Модуль системы зажигания (катушка)

Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#1
Что-то начал меня мой Хай одолевать.
Вчера еду на газу по трассе (10 км от города). Заморгал чек. Именно заморгал а не загорелся. Думал дело в газе и переключился на бенз. Впервые такая беда случилась после замены свечей по пути из челябы при преодолении 1000 км. Думал дело в газе на тот момент. Потом посмотрел оказалось пропуски зажигания. Ну опять же грешил на газ. Теперь эта проблема стала нарастать. Вожу с собой сканер который говорит пропуск зажигания первого цилиндра. Грешу на модуль или свечу. А первый то цилиндр это самый труднодоступный вроде. Но точно на дальнем ряду. Думаю, когда меняли свечи что-то треснуло. возможно высох пластик и стал хрупким. Зная свой трудный характер обычно если что то ломается то в основном саое редкое и дорогое ))) Оригинальный модуль стоит под 100 долларов а свеча около 10. Друг из магазина з/ч говорит есть дубликаты хорошего качества. В два раза дешевле. Кто-то пробовал ставить дубликат? Я в принципе считаю, что оригинал в основной части лучше, но бывают исключения. На RX 330 я помню, что оригинал радиатора ходил также, а иногда даже меньше китайских аналогов. Так что не хочется зря тратить деньги если есть достойные аналоги. Кто нибудь сталкивался?
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#2
У меня сгорала катушка. Гибрид после этого становится вообще недвижимостью. На обычном бензиновом, думаю, доехать до сервиса можно будет. В итоге нашел на разборке от Лексуса, вполне бюджетно получилось.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#4
Я тут почитал. Я просто в ужасе. Единственное успокаивает момент, что скинув ошибку машина ведет себя более менее нормально. Компрессию замерим, модуль и свечу перенесем на ближний ряд. Форсунки вот не знаю нужно чистить и могут ли они влиять на пропуски зажигания.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
ну вобщем пиши в ту ветку, любая информация - багаж знаний для соратников
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху