Никто не задумывался над добавлением клиренса???

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#34
Всё таки эта передняя принимающая (как оказалось) труба ставиться не для защиты,а для тюнинга,придания вида авто (на любителя).

Выиграл во внешнем виде,проиграл в проходимости необходимости парковаться в бордюр.
C нашей конфигурацией кузова обвес из труб вообще не гармонично. Вот для предыдущего кузова, они были в тему, а наш только портят. ИМХО.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#36
5 см легко даются путем установки более высокого профиля резины :)
В родном случае диаметр резины 29.6 инч, у меня стоит 30.6, -- это в переводе на 2.5 см больше, но не забываем,
что это диаметр, значит машина подскочила всего на 1.25 см, но для 5 см там просто нет места;
5 см легко даются путем снятия труб :D
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#38
Мда.. купить кроссвер, навешать висюлек, после этог искать проставки или пружины. Это по нашему.
Труб этих не понимаю совсем, тут я не одинок. Тем боле на Хай3 с его конфигурацией бамперов.

Насчет сохранения гарантии после манипуляций с подъемом не задумывались?
 
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
#39
5 см легко даются путем установки более высокого профиля резины :)
Привет гарантии и ступичным :)
Ну да, ну да. 10 см в арку, прекрасно влезет)))) Но даже пара см идет на пользу по цепляемости дном.
На трех последних авто стоит нестандартная резина, большего размера, ни со ступичными ни с гарантией проблем не имел. Хотя замены в трансмиссии на одном авто по гарантии были. Колеса не менял, когда загонял машину. Впрочем там случаи не еденичные.

З.Ы. Больший износ ступичных не отрицаю, но как говорит опыт, пробег дам если и снижается, то на какие-то минимальные уровни.

З.З.Ы. Снять с гарантии просто за то, что у тебя нестандартная резина... Слишком круто даже для дилера тойоты.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#40
Тут тебе можно посоветовать поставить резину повыше и проставки под стойки сделать небольшие.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#41
Мда.. купить кроссвер, навешать висюлек, после этог искать проставки или пружины. Это по нашему.
Труб этих не понимаю совсем, тут я не одинок. Тем боле на Хай3 с его конфигурацией бамперов.

Насчет сохранения гарантии после манипуляций с подъемом не задумывались?
напомнило рассказ про одного владельца крузака, который для экономии смонтировал ГБО, а падение мощности после этого, компенсировал вкорячиванием нагнетателя ...

"водопроводный тюнинг" для меня тож не понятен
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#42
А кто знает размеры задних пружин. Можно подобрать по катологу на 1 или 0.5 мм потолще пруток. И зад поднимется. На Мурано так делал. Помогло.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
А кто знает размеры задних пружин. Можно подобрать по катологу на 1 или 0.5 мм потолще пруток. И зад поднимется. На Мурано так делал. Помогло.
Поднимешь зад - опустится перед :)
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#44
А кто знает размеры задних пружин. Можно подобрать по катологу на 1 или 0.5 мм потолще пруток. И зад поднимется. На Мурано так делал. Помогло.
Тебе не хватает клиренса нашего паркетника? Можно заказать прогрессивные пружины на заводе, но смысл? От этого хайлендер не станет внедорожником)))
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
#45
Я поставил проставки по 2 см перед и зад .Раньше был Американец-Хайлендер на нем тоже ставил только на зад 3 см
Вроде и несильно поднял ,но мне нравиться ,меньше цепляешь дном .Прицеп вожу ,но у него при правильной развесовке
нагрузка на крюк 20-50 кг.Больше проседает от количества пассажиров и груза.
Проставки заказывал в Новосибирске.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху