Модуль системы зажигания (катушка)

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Mongoose, 21 апр 2016.

1. Mongoose
    Оффлайн

Mongoose Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Что-то начал меня мой Хай одолевать.
    Вчера еду на газу по трассе (10 км от города). Заморгал чек. Именно заморгал а не загорелся. Думал дело в газе и переключился на бенз. Впервые такая беда случилась после замены свечей по пути из челябы при преодолении 1000 км. Думал дело в газе на тот момент. Потом посмотрел оказалось пропуски зажигания. Ну опять же грешил на газ. Теперь эта проблема стала нарастать. Вожу с собой сканер который говорит пропуск зажигания первого цилиндра. Грешу на модуль или свечу. А первый то цилиндр это самый труднодоступный вроде. Но точно на дальнем ряду. Думаю, когда меняли свечи что-то треснуло. возможно высох пластик и стал хрупким. Зная свой трудный характер обычно если что то ломается то в основном саое редкое и дорогое ))) Оригинальный модуль стоит под 100 долларов а свеча около 10. Друг из магазина з/ч говорит есть дубликаты хорошего качества. В два раза дешевле. Кто-то пробовал ставить дубликат? Я в принципе считаю, что оригинал в основной части лучше, но бывают исключения. На RX 330 я помню, что оригинал радиатора ходил также, а иногда даже меньше китайских аналогов. Так что не хочется зря тратить деньги если есть достойные аналоги. Кто нибудь сталкивался?

2. armario
    Оффлайн

armario Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    Highlander Hybrid 2010
    У меня сгорала катушка. Гибрид после этого становится вообще недвижимостью. На обычном бензиновом, думаю, доехать до сервиса можно будет. В итоге нашел на разборке от Лексуса, вполне бюджетно получилось.

3. Ayrat_N
    Онлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
  4. Mongoose
    Оффлайн

Mongoose Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Я тут почитал. Я просто в ужасе. Единственное успокаивает момент, что скинув ошибку машина ведет себя более менее нормально. Компрессию замерим, модуль и свечу перенесем на ближний ряд. Форсунки вот не знаю нужно чистить и могут ли они влиять на пропуски зажигания.

5. Ayrat_N
    Онлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    580
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    ну вобщем пиши в ту ветку, любая информация - багаж знаний для соратников

Поделиться этой страницей