Ошибки на новом форуме

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#63
видимо, на флуд и оскорбления, маленькая помощь модераторам
Да, все верно. Просто раньше эти права были только у модераторов/супер-модераторов/админов, а сейчас я добавил эти права для Почетных пользователей. Считаю логично, т.к. это одни из наиболее замотивированных в хорошем форуме участников и поэтому им нужно дать возможность помогать админам/модераторам чистить форум.
Если другие админы/модераторы считают по-другому, могу убрать права жаловаться у этой группы...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#64
.... Считаю логично, т.к. это одни из наиболее замотивированных в хорошем форуме участников и поэтому им нужно дать возможность помогать админам/модераторам чистить форум...
а в этой строке что еще можно поставить? "минус" например, тогда это будет для всех остальных

а из плюсов - мне сильно понравилась синяя кнопочка справа с шевронами!
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#65
Заметил, если аватар большого размера, то выходит вообще мутный, сделал 120 х 120 пксл., - лучше, но не на 5
У кого плохо выглядят аватарки - мне нужны исходняе картинки, которые Вы пытаетесь загрузить как аватарки. Дальше буду разбираться.

ЗЫ Если автарка слишком большая(пол-беды)/непропорциональная(совсем плохо, т.к. он старается их сделать квадратными), то она обрабатывается специальной утилитой, которая это делает порой не лучшим образом. Мой почти квадратный аватар (227*242 пискеля) загрузился идеально.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#66
У кого плохо выглядят аватарки - мне нужны исходняе картинки, которые Вы пытаетесь загрузить как аватарки. Дальше буду разбираться.

ЗЫ Если автарка слишком большая(пол-беды)/непропорциональная(совсем плохо, т.к. он старается их сделать квадратными), то она обрабатывается специальной утилитой, которая это делает порой не лучшим образом. Мой почти квадратный аватар (227*242 пискеля) загрузился идеально.
Посмотрел аватарки @Ayrat_N и @д.витя - у них слишком низкое разрешение (около 100*100 или 120*120 пикселей). Нужно хотя бы 200*200.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#67
а в этой строке что еще можно поставить? "минус" например, тогда это будет для всех остальных

а из плюсов - мне сильно понравилась синяя кнопочка справа с шевронами!
У модераторов в этой строке есть еще вынести предупреждение и некоторые другие. Возможно ли сделать так называемый рейтинг постов (плюсовать/минусовать пост) и отдельно рейтинг пользователя (плюсовать/минусовать пользователя, см. Хабрахабр) я не изучал. Это отдельная задача.

Насчет кнопочки - есть еще одна такая кнопочка (правее аватара) на главной странице, чтобы скрыть боковую панель кому мешает:)
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#68
Общего списка зарегистрированных нет? или не найду
Тоже не могу найти календарь.
Можно-ли сделать эту функцию, было-бы удобней?
ОК. Тогда хорошо бы, чтобы меню "Последние сообщения" было бы доступно всегда, а не после щелканья "Новые сообщения".
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#69

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#70
Вот на старом форуме была отдельная кнопочка - "Сообщения за день". Аналогичная кнопка появляется и здесь, но только после просмотра всех новых сообщений. Можно сделать кнопку "Сообщения за день" отдельно?
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#72
Действительно кнопка стала спасибо, но в подвале сообщения всё равно пишется фраза типа "Это нравится Вам и Никола.", а кнопка спасибо заменяется на "Больше не нравится".
Предложите варианты, как заменить, чтобы всем понравилось:).
В техническом смысле это не проблема.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#73
Ники просятся размером поменьше
Без проблем. Только прошу договориться с @samus (его просьба сделать покрупнее) и (супер)модераторами.

ЗЫ Не забывайте, что у всех разное разрешение экрана, зрение и т.п. ИМХО, сейчас ники крупноваты, но зато читаются очень хорошо. Я предлагаю не трогать или в крайнем случае попробовать чуть уменьшить.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#74
Предложите варианты, как заменить, чтобы всем понравилось:)...
становится веселее! тут могут быть варианты!
от скромно - отдай Спасибо!
до - ты мне больше не друг!
я ухожу из твоей песочницы!
жаль, что у тебя нет апельсина!
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#77
Вот на старом форуме была отдельная кнопочка - "Сообщения за день". Аналогичная кнопка появляется и здесь, но только после просмотра всех новых сообщений. Можно сделать кнопку "Сообщения за день" отдельно?
Я правильно понимаю, что необходим вот такой список?
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#78
Пока не забыл - сейчас простые гости могут посмотреть достаточно много информации про каждого через профиль. Проверьте, пожалуйста, в настройках приватности правильно ли все у вас установлено.
Если администрация примет решение, возможно провести пакетное обновление настроек, чтобы скрыть часть информации у всех/части пользователей в принудительном режиме.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#79
Я тоже за то, как было на старом форуме.
По умолчанию кнопка спасибо (уже сделано)
После нажатия она перечёркнута.
Под сообщением вместо "это нравится" поставить "Спасибо сказали ..."
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#80

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#81
По поводу информации под аватаркой... ИМХО, кроме города, автомобиля, статуса, надо ввести еще одно поле - сколько "Спасибок" собрал человек.
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#82
По поводу информации под аватаркой... ИМХО, кроме города, автомобиля, статуса, надо ввести еще одно поле - сколько "Спасибок" собрал человек.
Сделал
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
#83
Нет, не такой, а только те темы, в которых были посты, помеченные "Сегодня". "Вчерашние" ответы не нужны....
Чтобы сделать за последний день, придется лезть в движок и править исходники, т.к. дополнения я не смог найти и стандартными средствами этого не сделать. Это отдельная задача.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#85
Если под аватарой убрать слово "Автомобиль" (и так понятно, о чем речь), то целая строчка экономится. А на странице - целых 30!!!!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#86
По поводу информации под аватаркой... ИМХО, кроме города, автомобиля, статуса, надо ввести еще одно поле - сколько "Спасибок" собрал человек.
вышел-зашел, не вижу
согласен что нужно добавить информацию - если не "спасибок", то хотя бы кол-во сообщений - это тоже определенный статус, кстати - всегда была информация - какое сообщение написал чел - в цифрах, либо стаж на форуме

Нет, не такой, а только те темы, в которых были посты, помеченные "Сегодня". "Вчерашние" ответы не нужны....
по мне так как есть лучше, я иной раз и по три дня сюда не попадаю

Пока не забыл - сейчас простые гости могут посмотреть достаточно много информации про каждого через профиль. Проверьте, пожалуйста, в настройках приватности правильно ли все у вас установлено...
вышел, огляделся как гость
думаю что кнопку "пользователи" для гостей можно вообще заблокировать, захотят почитать форум - это
пожалуйста
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#88
Предложите варианты, как заменить, чтобы всем понравилось:).
В техническом смысле это не проблема.
"спасибо" не всегда подходит также как и "нравится", но если сконструировать и то и другое в одной кнопке, то думаю, возражений ни у кого не будет

 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#89
Без проблем. Только прошу договориться с @[SIZE=7][COLOR=#ff0000]samus[/COLOR][/SIZE] (его просьба сделать покрупнее) и (супер)модераторами.

ЗЫ Не забывайте, что у всех разное разрешение экрана, зрение и т.п. ИМХО, сейчас ники крупноваты, но зато читаются очень хорошо. Я предлагаю не трогать или в крайнем случае попробовать чуть уменьшить.
Напоминает Букварь :) хотя бы на размер меньше..

 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#90

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху