Парктроники вставляют продавцы

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#62
У меня стоят совсем другие без визуализации. Четыре сенсора спереди и четыре сзади. Коробка не сохранилась но завтра рассмотрю инструкцию от парктроника (в бардачке лежит) и скажу какой фирмы.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#63
Да:), знакомые есть!
Вот и думаю, что скорее всего сразу махну...
Бошевский датчик, если что случится, универсальный что для переда, что для зада будет стоит 1500 руб:)...
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#64
У меня стоят совсем другие без визуализации. Четыре сенсора спереди и четыре сзади. Коробка не сохранилась но завтра рассмотрю инструкцию от парктроника (в бардачке лежит) и скажу какой фирмы.
На фото - спереди четыре и сзади четыре.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.897
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#65
А чо они блестят на фото?! )))
Мои хоть и красили передние (аж краска облазит с ребер) в 070 цвет, но еще ни разу за 1.5 лет не сглючили (4+4)... подключены к фантому. Ттт
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#66
А чо они блестят на фото?! )))
Мои хоть и красили передние (аж краска облазит с ребер) в 070 цвет, но еще ни разу за 1.5 лет не сглючили (4+4)... подключены к фантому. Ттт
Не могу объяснить, наверное эффект от вспышки...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#67
Возможно из-за того, что они подключены к Фантому они у Вас и не глючат.
В "родных" для датчиков блоках на передние датчики напряжение подаётся постоянно, даже когда Вы, вроде как, выключили их кнопкой.
Отсюда "лишние наводки" и как следствие уменьшение ресурса датчиков... (это моё предположение)
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#68
У меня стоят совсем другие без визуализации. Четыре сенсора спереди и четыре сзади. Коробка не сохранилась но завтра рассмотрю инструкцию от парктроника (в бардачке лежит) и скажу какой фирмы.
Оказалось у меня заводская установка.
Дилер ничего не устанавливал конкретно на мой автомобиль в автосалоне подтвердили.
Выкладываю сканы документации.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#70
Прикольно. Ну что ж у нас за страна такая, если мы даже не можем точно понять, кто, где, чего, как и за сколько делает!
Реально бардак...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Оказалось у меня заводская установка.
Дилер ничего не устанавливал конкретно на мой автомобиль в автосалоне подтвердили.
Выкладываю сканы документации.
Ты издеваешься?
С такими выводами. Говорят же: Парктроники ставят здесь!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#73
Ты издеваешься?
С такими выводами. Говорят же: Парктроники ставят здесь!
Уверен, что ты прав, но и нас, простых пользователей можно понять:)
1. В одном городе ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР самовольно меняет "родные парктроники" на китайскую шляпу в надежде срубить побольше бабла.
2. MaZaY, ты говоришь, что передние и задние парктроники ставят здесь, в России:) и я, естественно доверяю именно твоему:) слову, ибо ты явно во всём этом разбираешься + профильное место работы:) (надеюсь, что по пункту 2 я ничего не перепутал?)
3. Третьему человеку официальное, должностное лицо, у третьего ОФИЦИАЛЬНого ДИЛЕРа говорит, что "они", мол, парктроники "родные" (перед и зад) НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ САМИ, а что всё приходит с завода...

Прямо хочется пойти к сотрудникам автосалона из 1 и 3 пункта и:punish2:, что бы больше не врали.
Наберут дебилов по объявлению, а мы с ними мучаемся, потому, что они не могут выучить информацию по 10 моделям которые продают.
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#74
Насколько я знаю для штатов парктроники на заводе ставят, но у нас только задние, передних нет
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Уверен, что ты прав, но и нас, простых пользователей можно понять:)
1. В одном городе ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР самовольно меняет "родные парктроники" на китайскую шляпу в надежде срубить побольше бабла.
2. MaZaY, ты говоришь, что передние и задние парктроники ставят здесь, в России:) и я, естественно доверяю именно твоему:) слову, ибо ты явно во всём этом разбираешься + профильное место работы:) (надеюсь, что по пункту 2 я ничего не перепутал?)
3. Третьему человеку официальное, должностное лицо, у третьего ОФИЦИАЛЬНого ДИЛЕРа говорит, что "они", мол, парктроники "родные" (перед и зад) НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ САМИ, а что всё приходит с завода...

Прямо хочется пойти к сотрудникам автосалона из 1 и 3 пункта и:punish2:, что бы больше не врали.
Наберут дебилов по объявлению, а мы с ними мучаемся, потому, что они не могут выучить информацию по 10 моделям которые продают.
1. Думаю, то тут просто не успели подвезти комплект, а продавать надо. Хотя и бабло никто не отменял.
2. Не перепутал
3. Сервисники, не особо вдаются в подробности, в комплектации заявлено, что идет с парктрониками, вот и говорят что с завода, тем более, большинство, пришедших машин не видит.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#76
И кстати в штатах с визуализацией судя по видео на ютюбе, д. Витя проясни ситуацию плиз
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#77
MaZaY Прав(а кто бы сомневался)в Отрадном на тест драйве все авто 2.7 и 3.5 без парктроников,на вопрос...-ответ не успели поставить)))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#78
да прочитать весь топик целиком. Уже все по третьему кругу обмусолили.

Единственный вопрос, которые актуален - это экранчики дополнительной визуализации, а не только пищалки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#79
Нету экранчиков.
Из доступных кобр на рынке с экранами, ни одна не похожа на тот, что ставим.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#80
Это понятно, я же писал Выше про разную элементную базу и форм-фактор разъёма, НО! уверен, что если сесть с осциллографом - то распиновку найти можно и принцип сигнала-подачи, для существующих экранчиков Cobra, одинаков.
-------------------------------------------
Есть идея сделать экранчик как у Бош, без разделения на зоны. За основу взять принцип сегментной тональности подачи на пищалку, но пока в процессе переговоров. Это конечно не полностью решает проблему, но можно будет хоть звук не приглушать на время парковки. Визуальное подтверждение добавит комфорта.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#81
1. У меня нет осциллографа
2. Когда я их ставлю, мне некогда их теребить.
3. Нужно покупать комплект кобр с экраном для эксперементов
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#82
Я не про тебя писал:), но коли ты уж откликнулся:)...
--------------------------------------------------------------------------

Понятно, что тебе, по крайней мере, на работе:), этим заниматься нет возможности:).

У меня была надежда, что ты захочешь этим позаниматься в альтернативное рабочее время, обменивая свои знания на пиастры, но:) не срослось.
---------------------------------------------
По пункту: 3.:)
Экран от Cobra, "передний,с двумя шлейфами", стоит 2200 - 2700 руб., я был готов его проспонисировать... Передумаешь - пиши/звони.
Мне кажется, что для тебя это перспективней чем для многих, ибо найдя один раз ты автоматом становишся "монополистом", а новых Хаев продано много...

Кстати, экранчики, от других парктроников так же подходят.., но они не продаются отдельно...
 
Последнее редактирование:

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#87
Нет,моя фирма никак не называется, я сам по себе(на себя) работаю.
парктронники это конечно хорошо а что ты мазай думаеш про установку камеры спереди возможно ли это? чтобы работало как на 200ке с штатным манитором по передним порктронникам могу сказать пять дней назад пробрел по случаю хай элеганс отказник передних парк-в у него нет дело было у официалов попросил установить допом спец-т по допам сказал что будут китайские и пищать будут надо и не надо.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#89
Почему же нельзя-можно конечно.
Смотреть через штатный видеовход можно.
а как это реализовать?ехать к официалам или любой установочный центр средней руки справится?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху