Москва - Анапа - Москва май 2015

Тема в разделе "Спорт, отдых, путешествия", создана пользователем FrozenMaster, 2 сен 2015.

1. FrozenMaster
    Оффлайн

FrozenMaster Active Member

Благодарности:
    245
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    Воодушевленный отчетом о поездке samus в Крым решил написать свой о поездке в Анапу.
    Конечно я не такой писатель и фоток сразу не выложу (но попозже обязательно), попробую описать как получится.
    Затея поехать на море родилась спонтанно перед майскими праздниками, тем более что я увольнялся со старой работы и надо было отгулять остатки накопившегося отпуска.
    Перед поездкой сделал ТО 50000, заменил тормозные колодки, так как планировали в Сочи ехать, а там серпантин, проверил общее состояние машины.

MATway, Irish и samus поблагодарили за это.
  2. FrozenMaster
    Оффлайн

Благодарности:
    245
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    Выехать планировали рано утром 1 мая. Сборы в дорогу заняли не очень много времени, не смотря на то что ехали с 1.5 годовалым ребенком, но тем не менее затянулись до поздней ночи. Так же забронировали гостиницу в Ростове на Дону (РнД). Хорошо выспаться не получилось, и вместо планируемого выезда в 5 утра выехали только в 7 часов.
    На улицах Москвы чувствовалось праздничное настроение, обилие машин на дорогах в столь раннее время удивило, думал дачники уже разъехались. Ехать решили естественно по М-4 с остановкой в РнД.
    Выехав на трассу М-4 был приятно удивлен качеством дороги: хорошее покрытие, разметка, вдоль дороги есть туалеты, кафе, гостиницы, приличная разрешенная скорость. Однако наступающие длинные праздники дали о себе знать и тут: не я один такой умный оказался, очереди перед пропускными пунктами были просто огромны, стоять приходилось по часу, а то и по два. Решили в объезд через города не ехать по причине не очень хороших там дорог, дабы ребенка не укачали.
    Очень долго ехали до Воронежа именно из-за пробок на пропускных пунктах, остальная дорога была свободна. После проезда Воронежа погода начала портиться и к вечеру пошел сильный ливень с грозой, видимость сильно упала и пришлось сбавить скорость, многие останавливались на обочине, фуры прижались в правый ряд, это несколько разгрузило дорогу и дало возможность проехать пару часов практически без пробок.
    В итоге 1100 км от Москвы до РнД проехали за 18 часов ровно с остановками только на туалет и одним водителем. Не сказал бы что как то сильно устал, вполне нормально, даже спина не затекла, все таки шикарная машина для дальних поездок. В гостиницу попали в час ночи, естественно на следующий день выехать рано утром даже не планировали.

somyara и samus поблагодарили за это.
  3. FrozenMaster
    Оффлайн

Благодарности:
    245
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    Утром выспавшись и немного позавтракав отправились в путь около 13 часов.
    Учитывая долгую дорогу до РнД и страшные рассказы в интернете о страшной и долгой дороге от Джубги до Сочи решили свернуть в Анапу.
    Только мы выехали из города как попались злым ДПСам на посту, которые очень хотели кушать. Связываться с ними не хотелось, поэтому пожертвовав им 3000 на кефир и хлебушек поехали дальше. На этом посту тормозили только машины из Москвы и Спб.
    До Анапы навигатор решил нас повести не через Краснодар, а через станицы: Кисляковская - Каневская - Славянск на Кубани - Варениковская.
    По этому маршруту дорога довольно узкая, всего по одной полосе в каждую сторону, но и не изобилует машинами, обгон не составлял труда, постов и камер тоже не видели (только в Славянске на Кубани одна камера висела).
    Пейзажи красивые, все поля обработаны, люди доброжелательные, заправки и кафе в изобилии, проблем не было ни с заправкой и качеством бензина, ни с покушать.
    Ехали неспеша, ибо по навигатору показано было всего 450 км ехать, и в 18 часов уже приехали в Анапу.

somyara и samus поблагодарили за это.
  4. FrozenMaster
    Оффлайн

Благодарности:
    245
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    Всю дорогу пока ехали до Анапы я считал затею мягко говоря глупой, при том что на самолете цена до Витязево или до Сочи была не так уж и высока, туда обратно около 10 тыс за двоих.
    Все прелести поездки на своем авто я почувствовал только на следующий день.
    Учитывая особенности курортных городов и то что приехали мы еще в не сезон (там вообще ни чего не работало и было всего +15) сидеть в гостинице смысла не было.
    На своей машине абсолютно свободно можно поехать в любое место, без привязки к экскурсиям. Питаться можно не только в ближайших кафе, но и доехать до ресторана в центре города.

5. FrozenMaster
    Оффлайн

Благодарности:
    245
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    Основываясь на этом своем опыте пришел к выводу: ездить отдыхать на своей машине очень удобно. Главное не ехать перед большими праздниками дабы избежать пробок. И надо заранее планировать маршрут и бронировать гостиницы. Без крыши над головой не останетесь, но качество этой крыши и цена может сильно различаться.
    В заключении скажу: обратный путь занял куда меньше времени. От Анапы до Воронежа 11 часов, от Воронежа до Москвы еще 6 часов. Дороги в Воронеже просто ужасны, хуже я не встречал.
    Можно спокойно ехать одним днем, но это если нет пробок или если два водителя.

somyara и Andy_X поблагодарили за это.
  6. Irish
    Оффлайн

Irish цвет, свет и искра Клуба

Благодарности:
    311
    Автомобиль:
    Хайлендер 2002г.в.
    100% так. Мы два года ездим в отпуск на Хаюшке... супер... удобно, комфортно и много возможностей для путешествий!!! ;)

Andy_X поблагодарил за это.
  7. Irish
    Оффлайн

Irish цвет, свет и искра Клуба

Благодарности:
    311
    Автомобиль:
    Хайлендер 2002г.в.
    ;) Побольше читай и воодушевляйся!!! Пиши.... делись... рассказывай...;)

8. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    837
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Huyndai Grand Santa Fe 2.2 Diesel 2016
    Молодцы. Не знаю как вы любите отдыхать, но если есть машина, то можно легко останавливаться в пригородах, там отели гораздо просторнее и свободнее бывают. Пляжи гораздо меньше загружены.

9. FrozenMaster
    Оффлайн

Благодарности:
    245
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    Когда мы ездили пляжи были вообще не загружены. Я видел всего 2х купающихся за все 10 дней что был там)) Все таки +15 и сильный ветер с моря))

10. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Отличный отзыв! Но честно говоря не понимаю что в Анапе в мае делать))
    Мы три раза там были, каждый раз на машине. Мой рекорд 13,5 часов до Анапы и 17 часов обратно, еду сам всю дорогу без остановок на ночлег.
    Кстати в самой Анапе отдыхать не очень, лучше в Джемете, это между Анапой и Витязево.

FrozenMaster поблагодарил за это.
  11. renikolayev
    Оффлайн

renikolayev Active Member

Благодарности:
    66
    Автомобиль:
    3,5 AWD 2014 люкс
    А, мой рекорд 23 часа, Анапа - Санкт-Петербург, 2300 км, в 2006 г. на Тойота Авенсис. Ехал один.

12. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Средняя скорость 100 км/ч против моих 122 (1650 км) и ехал я с ребенком и полным багажником))
    Правда дорога с 2006 года гораздо лучше стала, есть где быстро ехать! Главное радар-детектор иметь, за три поездки ни одного штрафа!

13. FrozenMaster
    Оффлайн

Благодарности:
    245
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    Делать в Анапе в мае действительно нечего. Но очень интересно было ехать. Из москвы выезжали еще кое где снег был, травы и листьев еще не было, и чем южнее продвигались, тем зеленее становилось. По этой причине ездили смотреть всякие местные дельфинарии, заводы вин и тому подобное. Очень понравилось в Абрау-Дюрсо, правда вина там хуже не бывает, но природа красивая.

14. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.754
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Ну на любителя. В Самару на машине, а в Крым только бортом и не береубидитя меня ничем.
    Даже спорить не буду. Каждому своё

15. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    837
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Huyndai Grand Santa Fe 2.2 Diesel 2016
    У меня родственники два года назад тоже загорелись поехать на машине, как и мы. Мы рванули в Крым, а они под Геленджик. Так вот мы вернулись с Крыма счастливые, а они измученные дорогой. Говорили, что в дороге весь отдых улетучился. Так что полностью согласен, каждому своё. Но у нас дети уже на столько привыкли к дальним поездкам, что при посадке в машину готовы хоть на северный полюс, хоть на экватор. А отпуск уже называют не отдыхом, а путешествием. :)

16. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.754
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Согласен. Мои тоже с рождения в седле. Это не проблема. Если мы на дачу едим более 4 часов каждые выходные. А в Севастополь я еду с девизом "не дня без стопки" а бухой я за руль не сажусь

17. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    837
    Автомобиль:
    Не вредно оно так пить то? Универ то уже далеко за горизонтом, не пора уже притормозить? Или норм всё?

18. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.754
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Ну не 16 лет конечно... не то здоровье. Но хочется как в молодости :) Жизнь она вообще штука вредная

19. Valentin70
    Оффлайн

Valentin70 Active Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    Тойта
    1.jpg
    Вот брехуны!!! Среднюю скорость удержать за сотню очень тяжело!!! Я сам как бывший гонЩиг скажу что по пути Ноябрьск- Кривой Рог, смог удержать за 100 только до Тюмени. Всю дорогу летел 140-160. Но за Днепром бортовой показывал уже слегка за 90 км\ч. Остановки, светофоры, поселки среднюю скорость просто сжИрают. А тем более с Питера да до самого юга! Фото сделал перед Киевом, обнулил счетчики сразу за Харьковом. Если бы обнулил перед Харьковом, то средняя может и была бы слегка за 90..

MATway поблагодарил за это.
  20. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Вы поосторожнее с такими выражениями! Я ехал из Москвы, 1650 км, проехал за 13,5 часов. Считать умеете? Выехал ровно в 12 ночи, в 10 утра был в Ростове где сделали первую остановку минут на 15, до этого на заправках делал короткие остановки, а в 14 часов уже купался в море.

21. Valentin70
    Оффлайн

Valentin70 Active Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    Тойта
    Гуугль говорит 1469 км расстояние от Москвы до Анапы. Ну а если не в Анапу ехали, все равно не верю... Максимальную среднюю скорость на расстояние более 500 км по нашим дорогам можно сделать не более - 100105 км\ч. В прошлом году из Байконура обнулился и в начале любозрел среднюю под 130 , но уже к Уральску средняя показывала меньше 100. Хотя ехал 160-180. К сведению эта дорога почти без населенных пунктов, выжимать можно максимум, даже если это Порше... дорога позволяет.

Формула 1

Гран-при Абу-Даби. «Яс-Марина». Статистическая информация
    Длина: 5554 м Число кругов: 55 (дистанция гонки – 305,355 км) Повороты: 21 – 12 левых, 9 правых Направление движения: против часовой Максимальная скорость: 316 км/ч Средняя скорость: 197 км/ч Средняя скорость в поворотах: 105 км/ч

22. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Ошибочка вышла, от дома до отеля 1500 км, все равно средняя 111 км)) расстояние/время= средняя скорость

23. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.378
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Ну почему нет, если никого нет, всякое бывает...
    Я два года подряд в Прибалтику посещал, по нашей стороне 100-110 средняя (в этом году 100, в прошлом выше была немного), при том, что я не гоню, 110-120 еду, на обгонах только больше...гнал бы, легко было больше - машин мало, камер мало...

24. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    837
    Автомобиль:
    Походу подсчёты разные. Во втором Хайлендере вообще нет подсчёта средней скорости в БК. А у Валентина видимо есть. И получается, что мы (владельцы второго) считаем сами, а он смотрит на дисплей.

Я ездил от Ростова до Москвы за 11 часов. Практически монотонно. Расстояние было около 1100 км. Т.е. мы имеем среднюю 100 км/ч. Формулой 1 не занимаюсь.

25. renikolayev
    Оффлайн

renikolayev Active Member

Благодарности:
    66
    Автомобиль:
    3,5 AWD 2014 люкс
    Из Анапы выехал в 11 утра, Москву, с её кольцевой проскочил ночью, от Москвы до Питера скорость 160-180. В Питере был в 10 утра. Ехал один так, что остоновки минимальны. Дело было в начале июля, детей отвёз к бабушке, возращался обратно. Цели поставить рекорд не было, просто так получилось.

Поделиться этой страницей