Не работает печка для второго ряда сидений

GodzVYr

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
highlander
#1
Категорически приветствую всех!!! Проблема заключается в том, что ни обогрев, ни охлаждение не работают на втором и третьем рядах пассажиров((( но при этом на первом (водитель и пассажир) ряду -всё отлично. Вентилятор работает исправно, но не греет и не охлаждает(((, имеется ввиду,что 2-ой и 3-ий ряды... Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой, и кто решил данную проблему))).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
и вам не хворать
можно ещё прописать какого года машинка
их теперь много
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Неплохо бы понять сколько за бортом градусов и как определил и через какое время что не греет?
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3,5, полный привод, 2011
#4
Здравствуйте! У меня Highlander 2011 года. После мойки, при включении реверса стал включаться вентилятор обдува 2, 3 ряда. На следующий день перестал, климат контроль стал работать сам посебе после автозапуска. То авто включит, то кондер, температура стала регулироваться одинаково у пассажира и у меня, без нажатия кнопки синхронизации. А задний ряд перестал отображаться на мониторе (rear) . Почитал форум, разобрал накладки в ногах, но клеммы сухие. Скинул аккумулятор, rear стал отображаться на дисплее, температура регулируется, но вентилятор не дует (обычно шумно работал, сразу слышно). Климат контроль на теплую включает при автозапуске режим который я выбрал, на холодную опять авто включает и не греет салон, не включает обдув и не понятно что греет. Подскажите куда смотреть?
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3,5, полный привод, 2011
#6

GodzVYr

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
highlander
#8
Неплохо бы понять сколько за бортом градусов и как определил и через какое время что не греет?
Определял сравнением температуры воздуха и с воздуховодов первого ряда с остальными рядами (вторым и третьим). Думаю, что температура за бортом не должна играть никакой роли.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Определял сравнением температуры воздуха и с воздуховодов первого ряда с остальными рядами (вторым и третьим). Думаю, что температура за бортом не должна играть никакой роли.
Ошибаешься. Работа их отличается очень. Разные печки, разный принцип работы. Задний климат сильно долго в холод греет воздуховоды и сильно долго их охлаждает летом. Из передней печки в -10 на улице идет горячий , а из задней еле теплый это не страшно, через 10 минут пойдет теплее, но горячего не будет. Для нормальной работы нужно теплоизолировать воздуховоды и крышу.
 

GodzVYr

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
highlander
#10
Ошибаешься. Работа их отличается очень. Разные печки, разный принцип работы. Задний климат сильно долго в холод греет воздуховоды и сильно долго их охлаждает летом. Из передней печки в -10 на улице идет горячий , а из задней еле теплый это не страшно, через 10 минут пойдет теплее, но горячего не будет. Для нормальной работы нужно теплоизолировать воздуховоды и крышу.
Но при эксплуатации в первые три года такой проблемы не было, от слова "совсем".
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3,5, полный привод, 2011
#11
Здравствуйте! У меня Highlander 2011 года. После мойки, при включении реверса стал включаться вентилятор обдува 2, 3 ряда. На следующий день перестал, климат контроль стал работать сам посебе после автозапуска. То авто включит, то кондер, температура стала регулироваться одинаково у пассажира и у меня, без нажатия кнопки синхронизации. А задний ряд перестал отображаться на мониторе (rear) . Почитал форум, разобрал накладки в ногах, но клеммы сухие. Скинул аккумулятор, rear стал отображаться на дисплее, температура регулируется, но вентилятор не дует (обычно шумно работал, сразу слышно). Климат контроль на теплую включает при автозапуске режим который я выбрал, на холодную опять авто включает и не греет салон, не включает обдув и не понятно что греет. Подскажите куда смотреть?
Через некоторое время проблема решилась сама собой, диагностика у официалов показала отсутствие ошибок, говорят возможно снятие клемм аккумулятора стерло ошибки. Тем не менее, все заработало само собой, и как мне кажется лучше. Вентилятор обдува заднего ряда стал работать тише при низких оборотах - шумнее только на предмаксимальном и максимальном обдуве.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3,5, полный привод, 2011
#12
Наблюдения спустя год. Всё равно где-то коротит, один раз было влажно-снежно (январь) на улице, так же при включении реверса - краткосрочное включение заднего климата. Прошло само собой. Сегодня удивился ещё больше, -25 на улице (морозы стоят неделю), после окончания поездки и после того как заглушил двигатель, задний климат работал секунд 20 (обдув шумел) без всякой индикации, без зажигания, на заглушенном движке. Чудеса..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
так же при включении реверса - краткосрочное включение заднего климата. ..... после того как заглушил двигатель, задний климат работал секунд 20 (обдув шумел) без всякой индикации, без зажигания, на заглушенном движке. Чудеса..
Если это не предусмотрено логикой работы, то это не "чудеса" - это нехорошо! Я бы сказал, капец, как нехорошо!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху