Не заводится

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#1
Всем привет
Не заводится машина и понять причину не могу, вдруг у кого то такое случалось
Предыстория: Утром поехал на работу и вернулся без проблем, но вечером когда хотел поехать по делам, перестала заводится.Стартер крутит все нормально, машина хочет завестись но не может. Буквально через день решил попробовать снова, завелась ток с нажатием газа, и не глохла пока нажимал на газ. Когда перестал нажимать на газ, машина заглохла и не заводилась уже
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
Проверь подсос воздуха - может гофра какая лопнула.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Всем привет
Не заводится машина и понять причину не могу, вдруг у кого то такое случалось
Предыстория: Утром поехал на работу и вернулся без проблем, но вечером когда хотел поехать по делам, перестала заводится.Стартер крутит все нормально, машина хочет завестись но не может. Буквально через день решил попробовать снова, завелась ток с нажатием газа, и не глохла пока нажимал на газ. Когда перестал нажимать на газ, машина заглохла и не заводилась уже
Сигналка доп. стоит какая?
Послушай бензонасос крутит или нет.
Открой пробку бака и попробуй завестись.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Всем привет
Не заводится машина и понять причину не могу, вдруг у кого то такое случалось
Предыстория: Утром поехал на работу и вернулся без проблем, но вечером когда хотел поехать по делам, перестала заводится.Стартер крутит все нормально, машина хочет завестись но не может. Буквально через день решил попробовать снова, завелась ток с нажатием газа, и не глохла пока нажимал на газ. Когда перестал нажимать на газ, машина заглохла и не заводилась уже
Первое что приходит в голову, прочитав этот текст - бензонасос. Или сам сдох (маловероятно) или сдохло реле сигналки, которому поручили эту СВС отрубать.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#5
Нужна информация о нештатных сигнализациях, иммобилайзерах и т.п., как было сказано выше. Не дохнут так хайлендеры.
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#6
Сигналка доп. стоит какая?
Послушай бензонасос крутит или нет.
Открой пробку бака и попробуй завестись.
Старлан стоит, у меня были подозрения на сигналку. Завтра попробую
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#8
Нужна информация о нештатных сигнализациях, иммобилайзерах и т.п., как было сказано выше. Не дохнут так хайлендеры.
Обычно когда батарея в метке садилась, так происходила. Но батарейки все заменил и все работало норм
 
Последнее редактирование:

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#9
Первым делом удалить блокировки СтарЛайн. И компьютерную диагностику сделать.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#10
Проверить все батарейки в брелках и попробовать запуск нажатием на кнопку корпусом ключа.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Проверить все батарейки в брелках и попробовать запуск нажатием на кнопку корпусом ключа.
А стартер маслать то будет (как у ТС) если машина не видит ключ? ТС в машину то садится, т.е. сига и родной ключ ее открывает.
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#12
Первым делом удалить блокировки СтарЛайн. И компьютерную диагностику сделать.
Сегодня удаленно старлайн проверит, если ошибки или что то вроде этого, просто не хочется дважды за эвакуатор платить, сначала в старлайн везти или же в сервис, а потом наоборот
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#13
Проверить все батарейки в брелках и попробовать запуск нажатием на кнопку корпусом ключа.
Так это все в норме, ключ видит, двигатель хочет заработать, но как будто его блочат
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Сегодня удаленно старлайн проверит, если ошибки или что то вроде этого, просто не хочется дважды за эвакуатор платить, сначала в старлайн везти или же в сервис, а потом наоборот
У старлайна есть вроде сервисный режим, когда он отключает блокировки, в него переводили?
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#16
У старлайна есть вроде сервисный режим, когда он отключает блокировки, в него переводили?
Нет, просто точно не понятно, а вдруг это из-за насоса? Сервисный режим какое то ограниченное время работает вроде, его в маленький период надо отвести в старлайн
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
Нет, просто точно не понятно, а вдруг это из-за насоса? Сервисный режим какое то ограниченное время работает вроде, его в маленький период надо отвести в старлайн
нет режима или не переводили?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
У старлайна есть вроде сервисный режим, когда он отключает блокировки, в него переводили?
Если наепнулась релюха или где-то окислился контакт на скруктах, то переводы в режимы и удаленная диагностика сигналки до жопы. Надо читать ошибки правильным прибором раз никаких надписей и чеков у ТС не выскакивает. Тогда будет понятно хоть в какую сторону рыть и измерять напряжение. Вот тут примерная ситуация.

https://support.starline.ru/communi...-ne-zavoditsya-blokirovka-dopolnitelnogo-rele
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota highlander, 2AZ-FE, 4wd, 2005
#21
А как-то можно самому отключить блокировки старлайна?
По левой стороне открываешь Порги, где жгуты проводов проходят. Там увидешь где разорвали провод на бензонасос. Соединяешь его и заводи. Кажется зелёный.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#22
Сообщения
34
Благодарности
25
Адрес
не дом и не улица
Авто
2024 Toyota Crown XLE AWD Hybrid. Был Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
#23
Всем привет
Не заводится машина и понять причину не могу, вдруг у кого то такое случалось
Предыстория: Утром поехал на работу и вернулся без проблем, но вечером когда хотел поехать по делам, перестала заводится.Стартер крутит все нормально, машина хочет завестись но не может. Буквально через день решил попробовать снова, завелась ток с нажатием газа, и не глохла пока нажимал на газ. Когда перестал нажимать на газ, машина заглохла и не заводилась уже
Могу ошибаться, но на мой взгляд, ключевое здесь - "завелась ток с нажатием газа, и не глохла пока нажимал на газ". То есть заводилась, и работала, но явно не хватало бензина в горючей смеси. И бензин подавался, но в недостаточном количестве или с недостаточным давлением. Если бы что-то принудительно отключало подачу бензина, то скорее всего отключало бы совсем. Если бы был подсос воздуха, то так бы и продолжала заводиться с нажатым газом. Но видимо подача/давление топлива в какой-то момент упала ниже необходимого минимума.
Конечно у реле бензонасоса могут "дребезжать" контакты, но также мог сдохнуть и сам бензонасос или клапан в нем, который держит давление в магистрали.
Было у меня нечто похожее на Nissan Sentra лет 15 назад. Не совсем точно так, но очень похожие симптомы. Может мой опыт пригодится ТС.
Тоже на холодную заводилась очень тяжело, с долгой прогазовкой, долго приходилось крутить стартёром, тяжело схватывала. На горячую заводилась нормально (видимо пока давление топлива в рампе ещё сохранялось), и ездила тоже нормально.
В итоге выяснилось, что помирал клапан в бензонасосе, который держит давление топлива. Нормальное давление не держал, соответственно давления не хватало для создания смеси, нужной для холодного пуска. А для горячего и для езды хватало.
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#24
У старлайна есть вроде сервисный режим, когда он отключает блокировки, в него переводили?
Перевел в сервисный режим, и не помогло. В колл-центре сказали надо физически смотреть, пробовать отключить в ручную
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#25
Могу ошибаться, но на мой взгляд, ключевое здесь - "завелась ток с нажатием газа, и не глохла пока нажимал на газ". То есть заводилась, и работала, но явно не хватало бензина в горючей смеси. И бензин подавался, но в недостаточном количестве или с недостаточным давлением. Если бы что-то принудительно отключало подачу бензина, то скорее всего отключало бы совсем. Если бы был подсос воздуха, то так бы и продолжала заводиться с нажатым газом. Но видимо подача/давление топлива в какой-то момент упала ниже необходимого минимума.
Конечно у реле бензонасоса могут "дребезжать" контакты, но также мог сдохнуть и сам бензонасос или клапан в нем, который держит давление в магистрали.
Было у меня нечто похожее на Nissan Sentra лет 15 назад. Не совсем точно так, но очень похожие симптомы. Может мой опыт пригодится ТС.
Тоже на холодную заводилась очень тяжело, с долгой прогазовкой, долго приходилось крутить стартёром, тяжело схватывала. На горячую заводилась нормально (видимо пока давление топлива в рампе ещё сохранялось), и ездила тоже нормально.
В итоге выяснилось, что помирал клапан в бензонасосе, который держит давление топлива. Нормальное давление не держал, соответственно давления не хватало для создания смеси, нужной для холодного пуска. А для горячего и для езды хватало.
У меня так получилось завести, ток через несколько дней как машина простояла. И то один раз ток можно завести, потому что на второй раз уже не хочет схватываться даже при нажатии газа
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Сложно. Реле блокировки у них по радиоканалу работают, по проводам не найдете.
Это если ставили правильно... а то я тут насмотрелся... все за приборку положат, вместе с реле....
 

Halk94

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 2012г
#27
Можете подсказать хорошие тайота сервисы, где качественно делают и не обманывают?А то везде хотят нагреть на деньги
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Можете подсказать хорошие тайота сервисы, где качественно делают и не обманывают?А то везде хотят нагреть на деньги
Ты бы для начала город написал где обитаешь или страну хоть. Хороший сервис в Днепре интересует ?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
На Аватаре написал бы город


Миша автор этого поста держит СТО, спроси

Первое что приходит в голову, прочитав этот текст - бензонасос. Или сам сдох (маловероятно) или сдохло реле сигналки, которому поручили эту СВС отрубать.
Модер наш Олег (Вейрон) держит СТО, люди хвалят

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Тойота-Викинг.14719/
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху