Отказала АКПП с 3-й передачи

Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#1
Доброго времени суток! Вот какая проблема: у меня хаик 2012 года, решил дать ему жару, разогнался до 120 и тут обороты "пошли" дальше, а скорость начала падать, остановился, трогаюсь едет, разгоняюсь до 50, опять обороты вверх а машина не едет((, в режиме S понял что отказали скорости с 3-й, т.е. вторая идет норм до 60, включаешь третью горец дергается и скорость падает. В чем может быть причина? Электрика или механика?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Доброго времени суток! Вот какая проблема: у меня хаик 2012 года, решил дать ему жару, разогнался до 120 и тут обороты "пошли" дальше, а скорость начала падать, остановился, трогаюсь едет, разгоняюсь до 50, опять обороты вверх а машина не едет((, в режиме S понял что отказали скорости с 3-й, т.е. вторая идет норм до 60, включаешь третью горец дергается и скорость падает. В чем может быть причина? Электрика или механика?
АКПП...а не третья ли осталась...
Пробег какой? Стоит ли защита поддона какая-либо? Проверялось ли когда-либо масло в АКПП?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Странно, должна загореться, тк скорость валов в коробке разная при такой пробуксовке.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Странно, должна загореться, тк скорость валов в коробке разная при такой пробуксовке.
А почему решили, что это "пробуксовка"? Вот реальный вариант: сгорел соленоид (или отгнил контакт) - никаких ошибок не будет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Так о чем ТС и спрашивает.
Лично я поехал бы в сервис :)
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#9
Завтра еду к офицалам, расскажу что как!
А вот вопрос меня терзает, если коробка "навернулась" по мех.части, то она по идее вообще должна вставать в аварийный режим и не ехать? или есть еще варианты развития событий?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
АКПП может перейти в "аварийный режим" - тогда остается 3-я и задняя
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Завтра еду к офицалам, расскажу что как!
Расскажи, интересно, что посоветуют, помимо новой коробки...
А вот вопрос меня терзает, если коробка "навернулась" по мех.части, то она по идее вообще должна вставать в аварийный режим и не ехать? или есть еще варианты развития событий?
Как сказал РоадЛазер - третья передача (я о том спрашивал в первом сообщении, не третья ли осталась) и машина на ней едет, а если жать педаль в пол, то можно сжечь и ее, машина или будет совсем "вялой", или вовсе встанет...остынет и может снова ехать.
А варианты разные бывают...
Задняя есть, а третей уже нема!((
..а есть переключение с первой на вторую, прямо чувствуешь? Или по оборотам смотришь?
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#13
Расскажи, интересно, что посоветуют, помимо новой коробки...

Как сказал РоадЛазер - третья передача (я о том спрашивал в первом сообщении, не третья ли осталась) и машина на ней едет, а если жать педаль в пол, то можно сжечь и ее, машина или будет совсем "вялой", или вовсе встанет...остынет и может снова ехать.
А варианты разные бывают...

..а есть переключение с первой на вторую, прямо чувствуешь? Или по оборотам смотришь?
Третья работает в начале потом дергается, как будто ей не хватает чего- то.

С первой на вторую переключается нормально, дальше все как писал выше...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#14
У друга на GS 300 было так же, до третьей раскручивался и все! Коробку менял в сборе. Вы по результатам диагностики отпишитесь пожалуйста на форуме!
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#15
Ехал сегодня в сервис,загорелся чек,отдал на диагностику,после оной сказали что заклинил клапан второй передачи и выдало ошибку соленойда,разобрали,клапан заработал,ошибка пропала,но переключение между 2 и 3 так и не появилось.предварительно жду завтра заключение какого то "супер пупер" спеца,предпалагают что нужно переберать коробку,а это минимум полтос и то без запчастей!!!пока на 8 рублей диагностики набралось!по завтрашнему вердикту отпишусь!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Ехал сегодня в сервис,загорелся чек,отдал на диагностику,после оной сказали что заклинил клапан второй передачи и выдало ошибку соленойда,разобрали,клапан заработал,ошибка пропала,но переключение между 2 и 3 так и не появилось.предварительно жду завтра заключение какого то "супер пупер" спеца,предпалагают что нужно переберать коробку,а это минимум полтос и то без запчастей!!!пока на 8 рублей диагностики набралось!по завтрашнему вердикту отпишусь!!!
Ничего себе надиагностировали...:eek::eek::eek:..8 рублей...в общем сотку готовь и то, хватит ли с таким подходом?
Масло-то какого цвета было?
Поделись, это где такие диагносты сидят? И почему к официалам? Они что, сами коробки "лопатят"?
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#17
Ничего себе надиагностировали...:eek::eek::eek:..8 рублей...в общем сотку готовь и то, хватит ли с таким подходом?
Масло-то какого цвета было?
Поделись, это где такие диагносты сидят? И почему к официалам? Они что, сами коробки "лопатят"?
Масло темного, пахло гарью,тойота центр шереметьево,"почему к официалам?" потому что знакомых по коробкам нету,а акпп видимо сами и "лопатят". Как что завтра скажут, сообщу!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
Чот круто на 50ткм коробку сломать..
ремонт акпп/вариатора всегда в районе 100тр стоил ((
тут на форуме з/ч люди продают, может у них поинтересоваться про стоимость акпп?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Масло темного, пахло гарью,тойота центр шереметьево,"почему к официалам?" потому что знакомых по коробкам нету,а акпп видимо сами и "лопатят". Как что завтра скажут, сообщу!!!
Спрашивать нужно же...
Мне мои говорили, что лучше всего коробки эти лопатят в маи...официалы ничего не лопатят, если только какой у них рукодельник есть! Будь внимателен и осторожен!

ЗЫ: Видать на тапку нажать-то любишь! Признавайся!
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#20
Чот круто на 50ткм коробку сломать..
ремонт акпп/вариатора всегда в районе 100тр стоил ((
тут на форуме з/ч люди поодают, может у них поинтересоваться про стоимость акпп?
Сам удивляюсь!еще у дилера проскочил вариант, что в ней мозги могли сломать
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#21
Спрашивать нужно же...
Мне мои говорили, что лучше всего коробки эти лопатят в маи...официалы ничего не лопатят, если только какой у них рукодельник есть! Будь внимателен и осторожен!

ЗЫ: Видать на тапку нажать-то любишь! Признавайся!
Оч.люблю,особенно когда из пробки вылезешь и свобода..., но это делать как оказалось нельзя, перегрев и в следствии оч дорогой ремонт ((((
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#22
Спрашивать нужно же...
Мне мои говорили, что лучше всего коробки эти лопатят в маи...официалы ничего не лопатят, если только какой у них рукодельник есть! Будь внимателен и осторожен!

ЗЫ: Видать на тапку нажать-то любишь! Признавайся!
Я кстати жду от этих... только диагностические лист,дальше погоню к другим
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#23
ТЦ Шарик (Шереметьево), кстати по отзывам на е... добропорядочных граждан,поэтому и поеду к другим
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#24
Ты этта, когда за сотку корбас отремонтируешь, на тапку особо не жми.
Или как Вам угодно...
Или МКПП тогда уж поставь.
Котой на Горце нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Так защита стоит или нет?
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#28
Ты этта, когда за сотку корбас отремонтируешь, на тапку особо не жми.
Или как Вам угодно...
Или МКПП тогда уж поставь.
Котой на Горце нет.
Я уже не знаю как буду ездить после такого ремонта)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Я уже не знаю как буду ездить после такого ремонта)))
Следить за маслом нужно при такой езде, хотя если постоянный перегрев идет, то не убережешься...
Все равно сотку-то ходить должна, но опять же, МАСЛО.
Удачи в ремонте...
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#30
Радитор
Следить за маслом нужно при такой езде, хотя если постоянный перегрев идет, то не убережешься...
Все равно сотку-то ходить должна, но опять же, МАСЛО.
Удачи в ремонте...
радиатор забивается, из-за этого перегрев!Поэтому выходя из пробки не надо резко ускоряться,главное плавность
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху