Перестала открываться при прикосновении к ручке двери

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#33

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#36
Внимание! Раскрыта загадка отключения ключа.! Все гораздо проще. - Yugin оказался прав. Вызвал выездного специалиста цезаря, тот бедный из Химок ехал на Варшавку, ну правда в 11 вечера, пустая Москва.. Так вот, после ГАИ, уже на стоянке около офиса говорил по телефону, параллельно залез в меню ШГУ. При прокрутке меню, использовал не меню прокрутки справа, а обычное движение пальцев по экрану.. Как итог - снял галочку с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ. Вот точно знаю, что специально ничего сам не трогал, только смотрел инфу по машине.. А вот фиг вам.. В итоге мастер сел, ПОДНЁС БРЕЛОК МАШИНЫ К КНОПКЕ запуска, и вуаля-машина как часики завелась. Улыбается.. Говорит на камри вызовы в 80% по такому поводу. Нигде толком это не написано, они методом тыка определили. В итоге, моё рукожопство обошлось только в вызов - 3400, без снятия всех меток и блока, а это 2000 руб. каждая. А у меня это умножить на 3. Экономия 6000)) и нервы на 1.5 дня..
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#37
Ттт , что грубо говоря почти безболезненно все обошлось . Ничего , после покупки приходится новый автомобиль изучать , норм ,человеческий фактор .
Я так на Rav полдня искал причину неработы бесключевого доступа . Нештатная Пандора по CAN поставила галочку в меню . А при снятии с охраны -не убрала - глюк .

Для High 3 , страница 552 руководства . Раздел " Индивидуальная настройка " 2022-10-28_091118.jpg
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#38
Внимание! Раскрыта загадка отключения ключа.! Все гораздо проще. - Yugin оказался прав. Вызвал выездного специалиста цезаря, тот бедный из Химок ехал на Варшавку, ну правда в 11 вечера, пустая Москва.. Так вот, после ГАИ, уже на стоянке около офиса говорил по телефону, параллельно залез в меню ШГУ. При прокрутке меню, использовал не меню прокрутки справа, а обычное движение пальцев по экрану.. Как итог - снял галочку с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ. Вот точно знаю, что специально ничего сам не трогал, только смотрел инфу по машине.. А вот фиг вам.. В итоге мастер сел, ПОДНЁС БРЕЛОК МАШИНЫ К КНОПКЕ запуска, и вуаля-машина как часики завелась. Улыбается.. Говорит на камри вызовы в 80% по такому поводу. Нигде толком это не написано, они методом тыка определили. В итоге, моё рукожопство обошлось только в вызов - 3400, без снятия всех меток и блока, а это 2000 руб. каждая. А у меня это умножить на 3. Экономия 6000)) и нервы на 1.5 дня..
Очень недорогое изучение инструкции:fuckyou:
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#40
Очень недорогое изучение инструкции:fuckyou:
...
Я так на Rav полдня искал причину неработы бесключевого доступа . Нештатная Пандора по CAN поставила галочку в меню . А при снятии с охраны -не убрала - глюк .
Внимание! ... Все гораздо проще. - Yugin оказался прав. ... - снял галочку с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ. Вот точно знаю, что специально ничего сам не трогал, только смотрел инфу по машине.. .
Я так телевизор прикупил за бесценок у тётки, которая после развода с мужем не смогла его настроить - нормальный цифровой превратился в аналоговый.
И даже "системный сброс" походу делала - "к заводским настройкам", и галочку "настраивать цифровые каналы" тоже ставила. Ан нет.
Просто там предпоставлена была галка, точнее её отсутствие в квадратике "разрешение на настройку цифровых каналов", но в другом месте, а не там где казалось "уже поставил такую". Филипс есличё. ;-)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#41
Очень недорогое изучение инструкции:fuckyou:
Так если бы знать, что инструкция поможет, в голову же стукнуло, что Цезарь заблокировал машину по смене владельца.. до ГАИ все было нормально, после смены владельца- нет ))) нервы вот только бесценны...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#42
Так если бы знать, что инструкция поможет, в голову же стукнуло, что Цезарь заблокировал машину по смене владельца.. до ГАИ все было нормально, после смены владельца- нет ))) нервы вот только бесценны...
Позвонить-то мне было не судьба, да? А я бы рассказал...
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#44
Внимание! Раскрыта загадка отключения ключа.! Все гораздо проще. - Yugin оказался прав. Вызвал выездного специалиста цезаря, тот бедный из Химок ехал на Варшавку, ну правда в 11 вечера, пустая Москва.. Так вот, после ГАИ, уже на стоянке около офиса говорил по телефону, параллельно залез в меню ШГУ. При прокрутке меню, использовал не меню прокрутки справа, а обычное движение пальцев по экрану.. Как итог - снял галочку с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ. Вот точно знаю, что специально ничего сам не трогал, только смотрел инфу по машине.. А вот фиг вам.. В итоге мастер сел, ПОДНЁС БРЕЛОК МАШИНЫ К КНОПКЕ запуска, и вуаля-машина как часики завелась. Улыбается.. Говорит на камри вызовы в 80% по такому поводу. Нигде толком это не написано, они методом тыка определили. В итоге, моё рукожопство обошлось только в вызов - 3400, без снятия всех меток и блока, а это 2000 руб. каждая. А у меня это умножить на 3. Экономия 6000)) и нервы на 1.5 дня..
Я тебе же сразу показал как и где примерно посмотреть на эту "галочку". И раз ты начал так резво втирать про Цезарь, то думал, что ты проверил ее и она на месте.

На всяк вот тебе, обсуждали недавно на Хай3 как это на ГУ или шнурком делать. На Хай4 где-то также наверное. Но скорее батарейки.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-головного-устройства.12393/page-10
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#45
Позвонить-то мне было не судьба, да? А я бы рассказал...
нервы не к черту.. только и хватило ума написать сюда, а тут были предположения, но...... Юджину не поверил..я же не тыкал пальцем никуда специально!! уверен на 100%.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#47
аж 2 раза поменял...не прокатило
Надо было 4 раза менять, чтобы наверняка. ))))) Чего сразу не написал во вводной типа, мужики, шароебился от скуки по настройкам машины и перестало работать.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#52
нервы не к черту.. только и хватило ума написать сюда, а тут были предположения, но...... Юджину не поверил..я же не тыкал пальцем никуда специально!! уверен на 100%.
А я в твоём будущем - уже был. Не потому что Господь Бог, а потому что твоё будущее - это у некоторых/многих - прошлое, уже было.
И я знаю где ты дальше накосячишь, ты ещё не прошёл этот путь, поэтому зря не звонишь-то... ;-)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#53

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#54
ГАИ больше делать нечего как сообщать в Цезарь о смене владельца. Хорошо вы о ГАИ думаете.
О смене машины даже в налоговую часто не сообщают - какой тут в джоппу цезарь!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#55
Внимание! Раскрыта загадка отключения ключа.! Все гораздо проще. - Yugin оказался прав. Вызвал выездного специалиста цезаря, тот бедный из Химок ехал на Варшавку, ну правда в 11 вечера, пустая Москва.. Так вот, после ГАИ, уже на стоянке около офиса говорил по телефону, параллельно залез в меню ШГУ. При прокрутке меню, использовал не меню прокрутки справа, а обычное движение пальцев по экрану.. Как итог - снял галочку с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ. Вот точно знаю, что специально ничего сам не трогал, только смотрел инфу по машине.. А вот фиг вам.. В итоге мастер сел, ПОДНЁС БРЕЛОК МАШИНЫ К КНОПКЕ запуска, и вуаля-машина как часики завелась. Улыбается.. Говорит на камри вызовы в 80% по такому поводу. Нигде толком это не написано, они методом тыка определили. В итоге, моё рукожопство обошлось только в вызов - 3400, без снятия всех меток и блока, а это 2000 руб. каждая. А у меня это умножить на 3. Экономия 6000)) и нервы на 1.5 дня..
Ну для начала это я рассказывал что имеется такая галка в ГУ. У меня на камри такая история была. Но мне никто же не поверил... А обсуждали это когда соклубник на люкс поставил китаефон.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху