Передние пружины 3,0 альтернатива оригиналу.

Gavol

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г.Жуков Калужской обасти
Авто
Haghlaner, 2995,полный,2002
#1
Лопнула левая передняя пружина, полез искать показывает только оригинал
48131-48240 цена 12 рублей за штуку. Офигел начал искать альтернативу. Подскажите может кто знает каталожные номера производителей.
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#2
http://nhkspring.ru/selection
XPTY781F-
TOYOTA KLUGER MCU25 1MZFE 11/2000 - 04/2002
48131-28771, 48131-48190, C4T-28771
Надо смотреть и сравнивать,штангенциркуль в помощь!!!
 

van4ik

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.0,4wd,2003
#3
Тоже интересует альтернатива пружинам!Автор решил вопрос?
 

Gavol

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г.Жуков Калужской обасти
Авто
Haghlaner, 2995,полный,2002
#5
До этого стояли с RX-300, они конечно помягче (достались по случаю на халяву), но как оказалось левая не выдержала. Если кому надо могу одной поделиться.
 

van4ik

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.0,4wd,2003
#6
спасибо за ответ.У меня обе сломались по витку,сперва левая,затем правая.А как по высоте передок стал?
 

sarge

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2AZ-FE, 2WD, 2005
#7
долго курил оригинальный каталог OBК, они считают что на передок нада покупать C4T-48241, тип привода и двиг без разницы.
причем они же предлагаются для клюгера, лексусов и хорьков.
Производитель считает, что параметры у пружин очень близкие, поэтому выпустили одну для всего перечисленного.
В общем я определился, буду покупать их для своего переднеприводного 2,4.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#8
спасибо за ответ.У меня обе сломались по витку,сперва левая,затем правая.А как по высоте передок стал?
Добрый день. Как обнаружили что сломана пружина, ( был стук или ехала боком) или ещё чего нибудь? А то у меня что-то после зимы тукать начало с левой стороны. По кочкам еду тукнет иногда, но при тормозе или при наборе скорости тукает почти постоянно, то есть при наборе морда вверх,слева тук, при тормозе морда вниз, опять тук, и так почти постоянно. На станции ничего не выявили. Не знаю пружину они смотрели или нет, но сказали ездить пока тук на ружу не вылезет. А он меня уже начал доставать.
 

van4ik

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.0,4wd,2003
#9
Добрый день. Как обнаружили что сломана пружина, ( был стук или ехала боком) или ещё чего нибудь? А то у меня что-то после зимы тукать начало с левой стороны. По кочкам еду тукнет иногда, но при тормозе или при наборе скорости тукает почти постоянно, то есть при наборе морда вверх,слева тук, при тормозе морда вниз, опять тук, и так почти постоянно. На станции ничего не выявили. Не знаю пружину они смотрели или нет, но сказали ездить пока тук на ружу не вылезет. А он меня уже начал доставать.
Ехал по двору,был 1 щелчек,вечером поддомкратил машину,увидел сломанный виток,достал его.пока что езжу так.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#10
Спасибо, сегодня сам поддомкрачу и посмотрю, может и у меня сломана.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#11
с двумя задними подобное было, щелкнула, но довольно таки громко левая, ехал на трассе скорость 100км/ч была, и через недельку правая
получил занижение
сломалось по полтора витка почти одинаково с разницей по длине витка в 2-2.5 см
теперь вот ищу задние пружины
 

van4ik

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.0,4wd,2003
#12
Оригинальный номер48231-48151. Покупал в феврале назад ОВК по 3400шт.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху