Минск - каков он сейчас?

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Собираемся на первые четырёхдневные майские в Белоруссию. Москва - Гомель - Брест - Минск - Москва. Сейчас идёт детализация маршрута.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#33
Собираемся на первые четырёхдневные майские в Белоруссию. Москва - Гомель - Брест - Минск - Москва. Сейчас идёт детализация маршрута.
Тоже хочу побывать за эти дни в Бресте. Но база будет все-таки в Минске. :)
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#34
не забываем что дороги в Беларуси платные:

Тариф для расчета размера платы за проезд легковых автомобилей установлен в размере 0,04 евро/км, автотранспорта с технически допустимой общей массой более 3,5 т с двумя осями — 0,08 евро/км, с тремя осями — 0,10 евро/км, четырьмя и более осями — 0,12 евро/км.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#35
не забываем что дороги в Беларуси платные:

Тариф для расчета размера платы за проезд легковых автомобилей установлен в размере 0,04 евро/км, автотранспорта с технически допустимой общей массой более 3,5 т с двумя осями — 0,08 евро/км, с тремя осями — 0,10 евро/км, четырьмя и более осями — 0,12 евро/км.
Это когда опять ввели? С этого года?
В соответствии с указом №426 от 27 сентября 2012 года от дорожных сборов освобождаются транспортные средства, зарегистрированные на территории стран Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3,5 т. Бесплатно смогут проехать мопеды и мотоциклы, зарегистрированные в Беларуси, колесные тракторы и самоходные машины, транспортные средства оперативного назначения, а также используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка. Не нужно будет платить водителям маршруток для городских перевозок пассажиров, автомобилей, применяемых для оказания медпомощи, ликвидации чрезвычайных ситуаций или перевозок грузов гуманитарной помощи населению Беларуси и других стран.
Подробности: http://brestcity.com/blog/stoimost-platnyx-dorog-v-belarusi-s-1-iyulya-2013-goda
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#38
сорри, сам не знал... уточнил, действительно Россия и Казахстан не платят!!! УРА!!! только при условии что допустимая масса не более 3,5 тонны
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
сорри, сам не знал... уточнил, действительно Россия и Казахстан не платят!!! УРА!!! только при условии что допустимая масса не более 3,5 тонны
Бывает, все знать невозможно,я подумал, что упустил инфу, до 2012 платили и мы, но если сравнивать с дорогами Европы сущие копейки, а качество покрытия не хуже, а может и лучше!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41
Тоже хочу побывать за эти дни в Бресте. Но база будет все-таки в Минске. :)
Да можно попробовать сгонять за один день, там 700 км, дорога прямая как рельса, в основном скорость разрешенная 120 км/ч.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#42

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#43

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#45

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#47
Класс! Интересно, а накопительная карта Лукойл (та которая с бонусами) действуете и там? :)
На этот вопрос, у меня нет ответа.:derisive:

Пластик к оплате принимают на любой АЗС.
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#48
я сам на Лукойле заправляюсь Аи-95, вроде нормалёк. Цены в Беларуси на топливо одинаковые на всех заправках во всех сетях, так что где дешевле можете не выбирать :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
Класс! Интересно, а накопительная карта Лукойл (та которая с бонусами) действуете и там? :)
Раньше она действовала только в московском регионе. Уже в соседних областях не принимали.

Вообще я не знаю ни одной сети АЗС с международной бонусной программой, даже с межрегиональной.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#50
Раньше она действовала только в московском регионе. Уже в соседних областях не принимали.
Вообще я не знаю ни одной сети АЗС с... бонусной программой... межрегиональной.
Это не так. Со своей питерской картой я благополучно накапливал бонусы в Москве и области. Правда по пути, например, в Новгородской - нет. ;)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#51
Это не так. Со своей питерской картой я благополучно накапливал бонусы в Москве и области. Правда по пути, например, в Новгородской - нет. ;)
Знаю одно-что по этой трассе трафик будет очень неплохой. Поэтому . выезжать лучше заранее. Из опыта прошлого года.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#52
Знаю одно-что по этой трассе трафик будет очень неплохой. Поэтому . выезжать лучше заранее. Из опыта прошлого года.
Хотел выехать в 6 утра... Нормально?
Ну и это же будет 1 мая, так что, думаю, что в основном будет "встречка". Поэтому надеюсь также и на первомайскую демонстрацию в Минске попасть. :)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#53
Хотел выехать в 6 утра... Нормально?
Ну и это же будет 1 мая, так что, думаю, что в основном будет "встречка". Поэтому надеюсь также и на первомайскую демонстрацию в Минске попасть. :)
В Убылинке на 1 мая народ 9 часов стоял ))) Думай.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#54
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#55
Подумал. ;) Через Прибалтику в Минск не поеду. Хотя, конечно, чуть короче и визы есть.
В прошлом году 30 апреля апреля знакомый ехал с Питера до Новгорода 6 часов.Обычно 2.5 часа.Аварий не было.Такое ощущение .что весь Питер куда то едет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#56
Хотел выехать в 6 утра... Нормально?
Ну и это же будет 1 мая, так что, думаю, что в основном будет "встречка". Поэтому надеюсь также и на первомайскую демонстрацию в Минске попасть. :)
В час или два надо выехать. Потом стоять будешь. В праздники на Беларусь трафик серьезный. Что от нас, что от вас
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#57
Хотел выехать в 6 утра... Нормально?
Ну и это же будет 1 мая, так что, думаю, что в основном будет "встречка". Поэтому надеюсь также и на первомайскую демонстрацию в Минске попасть. :)
Ну может и проскочишь, думаю основные рванут с 25 по 30 апреля, те кто транзитом пойдет в Европу, от вас в Прибалтику уходить будут.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#58
Собираемся на первые четырёхдневные майские в Белоруссию. Москва - Гомель - Брест - Минск - Москва. Сейчас идёт детализация маршрута.
Хм, после детализации маршрут Москва - Брест - Минск - Москва.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#59
Хм, после детализации маршрут Москва - Брест - Минск - Москва.
Да так будет удобнее чем южнее идти! До Бреста до рулить легко! Трасса прямая, дорожное покрытие хорошее!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#60
Да так будет удобнее чем южнее идти! До Бреста до рулить легко! Трасса прямая, дорожное покрытие хорошее!
Понимаешь, мы хотели заехать именно в пригород Гомеля, а остальное, как туристы прокатать. Но как всегда все спутники во время подготовки поездки отвалились. Ну ничего, в следующий раз тогда. Поедем просто, как туристы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху