Мужики зачем выключатель под рулем?

Сообщения
72
Благодарности
6
Авто
3,5 4wd 2010
#1
Более пол года как катаем авто, а сегодня увидел маленький выключатель под рулем, именно вкл выкл размером с ноготь на мизинце. Фотку завтра смогу сделать, сегодня забыл. Кнопка расположена под рулем на рулевой колонке. Может кто нибудь в курсе что это такое?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Не знаю, как на 2011 годе, но раньше там была кнопка выключения аларма датчика давления шин, если я правильно понял, о каком месте ты говоришь.
 
Сообщения
72
Благодарности
6
Авто
3,5 4wd 2010
#3
Не знаю, как на 2011 годе, но раньше там была кнопка выключения аларма датчика давления шин, если я правильно понял, о каком месте ты говоришь.
Понял. Спасибо за ответ. Я завтра фото сделаю. Она слева на рулевой колонке черная с обозначением О / I
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Сообщения
72
Благодарности
6
Авто
3,5 4wd 2010
#8
Ясно:) Ну у меня тоже авто супруга эксплуатирует. Я редко туды залазию:)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Понял. Спасибо за ответ. Я завтра фото сделаю. Она слева на рулевой колонке черная с обозначением О / I
Самопальная. Если есть партроник спереди то скорее от него.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
ты бы начал с комплектации машины, какое ГУ, есть ли камера на перед? Кнопки самопальные при улучшайзинге многие функции выполняют. Старый хозяин при покупке не сказал? Спросить уже нельзя?
 
Сообщения
72
Благодарности
6
Авто
3,5 4wd 2010
#13
Самопальная. Если есть партроник спереди то скорее от него.
То же думаю, что самопал. Передний парктроник есть, но не рабочий. Вообще парктроники мы ещё не победили. Стоят и в переднем и заднем бамперах, но ничего не работает. Над зеркалом заднего вида висит экранчик, прибавляется и убавляется звук, экран зажигается при этом и тут же тухнет. Недавно у супруги неожиданно при заводе машины заорало голосом типа "Немедленно остановитесь". Машина была припаркована передним бампером практически к стене. Как эта система работает пока мне не понятно. А вот задний как я понимаю штатный парктроник вообще молчит всегда.
 
Сообщения
72
Благодарности
6
Авто
3,5 4wd 2010
#14
ты бы начал с комплектации машины, какое ГУ, есть ли камера на перед? Кнопки самопальные при улучшайзинге многие функции выполняют. Старый хозяин при покупке не сказал? Спросить уже нельзя?
Брали в тойота центре, предыдущий сдал в трейд ин, так что и с инфой трабл. Комплектация с русскоязычной навигацией, 7 мест, JBL нет. Кстате в салоне кнопок отключения парктроников штатных не могу найти, их нет. Передней камеры нет, ГУ штатное.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Гадать бессмысленно. Нужно поехать к электрику (или самому) и посмотреть до конца куда идут провода. А так это может быть что угодно.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Гадать бессмысленно. Нужно поехать к электрику (или самому) и посмотреть до конца куша идут провода. А так это может быть что угодно.
Это точно. Чего я только не насмотрелся, когда привозил машины из пендостана. Один раз даже в бардачке между сиденьями, в поисках источника погремушек, обнаружил под пластиком пестик :D
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#25
Это точно. Чего я только не насмотрелся, когда привозил машины из пендостана. Один раз даже в бардачке между сиденьями, в поисках источника погремушек, обнаружил под пластиком пестик :D
Сдал куда следует?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Горец 2010; 3,5 литра
#29

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху