужно сверлить отопитель после конденсора кондиционера);
2. Термоэлектрические элементы (проще, но малоэффективно).
Термоэлектрических элементы- очень эффективно, просто надо правильно готовить их.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Термоэлектрических элементы- очень эффективно, просто надо правильно готовить их.
Может быть. В свое время видел лабораторную установку, работающую на термоэлектрических элементах, охлаждающую до -70. Но увы, реалии таковы, что стоимость этого чуда в машине превысит стоимость самой машины, а то что используется в сумках - холодильниках, охладит максимум на 10 градусов от окружающей среды (за приемлемое время).
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#7
А что если купить автохолодильник, разобрать его и вкорячить как-нибудь охлаждение в сам подлокотник?...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Модель? За сколько времени? Какова температура при этом снаружи холодильника?
Внешний вид здесь выкладывал, в теме серенький.
В общем.
Ездил на отдых на азовское, 1500 км, примерно 18 часов. Из Москвы, заморозил 0.5 воды, покидал еды, приехал, бутылка не растаяла, термометр - 8 показывал.
Обратно ничего не морозил, заехал на рынок, купил сала, мяса и так по мелочи(сыр нарезка), так вот, когда приехал, на дне из конденсата, примерно 1.5 льда на дне, внизу сало, шкурка чуть подмерзла.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#11
Об этом и думаю, с отопителем возиться не хочется.
Можно попробовать найти запчасти от Крузера... Будет легче, наверно... У меня во второй машине в подлокотнике холодильник, за 5 лет ни разу не включал... Но, холодит хорошо...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
Можно попробовать найти запчасти от Крузера... Будет легче, наверно... У меня во второй машине в подлокотнике холодильник, за 5 лет ни разу не включал... Но, холодит хорошо...
А что так? Очень удобная вещь на дольняк.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#14

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#16

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#18

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Так эти холодильники копейки стоят...Сложнее их там разместить...
Термоэлементы отдель чуть дешевле, зато можно купить то что нужно.
Кстати, есть с водяным охлаждением, это вообще звери...
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Хорошо бы из этого подлокотника сделать холодильник. Уже недели две обдумываю эту идею. Пока вижу два пути:
1. Брать холодный воздух с отопителя (геморно, нужно сверлить отопитель после конденсора кондиционера);
2. Термоэлектрические элементы (проще, но малоэффективно).
Идея безперспективная. На каждый день полчаса утром, полчаса вечером езды - не успеет остыть и охладить содержимое. Только конденсат и влага. Постоянно работать - высадит АКБ за пять часов. На дальняк - проще и разумнее использовать стандартный автохолодильник. Автохолодильник это не только термоэлементы, но и вентиляторы для выброса горячего воздуха, куда такое там корячить? Теоретически можно использовать трубопровод с фрионом, который идет из моторного отсека к заднему климату по днищу. Если его проложить как-то через бардак, а туда засунуть радиатор, то будет холодить при включении заднего климата. Но нужен сброс конденсата. Спереди и сзади по правой стороне у нас лужи накапывают при работе климатов. Проще завести воздух из воздуховода ног задних пассажиров. Зимой будет гнать горячий, летом холодный. Пирожки для зимы, для лета вода.

Вот добавить в подлокотник еще один подобный лоток на другом уровне скользящий я бы не прочь.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#21
Думаю,применение обьема подлокотника для "всякой мелочи" - это лучшее и реальное решение.Правда немного "доработать".Установить туда разьем USB, и питание на 12 вольт.А так же " добавить в подлокотник еще один подобный лоток на другом уровне скользящий" (как на Камри хо тя бы).А когда езжу в Москву,то беру с собой сумку-холодильник.Небольшая,и продукты до самой столицы не "размораживаются."(летом).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Правда немного "доработать".Установить туда разьем USB, и питание на 12 вольт.
В подлокотнике есть розетка на 12 вольт.
Я в неё поставил питалово на мобилу + разъём USB. Вот в этот самый разъём я воткнул светильник на гибкой ножке. Теперь у меня в бардачке светло :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#23
В подлокотнике есть розетка на 12 вольт.
Я в неё поставил питалово на мобилу + разъём USB. Вот в этот самый разъём я воткнул светильник на гибкой ножке. Теперь у меня в бардачке светло :)
Вам легче, у Вас авто 2014. В 2012 нет такого(по крайней мере я не нашёл).Держу там салфетки,штырь на руль,всякие USB провода и пистолет (великолепно помещается:)) А свет это хорошо!Надо светодиодик тоже воткнуть.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#26
В подлокотнике есть розетка на 12 вольт.
Я в неё поставил питалово на мобилу + разъём USB. Вот в этот самый разъём я воткнул светильник на гибкой ножке. Теперь у меня в бардачке светло :)
А пакеж как ты это сделал?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху