Новосибирск

Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#1
Всем привет. У меня хай 2003г. дв 2AZ хотелось бы увидеть побольше мануала но что то не по глазам.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#2
Новосибирск откликнитесь, есть умелые руки отрегулировать клапана?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#3
Хлопотное это дело. Думаю никто не возьмется. Нужно толкатели подбирать.
пробег то какой?
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#5
На холодную стучит а прогреется работает нормально.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#7
Стук даже дома слышу на 8-ом этаже и мне как то не по себе он мне покоя не дает, я уже даже движитель начал искать контрактный. Чет мне кажется отстучит себе что нибудь.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#8
Стук даже дома слышу на 8-ом этаже и мне как то не по себе он мне покоя не дает, я уже даже движитель начал искать контрактный. Чет мне кажется отстучит себе что нибудь.
Вот к этому человеку обратись http://forums.drom.ru/member.php?u=157424 занимается ремонтом AZ-тных движков.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#10
Ну как то так подумал, масло поменял, натяжитель навесного тоже, клапан VVTI поставил новый. Что думаете натяжитель? попробую поменять его.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#11
Всегда нужно начинать с наиболее простых работ. Контрактник воткнуть всегда успеешь)) Я сам долгое время ездил на клюгере, с таким же мотором. За все время эксплуатации по мотору менял только, как раз вот этот натяжитель. Если цепь не вытянулась-шанс есть. Хотя судя по тому, что на горячую не барабанит-не все так плохо.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#12
Тоже надеюсь на это, спасибо большое за совет. Завтра же сменю натяжитель.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#13
Ну вот и настало завтра, натяжитель цепи поменял а стук остался. :(
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#14
Ну вот и настало завтра, натяжитель цепи поменял а стук остался. :(
Я же тебе предложил к кому обратиться, он на этих движках "собаку съел" ("если повар нам не врет" - В.Высоцкий :) ). Давно ими занимается и полностью их капиталит, находится в академгородке.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#15
Я же тебе предложил к кому обратиться, он на этих движках "собаку съел" ("если повар нам не врет" - В.Высоцкий :) ). Давно ими занимается и полностью их капиталит, находится в академгородке.
Я видел спасибо, но там регистрация нужна на форуме и .т.д. пробовал зарегистрироваться что то не получается а так контактов его не вижу.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#16
Я видел спасибо, но там регистрация нужна на форуме и .т.д. пробовал зарегистрироваться что то не получается а так контактов его не вижу.
У него там скайп есть
  • Skype™ - dimasfen1969, попробуй по нему.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#18
У него там скайп есть
  • Skype™ - dimasfen1969, попробуй по нему.
Добрый вечер. Заезжал на днях к мастеру которого вы посоветовали. Итог осмотра: скорее всего движка была перегрета и стучат пальцы. Варианта 2,
1 капиталить у него, цена 100 - 110 тыс. работа займет 9 дней, (замена изношенных деталей, гильзовка, расточка и т.д)
2 либо контрактный. 70-80тыс.
Как быть пока не знаю.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#19
Добрый вечер. Заезжал на днях к мастеру которого вы посоветовали. Итог осмотра: скорее всего движка была перегрета и стучат пальцы. Варианта 2,
1 капиталить у него, цена 100 - 110 тыс. работа займет 9 дней, (замена изношенных деталей, гильзовка, расточка и т.д)
2 либо контрактный. 70-80тыс.
Как быть пока не знаю.
Это он назвал максимальную стоимость, реально будет подсчет по факту (по деталям). А вообще решение твое, контракт сейчас хороший очень трудно найти.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#20
капиталить у него, цена 100 - 110 тыс. работа займет 9 дней, (замена изношенных деталей, гильзовка, расточка и т.д)
2 либо контрактный. 70-80тыс.
Как быть пока не знаю.
Вроде блок у твоего двигла неремонтопригоден. Но уверен наши гаражные кулибины вполне могут. Много именно рукастых и головастых. По контрактному учти стоимость демонтажа и монтажа двигла и вылезает также как и капиталка. Плюс капиталки установка нового ремня и всего комплекта. Также устранение мелких косяков вплоть до прогона резьб в разных местах. Так что выбирай. Даже если решишь контрастный ставить все равно лучше к данному спецу загнать. Вытащите старый, вскройте и тоды решение и принимай.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху