Может ли шлифмашинка полировать?

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#1
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт использования шлифмашинки, например вот такой:


в качестве полировальной, если на неё установить полировальный круг, овчину, как, например, на этой:



------------------------------------------------------------------------------------------------


Полировать планируется не промышленные масштабы, не автомобили.
Шлифмашинка привлекает, прежде всего, компактными размерами, что позволяет получить доступ в места, куда полировальной машинкой очень не удобно подлезать.

Заранее спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Если держит стабильные обороты во всем диапазоне от 0 до 600 оборотов то да
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
Эксцентрическая не подойдет для полирования - нет вращения.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#4
Как нет вращения?, а что они имеют в виду под "число оборотов холостого хода" от 3100 до 6500 об/мин. у одной и у второй от 5500 до 12000 об,мин + вибрация.
Причём у вот этой: Эксцентриковые шлифмашины GEX 150 Turbo Professional есть и электронное поддержание оборотов независимо от нагрузки.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Как нет вращения?, а что они имеют в виду под: есть вращение от 3100 до 6500 об,мин, а у второй от 5500 до 12000 об,мин + вибрация.
Причём у вот этой: Эксцентриковые шлифмашины GEX 150 Turbo Professional есть и электронное поддержание оборотов независимо от нагрузки.
Это Оооочень большие обороты для полировки
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
Как нет вращения?, а что они имеют в виду под "число оборотов холостого хода" от 3100 до 6500 об/мин. у одной и у второй от 5500 до 12000 об,мин + вибрация.
Причём у вот этой: Эксцентриковые шлифмашины GEX 150 Turbo Professional есть и электронное поддержание оборотов независимо от нагрузки.
Не, я немного не так выразился, вращение конечно есть, но вместе с возвратно - поступательными движениями (нет чистого вращения).
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#7
А для например такого подойдёт, допустим скололся краешек мраморной столешницы и его приклеили обратно и зашлифовали в ноль?, или чуть-чуть поцарапали ванную из литьевого мрамора (искусственный камень со смолами)? И пастой подшлифовать , а потом более мелкой , или кругом с овчиной полирнуть?

Просто она реально не большая по размерам, в чемоданчике, очень аккуратно:) + меня всё Бош или Хилти, ну не фестол же за 50 000 покупать, когда она раз в год нужна на 1,5 часа...

Народ, что, совсем никак?:(
Может быть кто чего подскажет из реальной жизни?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
А для например такого подойдёт, допустим скололся краешек мраморной столешницы и его приклеили обратно и зашлифовали в ноль?, или чуть-чуть поцарапали ванную из литьевого мрамора (искусственный камень со смолами)? И пастой подшлифовать , а потом более мелкой , или кругом с овчиной полирнуть?

Просто она реально не большая по размерам, в чемоданчике, очень аккуратно:) + меня всё Бош или Хилти, ну не фестол же за 50 000 покупать, когда она раз в год нужна на 1,5 часа...

Народ, что, совсем никак?:(
Может быть кто чего подскажет из реальной жизни?
Ну для такого мож и пойдет
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#10
Спасибо всем:)
Я понимаю, что лучше использовать инструменты напрямую предназначенные для именно этой работы.

Дело в том, что обычные полировальные машинки просто не влезают например в чашу раковины, поэтому и приходится искать варианты, как туда подлезть-запихнуть инструмент да еще и полировать...
Поэтому я и спрашиваю про такой колхоз, как в самом начале моего поста = можно, или нет.
Понимаю, что обороты шлифмашин начинаются там, где у полировальных заканчиваются верхние. Сам то я думаю (кажется/думаю что можно обмануть систему,типа самый хитрый), что если шлифмашинкой с умом, аккуратненько, без фанатизма - то можно и пополировать чуток, НО! хотелось бы услышать подтверждение своих ДОГАДОК от человека, кто МОЖЕТ БЫТЬ это пробовал в жизни?

Дело не в деньгах:), главное, что б подошло:)...

-----------------------------------------------
Пожалуйста, прежде чем посоветовать дальше, что мне делать, ещё раз прочтите мой самый первый пост:). Заранее спасибо:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#11
когда она раз в год нужна на 1,5 часа...
Так это,может взять на прокат,на эти 1.5-2 часа.:)

Машинка по описанию похожа на ту,которой мастеровой полировал столешницу сделанную из мдф,облитую лаком.Все царапки ушли.На столешки из искуственного камня (вулканикс),на фото,были глубокие механические сдиры,
при попытке убрать,получалось верхний слой - полировался,блястел,глубокие царапки не уходили.
Был приглашён мастеровой изготовителя столешницы,после наполнения пастой и дальнейшей обработкой всё ушло.
Но там машинка была,больше размером и с упором для рук + пылесос.
з.ы.такая столешница боится лимона,оставленного срезом к поверхности.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#12
Не, инструмент на прокат - это только если что-то ооочень эксклюзивное, и то тогда лучше вызвать специалиста, а так только свой должен быть, как женщина:).

Пылесосы строительные есть навалом, с виброочисткой и прочим профильным функционалом, поэтому с отбором пыли из рабочей зоны проблем не будет, кстати именно поэтому мне шлифмашинка ещё и "нравиться", когда надо чуток пошлифовал с пылесосом, когда надо полирнул...

На какую была похожа та с которой он к Вам приходил, когда заполнял глубокие царапины, а потом шлифовал/полировал? на такую?


Или такую:
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#14
Не, инструмент на прокат - это только если что-то ооочень эксклюзивное, и то тогда лучше вызвать специалиста, а так только свой должен быть, как женщина:).

Пылесосы строительные есть навалом, с виброочисткой и прочим профильным функционалом, поэтому с отбором пыли из рабочей зоны проблем не будет, кстати именно поэтому мне шлифмашинка ещё и "нравиться", когда надо чуток пошлифовал с пылесосом, когда надо полирнул...

На какую была похожа та с которой он к Вам приходил, когда заполнял глубокие царапины, а потом шлифовал/полировал? на такую?


Или такую:
Точно не последняя,больше напоминает эту с ручкой (Gex125-150 AVE).



зы. я без машинки ( в единственном числе)
авай на ты.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
Если проблема в размере - можно обратить внимание на пневмомашинки. Небольшой компрессор на время - и вперёд))

Мы работаем такими:



А выбор огромен: http://yandex.ru/images/search?text=пневмо шлифовальные машинки&img_url=http://www.rupes.ru/catpic/TA151_75.jpg&pos=8&rpt=simage&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1905-wh-955-pd-1-wp-16x9_1920x1080
А вот и компрессор, шланги кинул в окно если этаж не 20й))) image.jpg
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#17
Ок. Спасибо.
Узнаю, как что крепится к Gex125-150 AVE и наверное её и возьму:)
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#18
Я себе покупал УПМ (углополировальная машина) Интерскол. Так как пользуюсь редко. Есть еще вариант купить УШМ с регулировкой оборотов у боша и макиты есть такие, но только минимальное кол-во оборотов около 300-600. А болгарка всега пригодится :)
P.S. Спросите почему себе не взял УШМ?
Отвечаю - у меня уже была. :) И по этому звял УПМ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху