Не работает печка для второго ряда сидений

GodzVYr

New Member
Благодарности
0
Авто
highlander
Категорически приветствую всех!!! Проблема заключается в том, что ни обогрев, ни охлаждение не работают на втором и третьем рядах пассажиров((( но при этом на первом (водитель и пассажир) ряду -всё отлично. Вентилятор работает исправно, но не греет и не охлаждает(((, имеется ввиду,что 2-ой и 3-ий ряды... Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой, и кто решил данную проблему))).

Ayrat_N

Hybridовод
Благодарности
1.904
Авто
Hybrid 10г.
и вам не хворать
можно ещё прописать какого года машинка
их теперь много

Благодарности
3.966
Авто
2014 Элеганс 3.5
Неплохо бы понять сколько за бортом градусов и как определил и через какое время что не греет?

Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3,5, полный привод, 2011
Здравствуйте! У меня Highlander 2011 года. После мойки, при включении реверса стал включаться вентилятор обдува 2, 3 ряда. На следующий день перестал, климат контроль стал работать сам посебе после автозапуска. То авто включит, то кондер, температура стала регулироваться одинаково у пассажира и у меня, без нажатия кнопки синхронизации. А задний ряд перестал отображаться на мониторе (rear) . Почитал форум, разобрал накладки в ногах, но клеммы сухие. Скинул аккумулятор, rear стал отображаться на дисплее, температура регулируется, но вентилятор не дует (обычно шумно работал, сразу слышно). Климат контроль на теплую включает при автозапуске режим который я выбрал, на холодную опять авто включает и не греет салон, не включает обдув и не понятно что греет. Подскажите куда смотреть?

Благодарности
0
Авто

GodzVYr

New Member
Благодарности
0
Авто
highlander
Неплохо бы понять сколько за бортом градусов и как определил и через какое время что не греет?
Определял сравнением температуры воздуха и с воздуховодов первого ряда с остальными рядами (вторым и третьим). Думаю, что температура за бортом не должна играть никакой роли.

Благодарности
3.966
Авто
2014 Элеганс 3.5
Определял сравнением температуры воздуха и с воздуховодов первого ряда с остальными рядами (вторым и третьим). Думаю, что температура за бортом не должна играть никакой роли.
Ошибаешься. Работа их отличается очень. Разные печки, разный принцип работы. Задний климат сильно долго в холод греет воздуховоды и сильно долго их охлаждает летом. Из передней печки в -10 на улице идет горячий , а из задней еле теплый это не страшно, через 10 минут пойдет теплее, но горячего не будет. Для нормальной работы нужно теплоизолировать воздуховоды и крышу.

GodzVYr

New Member
Благодарности
0
Авто
highlander
Ошибаешься. Работа их отличается очень. Разные печки, разный принцип работы. Задний климат сильно долго в холод греет воздуховоды и сильно долго их охлаждает летом. Из передней печки в -10 на улице идет горячий , а из задней еле теплый это не страшно, через 10 минут пойдет теплее, но горячего не будет. Для нормальной работы нужно теплоизолировать воздуховоды и крышу.
Но при эксплуатации в первые три года такой проблемы не было, от слова "совсем".

Благодарности
0
Авто
Здравствуйте! У меня Highlander 2011 года. После мойки, при включении реверса стал включаться вентилятор обдува 2, 3 ряда. На следующий день перестал, климат контроль стал работать сам посебе после автозапуска. То авто включит, то кондер, температура стала регулироваться одинаково у пассажира и у меня, без нажатия кнопки синхронизации. А задний ряд перестал отображаться на мониторе (rear) . Почитал форум, разобрал накладки в ногах, но клеммы сухие. Скинул аккумулятор, rear стал отображаться на дисплее, температура регулируется, но вентилятор не дует (обычно шумно работал, сразу слышно). Климат контроль на теплую включает при автозапуске режим который я выбрал, на холодную опять авто включает и не греет салон, не включает обдув и не понятно что греет. Подскажите куда смотреть?
Через некоторое время проблема решилась сама собой, диагностика у официалов показала отсутствие ошибок, говорят возможно снятие клемм аккумулятора стерло ошибки. Тем не менее, все заработало само собой, и как мне кажется лучше. Вентилятор обдува заднего ряда стал работать тише при низких оборотах - шумнее только на предмаксимальном и максимальном обдуве.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху