Накладка на задний бампер. Нужен совет!

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем chernykh, 28 июн 2015.

1. chernykh
    Оффлайн

chernykh New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012 AT 3.5
    Всем привет.
    Вчера со мной произошла неприятная история.. сильный ливень, сдавал назад - упоролся в трубу крышкой багажника и чуть примял низ бампера.

На Тойоте сказали - замена крышки багажника (1200 долл), потом сжалились и насчитали ремонт на 450 долл и 10 дней работ. Поехал к бравым парням из группы так сказать "неавторизированных СТО" - насчитали 220 дол и 4 дня работы. Гарантия ремонта на Тойоте это круто конечно, но 10 дней.. не могу себе позволить. Может стоило поискать крышку?

Собственно вопрос, помимо пострадавшей крышки багажника, есть еще и вмятина на накладке бампера (которая в самом низу) - не критично, но глаз режет, что посоветуете? Замену? Ремонт? Она вообще съемная? Может кто то покупал накладку альтернативную из стали или еще чего нить?

Спасибо.

Вложения:

• 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      272,7 КБ
      Просмотров:
      51
  2. aleks17081
    Оффлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.124
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    если ты про деталь 52169с на схеме, то она отдельно

52169-0E050 ценник в районе 10000 руб

Вложения:

• CImage 111.png
      CImage 111.png
      Размер файла:
      132,3 КБ
      Просмотров:
      74
    chernykh поблагодарил за это.
  3. chernykh
    Оффлайн

chernykh New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Да, именно она. Короче с ремонтом и поиском альтернативной китайской детали заморачиваться не советуешь? Лучше поискать и заменить?

4. Вадим28
    Оффлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    461
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    А если на разборках поискать?... Можно и белую дверь найти и красить ничего не нужно будет... Они же доставкой занимаются... Я думаю организуют... Хорошая труба попалась..)))

5. aleks17081
    Оффлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.124
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    по разборам надо искать

6. chernykh
    Оффлайн

chernykh New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Да дверь искал, нашел в Одессе (сам из Украины), просят 450 долл... Но не уверенны в том что цвет двери белый жемчуг (у меня именно такой, перламутровый) ну и второй момент, то что сколько она стояла на солнце выгорала и как сильно оттенок будет отличаться не известно. Поэтому можно попасть еще и на покраску - 80 долл..

7. Вадим28
    Оффлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    461
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    Так они же вроде только перламутровые и были. У меня такой же... Думаю у тебя тоже не совсем свежая краска на авто... Да и официалы при покраски далеко не всегда в цвет попадают...

8. chernykh
    Оффлайн

chernykh New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Это да. Но всё равно, чувство, что у тебя будет кусок чужого.. как протез.. Ну и сроки с ценой тоже немаловажно!

Кто кто знает накладка на бампер подходит от американца? Он чуть другого рельефа..

Поделиться этой страницей