Отказала АКПП с 3-й передачи

Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#61

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#62
Стандартная дефектовка, съем, разбор, дефектовка, все по регламенту тойота
Регламент своими глазами видел?
ОД меняют коробки, чтобы ремонтировали??? Не собственный ли почин ОД для доп заработка? Дефектовка конечно стоит денег, но чтобы столько...обычно объявляется стоимость переборки, в которую входит и переборка...
Потом стоимость у ОД всегда выше...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#63
Регламент своими глазами видел?
ОД меняют коробки, чтобы ремонтировали??? Не собственный ли почин ОД для доп заработка? Дефектовка конечно стоит денег, но чтобы столько...обычно объявляется стоимость переборки, в которую входит и переборка...
Потом стоимость у ОД всегда выше...
Это я к чему,со слов ОД Новосибирск, при дефектовке идут замеры по допустимым параметрам,и типа при полной разборке АКПП,её проще списать,чем обратно собирать.Слишком накладно,даже по сравнению с новой.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#64
Это я к чему,со слов ОД Новосибирск, при дефектовке идут замеры по допустимым параметрам,и типа при полной разборке АКПП,её проще списать,чем обратно собирать.Слишком накладно,даже по сравнению с новой.
я так полагаю,со слов ОД,у них просто нет нормальных агрегатчиков и мотористов.
если авто гарантийное им проще и дешевле помять узел в сборе,они еще с этого бабла поимеют с тойоты.
а авто у которых кончилась гарантия к ним на ремонт не поедут,так как цена будет конская.
Если я не прав,пусть Александр Мазай меня поправит и скажет как дела с агрегатчиками обстоят.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
Это я к чему,со слов ОД Новосибирск, при дефектовке идут замеры по допустимым параметрам,и типа при полной разборке АКПП,её проще списать,чем обратно собирать.Слишком накладно,даже по сравнению с новой.
я так полагаю,со слов ОД,у них просто нет нормальных агрегатчиков и мотористов.
если авто гарантийное им проще и дешевле помять узел в сборе,они еще с этого бабла поимеют с тойоты.
.
Так я об этом говорил и говорю...уже не раз...узел в сборе...

а авто у которых кончилась гарантия к ним на ремонт не поедут,так как цена будет конская.
.
Ну если удобней доехать до ОД, денег на хлеб с маслом хватает (в чужой карман не лезу, просто, как вариант), то это личное дело владельца - почему бы и нет...но такие люди обычно на форумах не "сидят"...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#66
Так я об этом говорил и говорю...уже не раз...узел в сборе...


Ну если удобней доехать до ОД, денег на хлеб с маслом хватает (в чужой карман не лезу, просто, как вариант), то это личное дело владельца - почему бы и нет...но такие люди обычно на форумах не "сидят"...
и его разведут на новый узел,вместо ремонта:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#67
и его разведут на новый узел,вместо ремонта:D
нет, не угадал - на новый авто, а этот в зачет....но это все лирика, а 170 тыс. весьма существенные деньги, а 35 или 38 тыс за дефектовку???вообще для меня не понятны...вот короб - делай - переборка стоит столько-то, а в нее входят 1-2-3...но только дефектовка...т.е. работы по съему-установке-перебоке - тоже 30к...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#68
нет, не угадал - на новый авто, а этот в зачет....но это все лирика, а 170 тыс. весьма существенные деньги, а 35 или 38 тыс за дефектовку???вообще для меня не понятны...вот короб - делай - переборка стоит столько-то, а в нее входят 1-2-3...но только дефектовка...т.е. работы по съему-установке-перебоке - тоже 30к...
да это все понятно что очень дорого,но самое главное автор коня починил,доволен что на ходу.
ну а деньги? его деньги,что нам их считать,он поступил как считатал нужным для себя.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#69
Ну а Ваши предложения?
1. Ехать к сторонним мастерам?
2. Скинуть авто с проблемой снизив цену и не чинить?

Понятно что делать у ОД втридорого не вариант, но как поступить?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#70
Ну а Ваши предложения?
1. Ехать к сторонним мастерам?
2. Скинуть авто с проблемой снизив цену и не чинить?

Понятно что делать у ОД втридорого не вариант, но как поступить?
Ты что запарился-то? Готовишься?
Предложения..
1. ехать к сторонним мастерам и чинить
но если есть некоторое количество наличности
2. скинуть авто и купить новое.
По п.2 есть замечание - дольше искать будешь, потому как нужен рукастый покупатель, либо цена будет совсем низкой....поэтому чаще ремонтируют, и скидывают...
Но если ли "влюблен" в машину, то однозначно п.1

Следи за маслом и не забивай себе голову!
 
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Солнечногорск
Авто
Хайлендер 2012_ 3,5
#71
Ты что запарился-то? Готовишься?
Предложения..
1. ехать к сторонним мастерам и чинить
но если есть некоторое количество наличности
2. скинуть авто и купить новое.
По п.2 есть замечание - дольше искать будешь, потому как нужен рукастый покупатель, либо цена будет совсем низкой....поэтому чаще ремонтируют, и скидывают...
Но если ли "влюблен" в машину, то однозначно п.1

Следи за маслом и не забивай себе голову!
Доволен что починил, и да влюблен в него по уши)))) поэтому и чиню!!!не хочу нового...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#72

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#74

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху