Очистка MAF-сенсора на 2AZ, как делать + фото

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
Чё, так и не накупался вволю? Уехал?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#32
Чего реально на выходные скатался? Когда(во сколько) выехал, когда приехал туда?
Отработав пятничный рабочий день, загрузил жену и детей, сел и поехал в 17-30. Жена проштудировала инетовский маршрут через Грайворон и Армянск. Его явно придумал какой то извращенец на жигулях, ибо в некоторых местах, кроме активной рулёжки раза четыре на скорости под 140 дети подрыгивали до потолка. Нормальных указателей нет, но язык как говорится... Из плюсов маршрута почти полное отсутствие гаеров, машин и халявные фрукты, к примеру 100кг арбузов 250 руб(ну это ближе к Крыму). Или рви на халяву сам, виноградники и бахча прям вдоль дороги(кому как нравится). Да и Украину с Крымом можно посмотреть, не то что по обыкновенной трассе... На переходе потеряли 4часа, на остановки-завтраки-обеды-заезды-пробки не менее пяти. Короче около 20 вечера въехали в Евпаторию, где потеряли ещё около часа на ужин и прочее...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#33
Однако! Так мыть МАФ или нет? Что-то провалы в работе двигуна не радуют. А может снимать МАФ не откидывая его разъёма и не обесточивая?Вынуть вместе с проводкой, помыть, просушить и вернуть на место? Или так не получится?
Конечно мыть-труда не составляет, да и вреда тоже.:)
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#34
Олег, хорошо прокатился, только не понятно - чего так мало то, ни в море покупаться, ни позагорать. Всё о народе, о людях заботитесь, ни дивана тебе, ни телевизора. В реале у моря 5-6часов был? Семью вывозил?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
Да, не позавидуешь - быть у колодца и не напиться....
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#36
... В реале у моря 5-6часов был? Семью вывозил?
Я плохо переношу жару и солнце, а вот жене и детям там очень даже хорошо, и каждый год они ездили в Евпаторию на поезде. Младшая уже подросла для поездки на авто и мы решили мотануться на Хайлендере. Через две недели поеду забирать, может даже отпрошусь на работе, чтоб денёк дали. Так что вечером числа 19-20го еду повторно, дорожку уже знаю, так что туда могу захватить желающих...
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#37
Некогда было останавливаться, ибо на работу сегодня. Эту на ходу из окна сделал сразу за Евпаторией. Через две недели поеду ещё, тогда и сфоткаюсь(наверное). :pioneer:
Я на неделе с 20 по 28 августа буду в районе Ласпи.
Если захочешь посмотреть ЮБК - мож пересечемся.
Свой контакт в личке дам.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#38
Я на неделе с 20 по 28 августа буду в районе Ласпи.
Таки, может вместе туда и махнём 19-го? Ласпи мне ни о чём не говорит, ибо последний мой визит в Крым был 17 лет назад.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#40
7. Не забываем про заветный волосок. (вон он куда спрятался):
уточните, что делать с ,,заветным волоском,,
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
7. Не забываем про заветный волосок. (вон он куда спрятался):
уточните, что делать с ,,заветным волоском,,
Ничего не надо делать - просто прыснуть струей из баллончика карбклинера.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#42
данная процидура делается для профилактики или лишний раз не стоит его чистить?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#44
А я обленился в последнее время.Делаю так.Откручиваю сенсор,вынимаю его,даже не отсоединяя шлейф,заглядываю внутрь,осматриваю "волосок" (он в норме,его не промываю).Достаю из кармана бутылек с медиц. спиртом,мокаю ватную палочку и мою саму "спичечную головку" парой-тройкой движений,которая,как правило, в саже.Все.Ставлю все на место.Времени занимает 2-3 минуты (с учетом замены воздушного фильтра).
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#45
Добрый день! А что реально меняется после чистки, или это для самоуспокоения? У моей машины пробег порядка 80 т.миль, небольшой налётик присутствует.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#46
Добрый день! А что реально меняется после чистки, или это для самоуспокоения? У моей машины пробег порядка 80 т.миль, небольшой налётик присутствует.
Налетик лучше убрать, будет экономия бензина. :)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#47
А что реально меняется после чистки, или это для самоуспокоения?
Чистка МАФ-сенсора - это ОЧЕНЬ важно :yes3:

Во-первых: спокойнее ездится, так как всё, что можно было сделать своими руками - ты уже сделал :declare:

А во-вторых: ну ЧТО-ТО же надо в машине чинить\менять\ухаживать? Почему не МАФ-сенсор? :xaxa:
.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху