Перестала открываться при прикосновении к ручке двери

Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2012
#1
Добрый день.
Ни кто не сталкивался, ни с того ни с сего перестала открываться при прикосновении к ручкам, как с водительской, так и с пассажирской.Все остальное работает и даже свет зажигается в зеркалах, когда к машине подходишь.Авто 2012 года 3,5 л.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Диагностика только. надо смотреть, доходит ли сигнал до блока за бардачком.

Шумку не делали случайно? с багажника открывается?
Самостоятельно только клеммы на пару минут скинуть.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2012
#3
Шумку не делал. С багажника открывается, после нажатия багажной кнопки. Клемы скинул, не помогло.
Ни с того, ни с сего, вчера просто перестала работать, когда вечером к машине подошел. Причем с утра все открывалось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Шумку не делал. С багажника открывается, после нажатия багажной кнопки. Клемы скинул, не помогло.
Ни с того, ни с сего, вчера просто перестала работать, когда вечером к машине подошел. Причем с утра все открывалось.
А колу/кофе не проливал в салоне?
Хотя это все гадания, надо комп цеплять и смотреть что есть, чего нет.
Закрывается с кнопки хотя бы?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2012
#5
Водительская не работает, а так от пассажирской и от багажной закрывается.Ну и соответственно от пульта и закрывается и открывается
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#7
Было такое (не открывалась от прикосновения, только водительская дверь), заменил батарейку в пульте - заработало.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2012
#9
Водительская кнопка на закрывание не работала и раньше, но по прикосновению машина открывалась.
На диагностику ехать только к официалам?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2012
#10
Странное дело.Вчера поменял батарейку в пульте.Ничего не изменилось.Но, сегодня, по одному разу открылась от прикосновения и с водительской стороны и с пассажирской!!!Но попытки открыть ещё раз, не увенчались успехом(((((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Водительская кнопка на закрывание не работала и раньше, но по прикосновению машина открывалась.
На диагностику ехать только к официалам?
Не обязательно к официалам, можно к тем кто разбирается. Если в МСК, то можно подьехать, посмотреть
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
#12
Было такое, не открывалась и не ставилась с водительской стороны. С пассажирской - нормально. И при постановке на сигнал не загорались габариты.
Проявилось впервые за 4 года - в мороз. Когда потеплело - всё само исправилось.

Раньше в мороз еще не открывалась ни дверь, ни стекло багажника - ругаясь лазил через салон. В этом году стекло открывается без проблем в любой мороз.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 4WD 2012
#13
А здесь, как-будто наоборот, на оттепель так повлияло.
На Новый год был в Карелии, машина стояла на улице в мороз и ещё под 30 см слоем снега и все нормально открывалось.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#14
У меня новое явление: водительская дверь не открывается когда рука в перчатке, если без перчатки все срабатывает, что за глюк?
Пассажирская дверь на перчатку не реагирует - одинаково работает, когда рука в перчатке или без нее!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
У меня новое явление: водительская дверь не открывается когда рука в перчатке, если без перчатки все срабатывает, что за глюк?
Пассажирская дверь на перчатку не реагирует - одинаково работает, когда рука в перчатке или без нее!
у меня то же не всегда в перчатке открывается, приходиться снимать.
н
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#16
у меня то же не всегда в перчатке открывается, приходиться снимать.
н
У меня новое явление: водительская дверь не открывается когда рука в перчатке, если без перчатки все срабатывает, что за глюк?
Пассажирская дверь на перчатку не реагирует - одинаково работает, когда рука в перчатке или без нее!
Принцип работы этой фишки-емкостной датчик. Т.е. при касании рукой ручки двери к машине как-будто подключается дополнительная емкость между машиной и землей (емкость человека примерно 80-90 пФ. Этого хватает, чтобы сработал датчик распознавания, и если машина опознала ключ, то дверь должна сработать на открывание. Отсюда возможные баги-не хватает емкости при прикосновении и датчик не срабатывает. Причины могут быть разные: вчера выпил водочки, толстые подошвы обуви, рука в перчатке, проводимость почвы и прочие подобные.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#18
Засада, и мазая нет, и такая же проблема.. С пульта машина открывается, от руки нет, и не заводится тоже. Завтра попробую поменять батарейки везде. Приехал в обед, поставил на стоянку - уже прикосновением не закрылась, с пульта закрыл.. Вечером от руки не открылась, пультом - да.. С пульта багажник открывается... Что за хрень?
Если закрываю с пульта, на панели справа от магнитолы горит красный замочек, открываю с пульта, замочек мигает, предлагает выжать педаль тормоза и кнопку нажать,, все делаю - никакого движения, мертвая машина
 
Последнее редактирование:

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#19
Машину заводите тычком ключа в кнопку старт -стоп ? По симптомам похоже на блокировку штатного радиоканала .
Это может быть нештатная метка .
Или все банальнее - выключен кейлесс ( на Rav 4 4 видел галку в ГУ )
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#20
Засада, и мазая нет, и такая же проблема.. С пульта машина открывается, от руки нет, и не заводится тоже. Завтра попробую поменять батарейки везде. Приехал в обед, поставил на стоянку - уже прикосновением не закрылась, с пульта закрыл.. Вечером от руки не открылась, пультом - да.. С пульта багажник открывается... Что за хрень?
Если закрываю с пульта, на панели справа от магнитолы горит красный замочек, открываю с пульта, замочек мигает, предлагает выжать педаль тормоза и кнопку нажать,, все делаю - никакого движения, мертвая машина
Ты аккуратней! Машину не у знакомых взял? Кнопку валет показали?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#21
В рольфе показали только где кнопка секретки, не более, два дня жду телефон прошлого владельца. Завтра по старому совету мазая скину клеммы с аккумулятора.. Хз, может поможет.. Это сегодня ставил на учёт, с ГАИ приехал - и такая проблема. Мало того, метка сигналки - одна!!! Что как то странно, в салоне сказали, типа сейчас так делают, а вторую - за деньги.. Вот и думаю, свою новую надо ставить..
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
Вчера и утром работала, а после обеда кейлесс выключен?
На всяк вот тебе, обсуждали недавно на Хай3 как это на ГУ или шнурком делать. На Хай4 где-то также наверное. Но скорее батарейки.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-головного-устройства.12393/page-10
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#24
рольфе показали только где кнопка секретки, не более, два дня жду телефон прошлого владельца. Завтра по старому совету мазая скину клеммы с аккумулятора.. Хз, может поможет.. Это сегодня ставил на учёт, с ГАИ приехал - и такая проблема. Мало того, метка сигналки - одна!!! Что как то странно, в салоне сказали, типа сейчас так делают, а вторую - за деньги.. Вот и думаю, свою новую надо ставить..
Если нужно скину телефон хорошего электрика, я у него машину обслуживал (м.Сокол), сначала ездил к Мазаю, но уж больно не удобно до него добираться мне было.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#25
По симптомам похоже на блокировку штатного радиоканала
При блокировке радиоканала машина просто не откроется вообще. Ни с брелока, ни от руки. А тут с брелока открывается, значит канал разблокирован.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#26
Все оказалось проще... Как только в ГАИ произошла смена владельца, долбанный цезарь сателлит, который стоял на ней, отрубил все. За 15 минут, что я ехал с ГАИ до офиса, все отрубили.. Еле нашёл телефон предыдущего владельца, он сейчас долбит цезарь, отключить всю систему.
P.s не прошло и часа- цезарь сказал все ок.. а все без изменений.. машина не реагирует на кнопку.даже экран не загорается.. снова звонок в цезарь- видим вашу машину-говорят сел аккумулятор до 9 вольт. поставил его на зарядку..но почему тогда зеркала складываются, раз акк сел?
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#27
Если нужно скину телефон хорошего электрика, я у него машину обслуживал (м.Сокол), сначала ездил к Мазаю, но уж больно не удобно до него добираться мне было.
Добрый день, телефон не помешает, надо ставить свою противоугонку.. Если Ваш электрик способен на свое видение, типа Мазая, а не по шаблону, буду ему звонить.. Я хоть и на нагатинской, но полмосквы проехать ради хорошего дела - не проблема))
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#28
Добрый день, телефон не помешает, надо ставить свою противоугонку.. Если Ваш электрик способен на свое видение, типа Мазая, а не по шаблону, буду ему звонить.. Я хоть и на нагатинской, но полмосквы проехать ради хорошего дела - не проблема))
Ответил в личку.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#29
Все оказалось проще... Как только в ГАИ произошла смена владельца, долбанный цезарь сателлит, который стоял на ней, отрубил все. За 15 минут, что я ехал с ГАИ до офиса, все отрубили.. Еле нашёл телефон предыдущего владельца, он сейчас долбит цезарь, отключить всю систему. Там абонентская плата около 5000..в месяц.. Два налога..
Я был почти в такой ситуации на Лексусе. Иначе надо. Звоните - расскажу.
+7(926)173-62-77 Михаил
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#30
Если нужно скину телефон хорошего электрика, я у него машину обслуживал (м.Сокол), сначала ездил к Мазаю, но уж больно не удобно до него добираться мне было.
Случайно не Костей зовут его?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху