Парктроники вставляют продавцы

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#32
Большое спасибо:drinks:за хорошую новость.
На всякий случай, для себя, еще раз уточню, что Вы про новых Хайлендер III?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#33
На эти года экранчик к парктроникам существует.
В виде световой визуализации.
Вы про Хайлендер III, ведь правда?:thank_you2:


Интересно, почему тогда в "Тойота Ясенево" они их не установили на тестовую машину Люкс? надо будет позвонить=узнать. Я специально у них спросил, что, мол только звуковой сигнал (пищалка) и получил однозначный ответ = да:(.

Никому верить нельзя...
---------------------------------------------------------------------------
Написал в ОД Ясенево письмо с вопросом, "где экранчики?"...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#34
Вы про Хайлендер III, ведь правда?
Интересно, почему тогда в "Тойота Ясенево" они их не установили на тестовую машину Люкс? надо будет позвонить=узнать. Я специально у них спросил, что, мол только звуковой сигнал (пищалка) и получил однозначный ответ = да:(.

Никому верить нельзя...
Да, это хайлендер-3, вчера фотки сделал. Правда машина в Минске, но здесь на все так ставят. Машины все идут из Москвы, поэтому все должно быть точно также
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#35
Да, это хайлендер-3, вчера фотки сделал. Правда машина в Минске, но здесь на все так ставят. Машины все идут из Москвы, поэтому все должно быть точно также
заезжал в салон, у нас только пищалки спереди и сзади...
 
Сообщения
26
Благодарности
17
Адрес
Рыбинск
Авто
Highlander 2014 3.5 л Люкс
#36
в аксессуарах и в РБ и в РФ одинаково

Передняя система помощи при парковке
оборудование для установки – PZ4642042100
датчики парковки (комплект из 4х штук) – PZ46400422-**
кнопка отключения передних датчиков парковки – PZ464E142055

Задняя система помощи при парковке
оборудование для установки – PZ4642042000
датчики парковки (к-т из 4-х шт.) – PZ46400422**(код цвета машины)
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#37
в аксессуарах и в РБ и в РФ одинаково

Передняя система помощи при парковке
оборудование для установки – PZ4642042100
датчики парковки (комплект из 4х штук) – PZ46400422-**
кнопка отключения передних датчиков парковки – PZ464E142055

Задняя система помощи при парковке
оборудование для установки – PZ4642042000
датчики парковки (к-т из 4-х шт.) – PZ46400422**(код цвета машины)
заеду сегодня ещё раз к дилеру, сфоткаю на нескольких машинах.. и уточню разницу комплектаций в РБ и в РФ.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Вы про Хайлендер III, ведь правда?:thank_you2:
Неправда, я про 2й кузов.


Интересно, почему тогда в "Тойота Ясенево" они их не установили на тестовую машину Люкс? надо будет позвонить=узнать. Я специально у них спросил, что, мол только звуковой сигнал (пищалка) и получил однозначный ответ = да:(.

Никому верить нельзя...
---------------------------------------------------------------------------
Написал в ОД Ясенево письмо с вопросом, "где экранчики?"...
Нету с экраном и не будет! Только если полная переустановка.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#39
Жесть:(

"MaZaY", подскажите пожалуйста, а "полная переустановка" - это значит те, которые "родные" - нах, и ставим новые, любые, где в комплекте есть экранчики?
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#40
Видишь суслика? - да!:), а его нет:(...

....ну, что же это в Тойоте за инженеры проектировщики такие недалёкие!?
1. Парктронки сиротские, ну ладно уж я молчу про-то почему их на центральный монитор не вывели...
2. Парковочного режима у боковых зеркал нет... В 150 камеры по кругу есть и парковочный режим у зеркал есть, вопрос нафига ему парковочный режим у зеркал? у Хая камер по кругу нет, и парковочного режима нет.
3. Капот на кочерге, пускай и не часто надо, НО!
4. Люка/панорамной крыши для PФ нет, хотя в природе он есть.

Ну что им жалко что ли, ну пусть не по умолчанию, пускай, как доп. опция идут, кому надо = купит...
___________________________________
Интересно, хоть одна пакость из их центрального офиса форумы наши читает? Если да- то пускай знают, что за машины им 5, а за подход к комплектации я их презираю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#42
"Спасай":girl_cray2:, замучай их там насмерть но выясни откеда экранчики и как!:yes-yes:
был сегодня у дилера, в Минске парктроники с визуализацией ставят на все Горцы без исключения, на вопрос почему в Москве дилеры ставят только пищалки получил ответ, что кто к чему привык тот то и ставит... честно говоря был удивлён, думал что допники у всех одинаковые.. Единственное не уточнил фирму и модель тех самых парктроников, но завтра постараюсь это разузнать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Жесть:(

"MaZaY", подскажите пожалуйста, а "полная переустановка" - это значит те, которые "родные" - нах, и ставим новые, любые, где в комплекте есть экранчики?
Родные можно не просто нах, а продать еще...
А так да, ставим новые любые с экраном, датчики 20мм.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#44
Парктроники родные тойотовские идут в исполнении черного цвета и их красят или они под цвет кузова все?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#45
Родные можно не просто нах, а продать еще...
А так да, ставим новые любые с экраном, датчики 20мм.
Спасибо:).
Тогда, если уж этим заморочиться по полной, есть смысл "родные" (перед/зад) вообще не устанавливать и из "коробки" не доставать:), а сразу договориться, что мол привезу другие, ну например Бошевские (перед/зад) и сразу поставить их.
Если я правильно понимаю - то если родные "подарить", а "попросить" поставить другие - то, что по деньгам за это:secret2:?, или и так всё ровно получается?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#46
был сегодня у дилера, в Минске парктроники с визуализацией ставят на все Горцы без исключения, на вопрос почему в Москве дилеры ставят только пищалки получил ответ, что кто к чему привык тот то и ставит... честно говоря был удивлён, думал что допники у всех одинаковые.. Единственное не уточнил фирму и модель тех самых парктроников, но завтра постараюсь это разузнать.
Вооот, а это и есть самое главное! Что/какие парктроники они ставят?
Похоже, что они "родные" не покупают, а покупают - те, что подешевли:) и ставят их...
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#47
Вооот, а это и есть самое главное! Что/какие парктроники они ставят?
Похоже, что они "родные" не покупают, а покупают - те, что подешевли:) и ставят их...
Вот это "добро" ставят на белорусские Горцы :)
 

Вложения

  • 19,5 KB Просмотры: 121
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#48
установка парктроников в Беларуси :)
 

Вложения

  • 1,4 MB Просмотры: 120
  • 1,2 MB Просмотры: 100
  • 1,2 MB Просмотры: 106
  • 1 MB Просмотры: 90

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
установка парктроников в Беларуси :)
Смотрю, они даже шаблоны для передних парктроников не используют...
Да и для задних есть специальные места.

Короче, решили заработать еще больше!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
Система 6ти датчиковая, а в РФ 8 датчиков!

Кнопки отключения, я так понимаю, тоже нет.
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#53
Система 6ти датчиковая, а в РФ 8 датчиков!

Кнопки отключения, я так понимаю, тоже нет.
Обещают что кнопка отключения передних датчиков будет (по крайней мере мне так говорили..) и даже если я захочу то даже на задние датчики кнопку отключения поставят.. но в шоу-руме и в тест-драйвовском Горце кнопок я так и не увидел, хотя комплектация была и там и там Люкс.. Вот и верь им :)

з.ы. ..и ещё одно заметил что в самом парктронике 8 датчиков, а на авто ставят всего 6.. вопрос - экономят для народа?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#54
Я у тойоты -ебург ставил парктроники. Работают с Фантомом. 8 штук. И вот в общем... покрасили передний в белый цвет) а красочка то облазит на ребрах парктроника))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
даже на задние датчики кнопку отключения поставят..
У нас на задние,кнопочка опционально идет, для тех, кто фаркоп ставит.
Сама кнопка порядка 1000 рублей стоит+работа.

(можно купить похожую кнопку за 20 рублей и поставить самому на задний парктроник-выгоду кто то может подсчитать? :) )
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#56
Зря они выбрали модель сразу с 8 датчиками. Много раз читал, что она не очень стабильно работает из-за того, что передние датчики, даже когда "отключены", всё равно остаются под напряжением: http://www.autosecurity-forum.ru/topic/5221/
Стабильнее было бы выбрать просто два независимых блока по 4 дупла.
Но!, теоретически они молодчинки, ибо и бабла экономят покупая парктроники альтернативного производителя и скорее всего в несколько раз дешевле + довольные покупатели:)
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#57
У нас на задние,кнопочка опционально идет, для тех, кто фаркоп ставит.
Сама кнопка порядка 1000 рублей стоит+работа.

(можно купить похожую кнопку за 20 рублей и поставить самому на задний парктроник-выгоду кто то может подсчитать? :) )
Эту "опциональную" кнопочку для отключения задних парктроников ставят в багажник?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#58
Спасибо:).
Тогда, если уж этим заморочиться по полной, есть смысл "родные" (перед/зад) вообще не устанавливать и из "коробки" не доставать:), а сразу договориться, что мол привезу другие, ну например Бошевские (перед/зад) и сразу поставить их.
Если я правильно понимаю - то если родные "подарить", а "попросить" поставить другие - то, что по деньгам за это:secret2:?, или и так всё ровно получается?
"MaZaY" прошу пардона, что я именно до Вас "прикопался", но ВЫ тут гуру:drinks:...

Я правильно понимаю - то если родные парктроники не устанавливать ("подарить"), а "попросить" поставить другие, например ParkPilot от Bosch:

- то, что по деньгам получится за этот "обмен":secret2:?

Ведь теоретически "Вам", как представителю дилера, всёравно, что устанавливать? Ну понятно, что как-то нужно будет "компенсировать моральную травму" от такого "обмена". И вообще реален такой обмен, или нет?

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Эту "опциональную" кнопочку для отключения задних парктроников ставят в багажник?
Да, ставят в багажник, с левой стороны, на лючек аварийного открытия лючка бензобака.

Про 6ти и 8ми датчиковые парктроники, все верно, глючат они не подетски!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
"MaZaY" прошу пардона, что я именно до Вас "прикопался", но ВЫ тут гуру:drinks:...

Я правильно понимаю - то если родные парктроники не устанавливать ("подарить"), а "попросить" поставить другие, например ParkPilot от Bosch:

- то, что по деньгам получится за этот "обмен":secret2:?

Ведь теоретически "Вам", как представителю дилера, всёравно, что устанавливать? Ну понятно, что как-то нужно будет "компенсировать моральную травму" от такого "обмена". И вообще реален такой обмен, или нет?

Заранее спасибо за ответ.
Я предпологаю, что если нет хороших знакомых у ОД, то придется оплачивать демонтаж+полную установку новых парктроников.

Если знакомые есть, то привозишь свои парктроники и их устанавливают. Родные парктроники могут не отдать, тк это хороший бизнес на будущее(1 датчик не менее 6 тысяч будут продовать, думаю)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху