Ошибка Check Tire Pressure System

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008
#1
Подскажите как на гибриде U40 снять ошибку про " Проверку давления в шинах" кнопку не нашёл под рулевой колонкой, через OBD не считывает предупреждение.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
А что показывают датчики? Может нужно накачать колеса? Или датчиков нет? Тогда техстримом убрать их коды из системы
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008
#3
Датчики по одному колесу показывал в БК "вечное" checking. Я сразу все колеса прокачал до 3.3 psi. Но ошибка не уходила в течении недели. Сейчас предупреждение само ушло. Может быть батарейка в датчике начала чудить.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
наверно батарейка
на лексус клабе чувак выкладывал разборку датчика для замены батарейки
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008
#5
Значит при смене на зимнюю резину поменяю все батарейки в блоках датчиков.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008
#6
А вообще у нас кнопки сброса, я так понимаю нет в гибридах второй генерации?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#7
Сейчас предупреждение само ушло.
Предупреждение ушло, а давление так и показывает CHECKING? Может он просто ответил? Батарейки там сильно живучие, датчики передают данные редко или если меняется давление.

Кнопки нет.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 2008
#8
Предупреждение ушло, а давление так и показывает CHECKING? Может он просто ответил? Батарейки там сильно живучие, датчики передают данные редко или если меняется давление.

Кнопки нет.
Да ушло. А вот Checking горит. Подозреваю утечку постоянную в колесе
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
Надо разбирать колесо, смотреть номер на датчике, смотреть техстримом правильно ли он прописан. Потом смотреть что с датчиком
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#10
У меня гибрид 40й и 2 датчика показывают чекинг и ошибка горит. Уже с неделю, началось в Крыму с датчика чекинг и ошибки. Только вернулся в мск, буду думать с чего начинать
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#11
Может кто знает сервис, где всё это можно проверить и починить ?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
сканер показывает не только давление но и температуру в колесе, посмотрите, но скорее всего он тоже не увидит этих колес.
на зимней есть другой комплект датчиков? попробовать рядом бросить и прописать зимнюю, что б убедиться в исправности системы
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#13
Итак, вопрос решился, ошибки ушли сами собой :) видимо глюки от "хороших дорог" Крыма - все это началось как раз там. Вспомнил, что года 2 назад ездили по Карелии на Крузаке 200 и тоже хозяин жаловался, что после езды по плохим разбитым дорогам чек по давлению шин вылетал и около недели висел. Так и у меня висел примерно неделю после Крыма и ушёл сам
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#14
Ну вообще то от хороших дорог конечно же может быть, но скорее всего в датчиках погибают батарейки. Они далеко не вечные. Просто так их там не заменить, я как то делал, но гиммора прилично, они там залиты компаундом, и запаяны. Но заменённые почему то работают гораздо дольше чем фирменные Тойотовкие...))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху