На тему посмеяться, или Мазай был МАСТЕР!

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Продал машину, противоугонку ставил конечно Мазай. Предупредил 3 раза покупателя, что сигналка не простая, ставилась не в обычном сервисе.. Тот - я свою буду ставить.. Снял даже видео, как я снимаю машину с сигналки для движения. Машину его друг забрал, перегнал в гараж.. И... Через три дня звонок, что делать.. Узбеки в гараже не так нажали... Машина ушла в противоугонный режим.. Периодически хай присылал сигналы, телефон то прописан в мозгах мой.. Заблокировал звонки от хая, дал телефон дочки мазая и Саши с Прадо клуба.. Может помогут.. Вот как то так..
P. S через неделю звонил электрик, уточнял нюансы работы противоугонки... После праздников позвоню, спрошу, как дела
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#2
Продал машину, противоугонку ставил конечно Мазай. Предупредил 3 раза покупателя, что сигналка не простая, ставилась не в обычном сервисе.. Тот - я свою буду ставить.. Снял даже видео, как я снимаю машину с сигналки для движения. Машину его друг забрал, перегнал в гараж.. И... Через три дня звонок, что делать.. Узбеки в гараже не так нажали... Машина ушла в противоугонный режим.. Периодически хай присылал сигналы, телефон то прописан в мозгах мой.. Заблокировал звонки от хая, дал телефон дочки мазая и Саши с Прадо клуба.. Может помогут.. Вот как то так..
P. S через неделю звонил электрик, уточнял нюансы работы противоугонки... После праздников позвоню, спрошу, как дела
Шерхан поверх поставили с парой кнопок)).
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Шерхан поверх поставили с парой кнопок)).
Никогда не понимал людей переделывающих уже нормально работающую сигу. Ну поменяй ты пароли, переставь аварийную кнопку, поменяй кнопку ввода пароля, ну на крайняк влепи + еще один автономный ИММО.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#4
Никогда не понимал людей переделывающих уже нормально работающую сигу. Ну поменяй ты пароли, переставь аварийную кнопку, поменяй кнопку ввода пароля, ну на крайняк влепи + еще один автономный ИММО.
Для этого нужно быть специалистом, иметь желание погрузиться, разобраться и сделать. Те же телефоны перезаписать в блоке. Проще же попытаться «снести» с помощью «кувалды», но потом понимают, что и на это квалификации не хватает. Начинаются звонки «спасите-помогите».
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#5
Зачем так просто?? ЕГО ребята!! Поставят гораздо лучшую! Зато как прикольно слушать по телефону, насколько они оказались безрукие.. Я три раза сделал акцент, что она стоит правильно.. Рассказал, что Прадо 3 недели не могли в сервисе оживить... Но его уверенность в силах СВОЕГО ЛУЧШЕГО В МИРЕ сервиса меня порадовала.. И теперь радуют звонки от них)). Хотя уже последний раз ради интереса запросил машину - говорит автозапуск невозможен.. До чего то там добрались... Или акк скинули клеммы))
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Зачем так просто?? ЕГО ребята!! Поставят гораздо лучшую! Зато как прикольно слушать по телефону, насколько они оказались безрукие.. Я три раза сделал акцент, что она стоит правильно.. Рассказал, что Прадо 3 недели не могли в сервисе оживить... Но его уверенность в силах СВОЕГО ЛУЧШЕГО В МИРЕ сервиса меня порадовала.. И теперь радуют звонки от них)). Хотя уже последний раз ради интереса запросил машину - говорит автозапуск невозможен.. До чего то там добрались... Или акк скинули клеммы))
Если бы скинули клеммы, то машина была вне сети. Скорее стоит не под сигналкой, тогда "автозапуск невозможен". Ходят чешут репу, что делать дальше? Что делать - не знают, а бабло заработать на клиенте хочется (демонтаж+монтаж+втюхать новую сигналку)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#7
Телефон Александра с Прадо клуба я им выдал.. И дочки Мазая, там вроде зять тоже в этом был подвязан.. Ждём результата)))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
Да. Я когда сдавал машину в трэйд ин выключил все. Даже оставил свой номер, чтобы салон дал покупателю, если будет интересно, чтобы под него переделать. Но нет. Никто не звонил
видимо торгашам это вообще не надо было
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Да. Я когда сдавал машину в трэйд ин выключил все. Даже оставил свой номер, чтобы салон дал покупателю, если будет интересно, чтобы под него переделать. Но нет. Никто не звонил
видимо торгашам это вообще не надо было
Третий покупатель моего Хая 2 как-то нашел меня по телефону и офигел когда узнал, что у него есть ТВ в машине, доп ИММО с вводом кода на кнопке, номер телефона сигналки и что можно звонить и удаленно ее заводить-глушить и прочие пароли аварийных кнопок с резервными тросиками электрозамка капота. Все первому покупателю (возможно перекупу) писалось подробно на листике.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#12
Наблюдал подобную ситуацию с другой стороны.
Человек купил машину в салоне (по трейдину сдали)
Координат владельца не дают (не положено) информации по сигналке нет. Стоит какая-то пандора. Обратился к сервису (оф. представитель) - сменить симку не могут (что-то там пришито) сигнализация нормально не работает. Предлагают поставить новый блок. Хер с ним, ставьте... Ага, там реле скрытой установки, машина не запускается.
Нашел владельца (отдельная песня) - тот через какое-то время нашел контакты установщиков, сдал. Но те тоже ничего не могут (или не хотят) сказать.
В общем нашли конечно, но время угробили много...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#13
Так примерно с новым так и было, но проще.. Бумага с описанием, где, что нажать лежала в бардачке. Контакты старого не дают владельца. Упросил менеджера, тот кое как нашёл телефон старого владельца, было пара вопросов, спасибо, помогли.. Какая им разница, раз машина уже выкуплена у них.. Чего скрывать телефоны??
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
Ну мало ли. Вдруг предъявы начнутся
у меня прикол был. Отцовский хай (у него был переднеприводной) продал в КЧР. есте продавал как переднеприводной и не раз говорил об этом. Через месяц или два звонок. Дескать я в горах и у меня не включается задний привод. Рукалицо
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#15
Из трейдина почти никогда хорошие машины не попадают конечным пользователям. Во всех случаях менеджеры сливают их перекупам на улицу а те уже на сайтах продают физикам.
Так что при сдаче в трейдин лучше все отключить в валет и не отдпвать метки, и оставить номер телефона для передачи новому владельцу. Все все поймут.
А если встанут где - вас найдут по цепочке и все узнают :)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#16
23-54, снова сработала сигнализация на хайлендере..они ночью спят, или машину курочат?? На одном телефоне был заблокирован, а с переадресацией ушёл звонок на второй..
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#17
23-54, снова сработала сигнализация на хайлендере..они ночью спят, или машину курочат?? На одном телефоне был заблокирован, а с переадресацией ушёл звонок на второй..
Не отпускает тебя бывшая машинка…
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Когда сдавал свой Хай в тренд ии, я как порядочный сложил в багажник и в бардачек всё. От слова всё!
Город маленький ... и долго искал в обьявах за сколько дилер продаст мой авто.. Увы не увидел.
Но , повторю город маленький.. Свое авто увидел при очередной ТО у дилера. Приехал на парковку , а рядом стоит мой бывший Хай , за рулем девица, к ней вышел сотрудник ОД.
После сдачи своего авто на ТО, подошел к этой девице поговорить... был удивлен когда она от меня шуганулась... обалдеть.
Бог ей судья.. За эти три года видел свой Хай много раз... жив бродяга!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#20
Когда сдавал свой Хай в тренд ии, я как порядочный сложил в багажник и в бардачек всё. От слова всё!
Город маленький ... и долго искал в обьявах за сколько дилер продаст мой авто.. Увы не увидел.
Но , повторю город маленький.. Свое авто увидел при очередной ТО у дилера. Приехал на парковку , а рядом стоит мой бывший Хай , за рулем девица, к ней вышел сотрудник ОД.
После сдачи своего авто на ТО, подошел к этой девице поговорить... был удивлен когда она от меня шуганулась... обалдеть.
Бог ей судья.. За эти три года видел свой Хай много раз... жив бродяга!
Да ,есть такие дикие люди(.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Когда сдавал свой Хай в тренд ии, я как порядочный сложил в багажник и в бардачек всё. От слова всё!
Город маленький ... и долго искал в обьявах за сколько дилер продаст мой авто.. Увы не увидел.
Но , повторю город маленький.. Свое авто увидел при очередной ТО у дилера. Приехал на парковку , а рядом стоит мой бывший Хай , за рулем девица, к ней вышел сотрудник ОД.
После сдачи своего авто на ТО, подошел к этой девице поговорить... был удивлен когда она от меня шуганулась... обалдеть.
Бог ей судья.. За эти три года видел свой Хай много раз... жив бродяга!
Это фигня. Я продавал Хай 2, положил в багажник второй комплект дисков с зимней резиной, родное ГУ без экрана, родные коврики + американские пластиковые с высокими бортами. Когда позвонил третий уже покупатель, то там ничего этого не было + не было шторки багажника и столика второго ряда. Зато было ГБО, которое поставил второй покупатель. Я ему дал телефон первого покупателя и он выяснил, что между первым и вторым покупателем были перекупы по генералке. Они все это вытащили и пытались продать, но не получалось. По итогу он нашел перекупов и выкупил это все за 300 дол.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
23-54, снова сработала сигнализация на хайлендере..они ночью спят, или машину курочат?? На одном телефоне был заблокирован, а с переадресацией ушёл звонок на второй..
А при продаже стереть свой телефон в сиге для дозвона ты не смог? Что тебе мешает это сделать сейчас?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
У меня была похожая "ностальгия" как мне дали корпоративную симку мобильного. Через пару месяцев ночью звонок и тетка-автомат "Пропало электропитание", через час "Электропитание - восстановлено". И понеслось каждую неделю раз по 10, а то и за ночь раза три. Кроме этого, постоянно звонили какие-то бабы и требовали Ваню, не верили, что я не Ваня.))))))) Узнал, что раньше этот номер был у одного уволенного водилы випмашины нашей конторы. Нашел его, говорю шо за хрень? За баб понятно, что подгуливал и возил. За "Пропало электропитание" говорит то у жены магазинчик был в аренде, туда сигнализацию ставили и номера забили ее и его. С магазинчика пару месяцев как съехали, жены номер стерли, а мой (его бывший) забыли. Еще тот форт боярд был мне потом удалить эти звонки.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#25
А при продаже стереть свой телефон в сиге для дозвона ты не смог? Что тебе мешает это сделать сейчас?
Или сумку "убить" всегда меняю идущую в комплекте Пандоры на свою.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
Или сумку "убить" всегда меняю идущую в комплекте Пандоры на свою.
Ну зачем так жестоко? Мазай покойный старался, прятал блок, никто теперь не понимает где он и как туда залезть. Мы симки сами покупаем, но они продаются без всяких паспортов в любом киоске или заправке. Сказал покупателю номер, сказал пароль входа по звонку, на сайт, отдал инструкцию, стер свой номер через сайт или вроде можно и по звонку через "нажмите кнопку 1....нажмите кнопку 3......."
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
Ну зачем так жестоко? Мазай покойный старался, прятал блок, никто теперь не понимает где он и как туда залезть. Мы симки сами покупаем, но они продаются без всяких паспортов в любом киоске или заправке. Сказал покупателю номер, сказал пароль входа по звонку, на сайт, отдал инструкцию, стер свой номер через сайт или вроде можно и по звонку через "нажмите кнопку 1....нажмите кнопку 3......."
Не в месте установки блока там проблема, его спрять невозможно от слова совсем, можно усложнить его поиск, не под ковкик конвейерная установка. Да и блок это сервис, наверное столкнулись с проблемой блокировок авторских блокировок Александра, электрик был от бога.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#28
Не в месте установки блока там проблема, его спрять невозможно от слова совсем, можно усложнить его поиск, не под ковкик конвейерная установка. Да и блок это сервис, наверное столкнулись с проблемой блокировок авторских блокировок Александра, электрик был от бога.
Больше неудобств доставляет спрятанный им OBD разъём:).
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#30
А при продаже стереть свой телефон в сиге для дозвона ты не смог? Что тебе мешает это сделать сейчас?
Да мне проще заблокировать звонки с этой симки. Я покупателю сказал, где стоит блок с симкой и подключение с компа, чтобы нашёл сервис по пандоре.. Чтобы переписали его номер вместо моего
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху