Опорные чашки

Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#1
Всем доброго вечера. В начале лето заметил при развороте , что вперёд, что назад подворачиваются колеса. В итоге выяснил ,что были порванные опорники, поменял на juki. Радости в управлении не было предела. Осенью купил оригинальные рычаги, и рулевку полностью, после их установки мне полность не нравится поведение авто. Поехал на другой сервис, переделали сход развал, стало чуть лучше. Сейчас становится всё сильней и сильней поворачивание колес с удароми , ощущение как будто рычаг не прикручен, но по факту всё нормально. Неужели опять опорники оторвались, проехал около 8тыс.
Кто какие опорники ставил, есть ли у них какие-либо метки для правильной установки? на родных я не нашел .
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#2
Лично мое мнение.Лично мое.Хочешь иметь подвеску Тойота,покупай тойота.Уже проходили сто пятьсот раз.Да.Дорого.Да.Проверяй тыщу раз оригинал.Да.Мне три раза привозили шаровые,прежде чем я выбрал оригинал.Джукки проходил столько,сколько ему надо было проходить.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хай 3.5, 4/4 , 2012г
#3
Лично мое мнение.Лично мое.Хочешь иметь подвеску Тойота,покупай тойота.Уже проходили сто пятьсот раз.Да.Дорого.Да.Проверяй тыщу раз оригинал.Да.Мне три раза привозили шаровые,прежде чем я выбрал оригинал.Джукки проходил столько,сколько ему надо было проходить.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хай 3.5, 4/4 , 2012г
#4
Подскажите как отличить оригинал от подделки? Как раз заказал опорники Тойота.
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#5
Подскажите как отличить оригинал от подделки? Как раз заказал опорники Тойота.
Вот в этом то и причина, не жалко отдать за оригинал деньги, обидно если фуфло подсунут, которое хуже фебеста будет.
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#6
Пришли новые оригинальные опорники. У кого есть мануал или сам точно знает как их ставить?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#7
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#11
На ОЗОНе нашел книгу от Легион Автодата и заказал. Иногда просще так сделать, чем искать информацию по всем форумам интернета.
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#12

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#13

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#14
Спасибо большое. Сами проходили по этой ссылке? Там на прадос 120 и реклама книги по нашим машинам , где можно купить,,
Конечно. Я указал название темы, а не конкретный пост. В ней обсуждался далее как раз сервис мануал, про который ниже
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#15

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#16
Доброе утро, здесь конечно очень много информации полезной, спасибо, скачал все части. Кажется эта инфа для официалов, потому что в книге меньше всего.
Так это техдок и именно из темы по ссылке выше)
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху