Нужна помощь!

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#31
Если я не ошибаюсь, 101 меня поправит, если что, жидкость не попала в салон, а осталась вся в "железной банке" усилителя. Потому вариантов очистки "банки" несколько, без снятия я бы использовал шприц(клизму, кому что нравится) с резиновой трубкой. Выкачав основную массу, можно бы ещё промыть какой нито гадостью, растворяющей тормозуху. Естественно цилиндер снят. Странно, что нет ремкомплекта для него, лично я бы поспрашал в магазах.
http://www.avto.1mashina.info/2009/05/10/princip-raboty-tormoznogo-privoda/ Вот тут можно найти все понятия разложенными по полочкам.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
BMW X5 3.0D 2012
#33
Ни хрена не понял, зачем вакуумник менять, не будет ему ничего от попадания тормозухи, он под это расчитан, вот ежели масло попадет - тогда хана!!! А ремкомплект на главный тормозной, я думаю, искать бесполезно, слишком ответственная система, чтоб в неё лазить, меняется в сборе и лучше на НОВЫЙ!!!
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#34
Ни хрена не понял, зачем вакуумник менять, не будет ему ничего от попадания тормозухи, он под это расчитан, вот ежели масло попадет - тогда хана!!! А ремкомплект на главный тормозной, я думаю, искать бесполезно, слишком ответственная система, чтоб в неё лазить, меняется в сборе и лучше на НОВЫЙ!!!
Для меня было важно знать, попадаю я на ремонт/замену вак.усилителя или нет, т.к. на сервисе сказали, что если затянуть с ремонтом, то можно и вак. усилитель испортить.
А раз ему ничего не будет, то сегодня поеду и куплю новый цилиндр.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#36

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#37
Если летит вакумник педаль тормоза хрен продавиш
Вакумнику ни че не будет просто слей тормазуху и все
А на главный я думаю должен быть рем комплект
Только если внутрений цилиндр без зазубрен то можно ставить рем комплект
Если есть зазубренны то долго не проходит резинки быстро сносятца
То что у тебя случилось с заменно жижи потек целиндр бывает часто
Ты не первый
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#38
Если летит вакумник педаль тормоза хрен продавиш
Вакумнику ни че не будет просто слей тормазуху и все
А на главный я думаю должен быть рем комплект
Только если внутрений цилиндр без зазубрен то можно ставить рем комплект
Если есть зазубренны то долго не проходит резинки быстро сносятца
То что у тебя случилось с заменно жижи потек целиндр бывает часто
Ты не первый
Ну вот вроде ясность есть. Ремкомплекта на цилиндр нет, заказал сразу цилиндр в сборе.
Для важно не попасть на замену усилителя. Ну а если придется менять усилитель, то к сожалению, на данный момент выбора нет - только б/у. Поэтому сразу попросил форумчан помочь с поиском в Москве.
Я очень всем вам благодарен за то, что вы откликнулись на мою просьбу.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#39
скоро буду искать себе запчасти (недели через 1,5-2) если у вас прояснится ситуация с усилителем, и не дай бог придётся искать б/у. то можете на меня расчитывать.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#40
скоро буду искать себе запчасти (недели через 1,5-2) если у вас прояснится ситуация с усилителем, и не дай бог придётся искать б/у. то можете на меня расчитывать.
Спасибо!
Непременно дам знать.
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#41
протекает именно сам цилиндр, а жидкость течет в вакуумник, поэтому подтеков нигде нет.
Так сказали на сервисе.
Перепускает главный цилиндр,нужно поменять манжеты и все,ищи просто родной ремкомплект,стоить должен не очень дорого или подбирай по размеру от отечественных, возможно подберешь,я на вольво ставил манжеты от моквича.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#42
Перепускает главный цилиндр,нужно поменять манжеты и все,ищи просто родной ремкомплект,стоить должен не очень дорого или подбирай по размеру от отечественных, возможно подберешь,я на вольво ставил манжеты от моквича.
К сожалению рем. комплектов нет по наличию. Авто очень нужен, поэтому заказал цилиндр в сборе в Экзисте.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#43
всё вместе будет стоить около 12-13 тыс.
доставка из эмиратов в течении 2-3-х недель.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#47
2 Ultimatestorm:
А можно потом, после замены, всё таки сделать небольшую фотосессию старого цилиндера с размерами резинок?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#48
Фото процесса замены были бы оччч актуальны!-
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#50
2 Ultimatestorm:
А можно потом, после замены, всё таки сделать небольшую фотосессию старого цилиндера с размерами резинок?
Хорошо, сфотаю.
Замеры тож постараюсь сделать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#51
Фото процесса замены были бы оччч актуальны!-
На счет процесса замены, я фоток обесчать не буду.
Если ребята в сервисе согласятся осветить процесс в виде фоток, то я конечно же выложу их сюда.
В любом случае их попрошу сфотать.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#52
Коллеги!
В обчем снова нужен главный тормозной цилиндр.
Экзист (сильно ругаюсь),покрутив мои денежки почти 2 недели сказал, что заказ снят.
Так что я без машины и без цилиндра.
Выручайте, друзья!
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#53
Вин в личку
Предложения как передать
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#54
Костян привет. 11 числа в 15.00 мы встречаемся с человеком, который едет пробегом вплоть до Томска, если ничего не путаю. Сейчас с Самусом этот вопрос уточним. если что, положешь деньги на наш р\с в Сбербанке и мы тебе все кпим и отправим через этого дядю вместе с кепкой и наклейкой для тебя и Голого
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#56
Кость, этот товарищ в Томске будет только 7 июля. так что придется отправлять через ГрузовозоФФ, если чё
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
От нашемарок должно что то подойти. Надо снять UNW и разобрать и дефектовать (если тормоза есть, то не так много менять).
С вакуумником то же проблем быть не должно, снимается моется, если мембрану проест, то от волги по идее должна подойти(развальцовывается-меняется-завальцовывается)

P/S Новое оно лучше конечно, но как вариант
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#58
Костя номер как я понял этот 47028-48041
Цена в экзисте 338 $
Немогу дозвониться до мененджера для утотчнения наличия о сроков
Соклубники может кто подскажет где есть тормозной дешевле
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#59
Костя номер как я понял этот 47028-48041
Цена в экзисте 338 $
Немогу дозвониться до мененджера для утотчнения наличия о сроков
Соклубники может кто подскажет где есть тормозной дешевле
Да в том то все и дело, что с этим экзистом я связыаться больше не хочу. 10 дней назад я им проплатил 200$, а сегодня узнаю, (причем это я позвонил- эти козлы даше не шевелились, чтоб предупредить)что заказ снят и если хотите цилиндр, то доплатите и ждите еще 3 недели!!!
У меня нет слов....:bomb:
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#60
Костян привет. 11 числа в 15.00 мы встречаемся с человеком, который едет пробегом вплоть до Томска, если ничего не путаю. Сейчас с Самусом этот вопрос уточним. если что, положешь деньги на наш р\с в Сбербанке и мы тебе все кпим и отправим через этого дядю вместе с кепкой и наклейкой для тебя и Голого
да можно с проводником поезда москва-томск отправить
я сам с проводником расчитаюсь
но дело в том, что нет желания с экзистом связываться,уже писал
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху