Масло и фильтр в двигатель

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
А что есть претензии к тому где я пишу что ль?

пост был про масло а не про двс в целом - если че так.
Действительно про масло.
А про двигатель 59 минут 49 секунд, и особенно подробно с 28 минуты говорить не надо...только масло стало причиной капиталки...
Именно такое впечатление
Да, и я к этому производителю масел не имею никакого отношения. Я за справедливость и правильное трактование фактов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Действительно про масло.
А про двигатель 59 минут 49 секунд, и особенно подробно с 28 минуты говорить не надо...только масло стало причиной капиталки...
Именно такое впечатление
Да, и я к этому производителю масел не имею никакого отношения. Я за справедливость и правильное трактование фактов.
Так логическая связь и была сразу показана - Лукойл - весь мотор в отложениях как от Кастрола
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
524
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
На Кастрол не надо гнать. В начале 2000х брали на сервис в бочках, много. У официального представителя. Сертификат на складе по моему до сих пор висит, посмотрю. Если не выкинули, сделаю фото. Всё моторы внутри блестели, как у кота яйца. А машины обслуживались стоимостью примерно 100000 зелёных, обосраться нельзя. Сам не одну сотню тысяч на нём проехал. В конце 2000х да, Кастрол сдулся. Из-за подделок. В 2010 открыл свой сервис, пытался покупать Кастрол. Оригинал стоил дороже того же Мобила или Шелла, сам на подделку нарывался. С тех пор с кастролом завязал.
Лукойл брали в качестве промывочного масла, 4х литровые белые банки. После заливки на дне каждой банки был черный слой осадка, примерно полсантиметра. Перестали сотрудничать.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Так логическая связь и была сразу показана - Лукойл - весь мотор в отложениях как от Кастрола
Если есть время и желание, то на этом же ресурсе есть куча видео, где вскрывают движки которые на лукойле (даже на полусине) прошли не одну сотню тысяч км и они чистые.
Может быть дело в режимах эксплуатации авто и периодичности смены масла!?
Достаточно один раз вспышку прое...ть и будет несмываемый сюрприз, и даже демиксидом))). Причины образования лака, с этого надо начинать выстраивать логическую цепочку. Еще 2 года назад при использовании одних и тех же базовых масел разными производителями и именитых присадок (их тоже немного) многие однотипные моторные масла (например 5w30 a5b5) по своим характеристикам можно было выстраивать в одну линейку, остальное маркетинг и пипл хавает, ну и варианты с палью никто не отменял.
Где гарантии, что этот ноопептовый владелец, который запамятовал, что машинка 1 год стояла без регистрации у перекупа (так то он её чуть ли не новой купил и лил с новья лучок) не залил один раз туда супер брендовое масло подделку и не получил сногсшибательный результат. Или не вовремя сменил масло при езде в городе по пробкам летом в жару с тапкой в пол, когда масло тупо деградировало? Или перегрел мотор с такими усратыми радиаторами...?
Если занялись разоблачением и вынесением вердикта, то готовьте доказательную базу, а так версий и предположений можно на несколько страниц написать. Еще и двигло варенное, вскрытое и вообще авто с тёмным прошлым, а у вас масло виновато в капиталке двигуна. Где инфа и гарантии, что ему поршневую группу туда левую не подкинули или что это вообще родной двигло, который с ней шёл.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
На Кастрол не надо гнать. В начале 2000х брали на сервис в бочках, много. У официального представителя. Сертификат на складе по моему до сих пор висит, посмотрю. Если не выкинули, сделаю фото. Всё моторы внутри блестели, как у кота яйца. А машины обслуживались стоимостью примерно 100000 зелёных, обосраться нельзя. Сам не одну сотню тысяч на нём проехал. В конце 2000х да, Кастрол сдулся. Из-за подделок. В 2010 открыл свой сервис, пытался покупать Кастрол. Оригинал стоил дороже того же Мобила или Шелла, сам на подделку нарывался. С тех пор с кастролом завязал.
Лукойл брали в качестве промывочного масла, 4х литровые белые банки. После заливки на дне каждой банки был черный слой осадка, примерно полсантиметра. Перестали сотрудничать.
Мой прошлый Форь ездил на Кастрол 5/30 , официал. дилер Субару использовал масло и антифриз этого бренда . На 75 ткм меняли прокладки свечных колодцев - процедура снятие клапанных крышек, под крышками была идеальная чистота , одним словом - детали заводского цвета . Уважение к этому бренду. И прошу заметить , в вашем посте написано, что в 2000 Кастрол обосрался - это не верная цитата , не Кастрол обсрался ,не Мобил и не Шелл , просто хулиганы их зрения лишили . Давным давно видел двс газель маршрутка , сосед делал ТО ( регул клапанов ) . Ездил на газу , масло Лукой стандарт минераль , замена каждые 10 тык по городу - состояние под крышкой - чистота ( шок не шок )
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
По воздушнику в двиг :
Бывшие официалы говорят, что 17801-31131-8E (сейчас у меня установлен) у них нет.
Предлагают B139R0007 (судя по всему CWORKS. Не факт, что артикул актуальный).
Или A1519 (судя по всему Asakashi).
У меня в приоритете оригинал. Вопрос (больше к Veyron или alexlx470): есть ли на рынке не палёные тойтовские оригиналы? Если "да" -какие артикулы? Если "нет" -что из приличных заменителей можно ставить?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
По воздушнику в двиг :
Бывшие официалы говорят, что 17801-31131-8E (сейчас у меня установлен) у них нет.
Предлагают B139R0007 (судя по всему CWORKS. Не факт, что артикул актуальный).
Или A1519 (судя по всему Asakashi).
У меня в приоритете оригинал. Вопрос (больше к Veyron или alexlx470): есть ли на рынке не палёные тойтовские оригиналы? Если "да" -какие артикулы? Если "нет" -что из приличных заменителей можно ставить?
Vic A1033 , Асакаши - отличные фильтра , покупать , ставить и ездить прям не парясь . Проверено , под крышкой чистенько.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
IMG_0431.jpeg
По воздушнику в двиг :
Бывшие официалы говорят, что 17801-31131-8E (сейчас у меня установлен) у них нет.
Предлагают B139R0007 (судя по всему CWORKS. Не факт, что артикул актуальный).
Или A1519 (судя по всему Asakashi).
У меня в приоритете оригинал. Вопрос (больше к Veyron или alexlx470): есть ли на рынке не палёные тойтовские оригиналы? Если "да" -какие артикулы? Если "нет" -что из приличных заменителей можно ставить?
Это кто такие? Оригинала до Ж в Мажоре например)))
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

alexlx470

Active Member
Сообщения
524
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
По воздушнику в двиг :
Бывшие официалы говорят, что 17801-31131-8E (сейчас у меня установлен) у них нет.
Предлагают B139R0007 (судя по всему CWORKS. Не факт, что артикул актуальный).
Или A1519 (судя по всему Asakashi).
У меня в приоритете оригинал. Вопрос (больше к Veyron или alexlx470): есть ли на рынке не палёные тойтовские оригиналы? Если "да" -какие артикулы? Если "нет" -что из приличных заменителей можно ставить?
Оригинал давно не закупали, посмотрю завтра, что на складе по фильтрам.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Оказывается и масла и жидкости у них есть). Какая- то придворная контора, что Тойота их продвигает?
Это придуманный собирательный бренд от ТойотаМотор Рус)))
Я вроде уже выкладывал здесь масла их в мотор и в коробку. Брал на пробу.
Моторное ГПН, а WS от Лукойла с Торжка)))

https://highlander-autoclub.ru/foru...и-фильтр-в-двигатель.8846/page-71#post-770026
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Это придуманный собирательный бренд от ТойотаМотор Рус)))
Я вроде уже выкладывал здесь масла их в мотор и в коробку. Брал на пробу.
Моторное ГПН, а WS от Лукойла с Торжка)))

https://highlander-autoclub.ru/foru...и-фильтр-в-двигатель.8846/page-71#post-770026
А воздушник в двиг никто от них не ставил? Можно его пробовать или не стОит?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А воздушник в двиг никто от них не ставил? Можно его пробовать или не стОит?
Салонники у них по моему от Биг Фильтр, а воздушник пока не держал в руках, но могу взять на пробу, думаю тоже Питер)))
Ничего там плохого не будет)))
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
524
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тем временем, получил вот такой ответ от бывших официалов"
"В связи с санкционной политикой некоторых стран в отношении Российской Федерации, ООО Тойота Мотор Россия разработала линейку товаров T-Parts&Oils и начала производство на территории РФ запчастей и технических жидкостей.
Предлагаемый фильтр 1780131131TM производится в РФ по контролем ООО Тойота Мотор Россия и полностью соответствует по всем характеристикам предъявляемым к оригинальным з/ч.

Закупка фильтра 17801-31131-8E у сторонних поставщиков не гарантирует оригинальность и подлинность данного фильтра."
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Тем временем, получил вот такой ответ от бывших официалов"
"В связи с санкционной политикой некоторых стран в отношении Российской Федерации, ООО Тойота Мотор Россия разработала линейку товаров T-Parts&Oils и начала производство на территории РФ запчастей и технических жидкостей.
Предлагаемый фильтр 1780131131TM производится в РФ по контролем ООО Тойота Мотор Россия и полностью соответствует по всем характеристикам предъявляемым к оригинальным з/ч.

Закупка фильтра 17801-31131-8E у сторонних поставщиков не гарантирует оригинальность и подлинность данного фильтра."
Если что, то у меня один остался на складе)))
Держу для адептов:grin3:
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Тем временем, получил вот такой ответ от бывших официалов"
"В связи с санкционной политикой некоторых стран в отношении Российской Федерации, ООО Тойота Мотор Россия разработала линейку товаров T-Parts&Oils и начала производство на территории РФ запчастей и технических жидкостей.
Предлагаемый фильтр 1780131131TM производится в РФ по контролем ООО Тойота Мотор Россия и полностью соответствует по всем характеристикам предъявляемым к оригинальным з/ч.

Закупка фильтра 17801-31131-8E у сторонних поставщиков не гарантирует оригинальность и подлинность данного фильтра."
Мне кажется им не до этого, чет им совсем поплохело в РФ.
Screenshot_20240329_035701_KonturFocus.jpg
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Щепетильный клиент , у него наверняка и расход бензина по столице 7,5 литра /100 , зачем его в экзист , такая буренка нужна самому :)
Да у Олега , судя по всему, всё хорошо с бизнесом). Любители залить "тотачи-ямогучи" к GMA ездили)).
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху