Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Самус извини. Я зашел отписать тебе по дому. Но гиены на меня накинулись. Там есть волшебная кнопка у тебя. Нажми ее пожалуйста..
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
327
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Одноэтажный дом меня не пугает. Первые лет пять в доме будут жить и дети с внуками.
Шансов найти очень мало. Даже у кого площадь участка позволяет, большинство строит 2-3 этажа.
В общем циан надо открывать и ездить смотреть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Друзья маркетингом по домам занимаюсь уже полгода. . дом, на который я рассчитываю по состоянию на сегодня стоит почти в два раза дешевле моей квартиры. Так что, думаю, сумею в рабочем порядке за год решить все проблемы, которые вылезут в процессе эксплуатации.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Друзья маркетингом по домам занимаюсь уже полгода. . дом, на который я рассчитываю по состоянию на сегодня стоит почти в два раза дешевле моей квартиры. Так что, думаю, сумею в рабочем порядке за год решить все проблемы, которые вылезут в процессе эксплуатации.
Интересный момент - дом стоит дешевле квартиры ) , если к примеру человек вложил в строительство дома 10 млн или другая сумма , естественно он не будет его продовать за меньшее , сюда входят и здоровье и бенз . А так хороший и добротный дом сам ляжет в душу , добротный видно и не добротный тоже видно , главное есть желание и на что купить
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Интересный момент - дом стоит дешевле квартиры ) , если к примеру человек вложил в строительство дома 10 млн или другая сумма , естественно он не будет его продовать за меньшее , сюда входят и здоровье и бенз . А так хороший и добротный дом сам ляжет в душу , добротный видно и не добротный тоже видно , главное есть желание и на что купить
Я рассматриваю дом в ценовом пределе от 15 млн до 18
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я рассматриваю дом в ценовом пределе от 15 млн до 18
У нас за 18 можно купить приличный домик , можно и выше , тенденция строительства начала развиваться лет 10 назад , до этого ни у кого и в мыслях не было строится здесь на севере , а сейчас это просто взрыв . Удалённость от большой земли , другая инфраструктура ( проселки вдоль трасс - дорог , посёлки , города ) , здесь этого нет и покупая участок или готовый дом , мы приобретаем кусочек большой земли - этот кайф не описать , вокруг лесотундра , лето зелень , зима белым бело , правда на участках не садят ничего :) всё для отдыха . А какой ценик в Москве и области трудно сказать , наверное 18 сейчас и два три года назад это другая 18
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У нас за 18 можно купить приличный домик , можно и выше , тенденция строительства начала развиваться лет 10 назад , до этого ни у кого и в мыслях не было строится здесь на севере , а сейчас это просто взрыв . Удалённость от большой земли , другая инфраструктура ( проселки вдоль трасс - дорог , посёлки , города ) , здесь этого нет и покупая участок или готовый дом , мы приобретаем кусочек большой земли - этот кайф не описать , вокруг лесотундра , лето зелень , зима белым бело , правда на участках не садят ничего :) всё для отдыха . А какой ценик в Москве и области трудно сказать , наверное 18 сейчас и два три года назад это другая 18
Приличная однушка в хорошем районе 15-18 на сегодня, метров сорок.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Приличная однушка в хорошем районе 15-18 на сегодня, метров сорок.
Да уж цены , за Московской пропиской стремятся многие , страна наша огромная, обстоятельства разные , кому пенсию повысить кому другое и все в Москву
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да уж цены , за Московской пропиской стремятся многие , страна наша огромная, обстоятельства разные , кому пенсию повысить кому другое и все в Москву
Так после получения московской регистрации ещё пять или десять лет надо “прожить“ в столице для получения благ.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Так после получения московской регистрации ещё пять или десять лет надо “прожить“ в столице для получения благ.
Это и делают а основном молодые , например милиционеры северные , возраст 30 с небольшим а уже пенс , и после трудятся в охране ( газпр ) с годовой зарплатой не менее 3 млн в год них не делая совсем :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
УШП обычно делают с "водяным" тёплым полом. Прикольная штука с инженерной точки зрения, правда немного затратная по себестоимости)
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Это и делают а основном молодые , например милиционеры северные , возраст 30 с небольшим а уже пенс , и после трудятся в охране ( газпр ) с годовой зарплатой не менее 3 млн в год них не делая совсем :)
250 000 в месяц охранник?
Не верю!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Вложения

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
250 000 в месяц охранник?
Не верю!
150-180 от стажа , от полярок , плюс премии ( 23 фев , Новый год , день газовой промышленности, тринадцатая ). итого как я сказал , Газпромнефть это другая кухня , там не знаю
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
150-180 от стажа , от полярок , плюс премии ( 23 фев , Новый год , день газовой промышленности, тринадцатая ). итого как я сказал , Газпромнефть это другая кухня , там не знаю
Так выше речь шла о полиционерах, работающих в Москве.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
150-180 от стажа , от полярок , плюс премии ( 23 фев , Новый год , день газовой промышленности, тринадцатая ). итого как я сказал , Газпромнефть это другая кухня , там не знаю
Так там написано, что охрана объектов за рубежом. Сирия, Эфиопия и далее по списку все горячие точки
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Так там написано, что охрана объектов за рубежом. Сирия, Эфиопия и далее по списку все горячие точки
Сомали и окиян рядом забыл.
Я уже иду на абордаж!!!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
УШП обычно делают с "водяным" тёплым полом. Прикольная штука с инженерной точки зрения, правда немного затратная по себестоимости)
В моем случае 13 см пеноплекс низ , поверх тёплый водяной ( антифриз ) пол , залито стяжкой песочно - цементной , потом наливной пол , хотел установить батареи под окна , но сейчас-37 и окна сухие . почему я и говорю , что плачу ( руб ) немного , потому что вложил в утепление не мало , точно не помню но где-то 100 упаковок или поболее пеноплекс 50 мм ушло в круг с полом
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.139
Благодарности
6.547
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
В моем случае 13 см пеноплекс низ , поверх тёплый водяной ( антифриз ) пол , залито стяжкой песочно - цементной , потом наливной пол , хотел установить батареи под окна , но сейчас-37 и окна сухие . почему я и говорю , что плачу ( руб ) немного , потому что вложил в утепление не мало , точно не помню но где-то 100 упаковок или поболее пеноплекс 50 мм ушло в круг с полом
А нагрузка от стен на что опирается?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху